Королева Сарказма• 30 марта 2025
Купуємо з чоловіком квартиру у шлюбі
Як краще оформити?
Я знаю що все буде ділитись навпіл,вдруг що.
В нього є дитина від першого шлюбу.
Краще оіормити на когось одного?
Чи на обох?
Як вигідніше?
В нього є дитина від першого шлюбу.
Краще оіормити на когось одного?
Чи на обох?
Як вигідніше?
Глаголиця• 30 марта 2025
Ответ дляКаяспер
Ну чому вигадки? Є ж законні варіанти написати, що все куплено за мої гроші і дитина нічого не отримає.
І так, якщо мій чоловік ту дитину бачив 10 разів і хоче, щоб квартиру отримала я, з якою він прожив 10 років, то я візьму. І все. Хтось відмовиться і віддасть незнайомий людині?)))
Надо при жизни оформлять что кому и зачем, чтобы потом не было драк и споров
Соседка Маши• 30 марта 2025
Ответ дляКрайня невістка
Понятие нужнее - у каждого своё и очень субъективное. Моя свекровь продала три квартиры: одну свою и две от бабушек, принудила сына подписать продажу, тк у него там была часть по приватизации, и купила со всего этого дом на себя, чтобы поселить туда разведенную дочку с внучкой. Это было до нашего с мужем знакомства. Вот вам история. Сын остался, по сути бомжом, тк жил в другом городе, снимал там жилье, а мама решила, что вот так будет оптимально. Сделала ему в этом доме только прописку.
Вот поэтому я свою добрачную квартиру ни продавать не собираюсь, ни совместную покупать, тк такая цепкая свекрунья еще и у нас для внучечки своей дорогой откусит и не подавится.
Конечно у каждого свое, свекровь ваша решила что муж ваш заработает, а дочке с ребенком тяжелее, вообще ничего критичного, хотя конечно я бы не продавала вообще одна бабкина квартира дочке, другая сыну вообще идеальный вариант.
Каяспер• 30 марта 2025
Ответ дляСоседка Маши
Так ребенку от первого брака мужа не нудно ничего дарить он и так наследник.
У меня нет ленивых бедных родственников, но наследство достанется брату, так как мне купили первую квартиру, а ему нет, если он посчитает нужным поделиться то достанется еще и моим детям, если нет то нет, я у него ничего отбирать не буду.
Так вы уже и так получили гораздо больше чем брат. Вы всю жизнь пользуетесь. Он получит квартиру аж после смерти родителей.
В моей семье тоже такая ситуация была. И я считаю это нечестным.
У одного брата квартира уже 30 лет. Второму уже 55 и он все ещё ждёт квартиру от родителей. Им по 85 и умирать они не планируют
Тролю як можу• 30 марта 2025
Ответ дляКаяспер
Якщо так написати, то і чоловік нічого не отримує, а він так не хоче, це вказано ще на першій сторінці
🤦♀️Якщо батько бачив свою дитину 10 разів, то винен їй ще більше
Соседка Маши• 30 марта 2025
Ответ дляГлаголиця
Тогда автору не надо вкладываться в общую потому что потом придётся продавать и делить
100%
Соседка Маши• 30 марта 2025
Ответ дляГлаголиця
Ребенок не 50% получит, а 50% отца будут делить на жену и его сына
Я так и написала 50% от части отца
Соседка Маши• 30 марта 2025
Ответ дляКаяспер
А вы много квартир в жизни заработали? Судя по обсуждению 0
Немного из 2-ки в трешку + ремонты.. возможно заработала бы больше если бы не муж, но это другая история...
Молчалка• 30 марта 2025
Ответ дляГлаголиця
Его ребенок после него всё равно будет иметь часть квартиры отца.
Лучше на вас дарственная и чтобы на нём ничего не было
надеюсь вы в разводе и у вас есть ребенок?
Королева краси• 30 марта 2025
Автор если вы такая наивная то хоть пополам, но имея ребенка от другого брака вы понимаете мужа часть это его ребенка потом, ну такое
Молчалка• 30 марта 2025
Ответ дляРекламама
Тут такі всі правильні. Без проблем би віддали 10-20-30 тисяч кровно зароблених $ чужій дитині.
Цікаво, чи багато вони зробили пожертв?
якщо кваритра купується виключно на кошти автора, тоді звісно дитині від першого шлюбу нічого не має перепадати. А якщо там є і кошти його батька, то він на них претендує так само, як і його діти в новому шлюбі.
Що вам не так? Причому тут пожертви?
