Марічка• 29 марта 2025
В лоток для стирального порошка набирается вода
Подскажите пожалуйста как решить проблему. Взяли новую машинку и такая проблема. По завершению цикла стирки в лотке для порошка, в отсеке для кондиционера вода (до верху). Доставала - проверяла, ну нет там ничего. А почему же она не уходит? Впервые такая проблема вообще. Стоит машинка ровно, с подачей воды все нормально. Как это решить?
Марічка
• 29 марта 2025
Ответ дляВарена цибуля
А что за машинка? Под лотком течёт?
Горенье, нет, сухо. Но после каждой стирки нужно либо наклонять лоток чтобы вода «утекла», либо доставать и выливать. Просто это ж плесень, грибок со временем может быть, если там постоянно вода
Варена цибуля• 29 марта 2025
Ответ дляМарічка
А сфоткайте модель и лоток со стороны внутренней части машинки. Может дефект? Я завтра на работе гляну, я в технике работаю
Марічка
• 29 марта 2025
Ответ дляВарена цибуля
С внутренней части, это достать его?
Марічка
• 29 марта 2025
Варена цибуля• 29 марта 2025
Ответ дляМарічка
Ага, поняла
Gorenje WNGPI61SBS/UA
Спасибо 🙏🏻
Gorenje WNGPI61SBS/UA
Спасибо 🙏🏻
Завтра напишу)
No problems• 29 марта 2025
Если вы про лоток который посередине, то он не для порошка, он для ополаскивателя.
Там действительно может оставаться немного воды.
Если стираете раз в неделю, то лучше доставать и выливать вручную.
И вообще после стирки лучше оставлять лотки выдвинутыми, хотя бы на пару часов - чтобы влага ушла.
Жена аллигатора• 29 марта 2025
У меня точно так же после стирки в отсеке для кондиционера скапливается вода. Заметила, что не при всех программах стирки. И ещё, если не на полную машинка загружена бельём, то вода не скапливается. Воду из отсека выбираю губкой
Марічка
• 30 марта 2025
Ответ дляNo problems
Так я знаю, я туда кондиционер наливаю (не всегда). Ну вот достаю и выливаю воду, чтобы не оставалась