Королева Сарказма• 30 марта 2025
Купуємо з чоловіком квартиру у шлюбі
Як краще оформити?
Я знаю що все буде ділитись навпіл,вдруг що.
В нього є дитина від першого шлюбу.
Краще оіормити на когось одного?
Чи на обох?
Як вигідніше?
В нього є дитина від першого шлюбу.
Краще оіормити на когось одного?
Чи на обох?
Як вигідніше?
Кукарикуууууу• 30 марта 2025
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Кому нужно ? Так нужно только жене
Да, потому что жена дает половину суммы и тянет кредит вместе с мужем. Вправе оформить по максимуму на себя
Кукарикуууууу• 30 марта 2025
Ответ дляМолчалка
в прямом. Вы такие ценные советы раздаете, наверное из своего личного опыта? Вы посоветовали бывшему мужу все оформить на новую жену, чтобы вашему с ним общему ребенку ничего не досталось?
Все так и делают)
Бибер-анонимер• 30 марта 2025
Ответ дляГлаголиця
Тогда оформляйте как есть, и копите денеги.
Даже если его ребенок получит наследство после отца, там будет очень маленькая часть и что он с ней сможет сделать? Аж ничего.
Будут иметь микро часть на бумаге, а пользоваться не сможет.
Продати зможе. Але в першу чергу дружині, так що треба буде мати заначку на викуп. Це якщо та дитина ще захоче тим марудитись
Молчалка• 30 марта 2025
Ответ дляКукарикуууууу
Все так и делают)
ну тогда неудивительно, почему у большинства здесь ’штаны’))
все закономерно.
Кукарикуууууу• 30 марта 2025
Ответ дляМолчалка
При розлученні так, але якщо право власності оформлене на дружину, то вона власник. І чоловік нікого прописати туди не зможе.
Вы молодец, есть много ньюансов. Поэтому женщине всегда нужно оформлять на себя чтобы защитить себя и своих детей
Молчалка• 30 марта 2025
Ответ дляКукарикуууууу
даже если эта квартира заработана мужем?)
Дона Ко Ко• 30 марта 2025
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Его ребенок все равно наследник
Нет разницы на кого оформлять ( с вас )
Не правда, если оформить на жену,его ребенок мимо наследства.
Кукарикуууууу• 30 марта 2025
Ответ дляМолчалка
Каким мужем? Платят кредит - вместо отдыха, ресторанов и тп. Чтобы какие то левые тетки поимели наследство
три раза ха
Бибер-анонимер• 30 марта 2025
Ответ дляГлаголиця
Но у нее будет 75% квартиры, а остальным 25% и что они с этой каплей сделают?
Заставить продавать квартиру они её не смогут, заселить квартирантов без её согласия тоже не смогут
Продадуть за що дадуть людям, які займаються такою нерухомістю неліквідною. Або автор сплатить частку.
Дона Ко Ко• 30 марта 2025
Ответ дляСоседка Маши
Да хоть пятеро, если квартира куплена в браке 50/50 даже если автор оформит на себя ( титульный собственник ) муж тоже будет являться собственником.
Если оформляют на жену, то и указывают,что куплено на средства жены и тогда дети мужа не претендуют. По другому смысла нет
Бибер-анонимер• 30 марта 2025
Ответ дляГлаголиця
Если не смогут договориться ничего продать нельзя
Чому не можна? Свою частку хоч завтра,мати покупці були. Торгують частками, аж гай шумить. Але то такий не дуже варіант для всіх сторін
ЧупакабраЗеБест• 30 марта 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
Цей варіант не розглядається взагалі
автор, мы специально нанимали юриста чтобы оформить квартиру именно на меня одну.
не слушайте клуб=ш которые тут кудахчут ’так не можнаааа, кококо’
Дона Ко Ко• 30 марта 2025
Ответ дляКрайня невістка
Все куплене у шлюбі ділиться навпіл при розлученні, не важливо на кого куплене, записане і тд.
Він може прописати свою рідну дитину у вашу спільну квартиру без вашої згоди, виписати не зможете.
Одружуватися з чоловіками з дітьми від колишніх шлюбів - суцільний гемор.