Кукарикуууууу• 30 марта 2025
Ответ дляГлаголиця
Не будет, лучше на себя
Кукарикуууууу• 30 марта 2025
Ответ дляБіле пальто
І? Спільна сумісна власність.
Пофиг, только на себя. Скажите потрм спасибо, когда разводиться будете
Кукарикуууууу• 30 марта 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
Він так не захоче.
Бо якщо щось,залишиться ні з чим
Це єдине житло
Бо якщо щось,залишиться ні з чим
Це єдине житло
Еще раз - оформляйте на себя. Собственность общая. Не переживайте за ребенка до брака. Главное не оформляйте на мужа
Кукарикуууууу• 30 марта 2025
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Его ребенок все равно наследник
Нет разницы на кого оформлять ( с вас )
Есть разница, только на жену
Я инженер, меряю от 1• 30 марта 2025
Ответ дляКукарикуууууу
Есть разница, только на жену
Такого оформления муж не хочет
Кукарикуууууу• 30 марта 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
Не погодиться, бо грошей наших порівну,плюс ще кредит беремо
Автор на вас, но в совместную. Мотивируйте войной, а при разводе у вас будет больше привелегий, просто поверьте. Например ребенок остается с тем, у кого жилье, а жилье на ваше имяи тп. Частки не выделяйте - вам это не выгодно. Просто покупайте на ваше имя.
Кукарикуууууу• 30 марта 2025
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
И что? Хоть 10 детей
Половина куплена в браке - мужа ( в этой ситуации) и дети его наследники
Ага, только сначала ее ту половину выделеть надо, а будет завещания так вообще получат по минимуму.
Джага-джага• 30 марта 2025
мама это сила, у меня есть квартира оформленная на меня, я с женой там живу и с детьми, вернее последний год не живу бо меня там ТЦК пытаются изловить, то теща приезжает как к себе домой, ночует, дает советы какие обои лучше поклеить, сейчас пока меня там нет задумала с женой всю мебель сменить, но еще у нее есть сын, брат жены и они тоже живут в квартире, еще большей чем у меня, но эта квартира записана на мать невестки и теща туда ходит очень редко и только по приглашению, по большим праздникам
Кукарикуууууу• 30 марта 2025
Ответ дляСоседка Маши
Да хоть пятеро, если квартира куплена в браке 50/50 даже если автор оформит на себя ( титульный собственник ) муж тоже будет являться собственником.
Вот поэтому нужно оформлять только на жену.
Кукарикуууууу• 30 марта 2025
Ответ дляКрайня невістка
Все куплене у шлюбі ділиться навпіл при розлученні, не важливо на кого куплене, записане і тд.
Він може прописати свою рідну дитину у вашу спільну квартиру без вашої згоди, виписати не зможете.
Одружуватися з чоловіками з дітьми від колишніх шлюбів - суцільний гемор.
Якщо чоловік, не дай Бог, помирає, дитина відсужує у вас півквартири, оскілтки це наполовину власність батька. І тд.
Яку півквартири? Що ви курите?
Цветов Мне срочно• 30 марта 2025
Автор, муж принципиален в оформлении 50/50? Оформите 2/3 на себя и 1/3 на мужа, тогда все при жилье и вам легче, в случае чего, выплатить будет часть его сыну.
Кукарикуууууу• 30 марта 2025
Ответ дляКаяспер
Заставят купить свою часть!! Не будьте наивной
Никто никого не заставит, и заселится маловероятно, потому что нужно будет выделить этот угол в натуре. Через суд делается эспертиза и выплатит она этому ребенку от силы 10 тыс и все.
Молчалка• 30 марта 2025
Ответ дляКрайня невістка
При розлученні так, але якщо право власності оформлене на дружину, то вона власник. І чоловік нікого прописати туди не зможе.
Кукарикуууууу• 30 марта 2025
Ответ дляГлаголиця
Я не общаюсь с его сестрой, она бездетная.
И я не первая линия
И что? Вы наследница своего отца
Кукарикуууууу• 30 марта 2025
Ответ дляКрайня невістка
Сами заселятся и сделают жизнь невыносимой.
Не заселятся. Читайте законы
Я инженер, меряю от 1• 30 марта 2025
Ответ дляКукарикуууууу
Кому нужно ? Так нужно только жене
Молчалка• 30 марта 2025
Ответ дляГлаголиця
В смысле?
в прямом. Вы такие ценные советы раздаете, наверное из своего личного опыта? Вы посоветовали бывшему мужу все оформить на новую жену, чтобы вашему с ним общему ребенку ничего не досталось?