Якщо чоловік, не дай Бог, помирає, дитина відсужує у вас півквартири, оскілтки це наполовину власність батька. І тд.
Не півквартири- менше. Його частка буде ділитися між автрром та дитиною у автора в кінці частка буде більше
Бибер-анонимер• 30 марта 2025
Ответ дляГлаголиця
Я не общаюсь с его сестрой, она бездетная.
И я не первая линия
Ви б сходили що тоді, що зараз не нормальну консультацію до нотаріуса - і мали б свою частку в квартирі на печерську. А так по форумах дані збирати, то тут ще й не такого напишуть.
Соседка Маши• 30 марта 2025
Ответ дляДона Ко Ко
Жене - да, а мужу это зачем ?
Глаголиця• 30 марта 2025
Ответ дляМолчалка
Да именно так
Бибер-анонимер• 30 марта 2025
Ответ дляРекламама
То автор і запитує, як правильно оформити, щоб потім нічого дитині від колишнього шлюбу не виплачувати.
Це гроші автора та чоловіка, а не колишньої дружини.
Так колишня і не претендує. Лише колишня дитина) Ні, ну я такий самий жлоб, тому чоловіка з причепом, чесно, не розглядала б. Або в фінансові справи з ним не влазила.
Ваша прЭлесть• 30 марта 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
Цей варіант не розглядається взагалі
Тогда или он пишет, что куплено на Ваши деньги 100%, он не при чём. Тли свою долю сразу дарит Вам.
Соседка Маши• 30 марта 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Если муж идиот можно все :)
Молчалка• 30 марта 2025
Ответ дляКукарикуууууу
три раза ха
левые дети вы имели в виду?)) ну то есть его дети))
Соседка Маши• 30 марта 2025
Ответ дляКукарикуууууу
Вот поэтому нужно оформлять только на жену.
Мужу это зачем ?
Дона Ко Ко• 30 марта 2025
Ответ дляСоседка Маши
Жене - да, а мужу это зачем ?
На сколько он близок с ребенком? если он практически не общается, то у автора получится убедить мужа,чтоб жилье на нее оформить. Но было бы больше шансов имея общих детей
Каркуша Клара• 30 марта 2025
Ответ дляТролю як можу
А яка різниця, це все одно геморой, з виділеними долями чи без
Ну я наприклад після розлучення здала свої 50% квартирартам)
Бибер-анонимер• 30 марта 2025
Ответ дляКаяспер
Я бы за такое убила. Годы моей работы, экономии, ремонта и тут надо все продать, чтоб чужое чадо получило наследство. Вы или супер добрая, или не сильно умная. Или теоретик и что такое зарабатывать плохо себе представляете, потому бы все и отдали. А оформление? А налоги? Кучу денег автор потеряет на разменах/продажах
Але ж там частина не лише автора, а ще й чоловіка, чи кула вона ділась? Я б чесно в таке сумнівне підприємство не влазила. Купила б свою на свої, а чоловік нехай бере кредити і платить сам. От і маєш чистий прибуток, а не отр все
Дона Ко Ко• 30 марта 2025
дети от предыдущих браков обладают правом на наследство умершего отца(матери) даже в том случае если имущество, входящее в наследство оформлено на вдову или вдовца от последнего брака, но при условии приобретения такого имущества в период брака.
Соседка Маши• 30 марта 2025
Ответ дляБибер-анонимер
+
Скажений гудзик• 30 марта 2025
Ну якщо грошей порівну. То оформлюйте на двох. 50/50. Якщо з чоловіком щось станеться, то його 50 поділиться між вами і його дитиною. Тобто у вас залишиться 75 і 25 дитині
Соседка Маши• 30 марта 2025
Ответ дляДона Ко Ко
Да какая разница насколько близок, это непорядочно было бы с ее стороны, а так можно конечно все ...
Бибер-анонимер• 30 марта 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Так чоловік не хоче на автора одну. Аж цілого юриста? Чим вам звичайний нотаріус не підійшов?
Inconvenient• 30 марта 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
Ні,звичайно.
Але чомусь не хоче так
А ви хочете потім мати розбірки з його дитиною ( ви нічого не зможете зробити)? Уявляєте, що це буде?