очень большие косточки на ступнях рядом с большим пальцем.Уже начали деформироваться пальцы ног,больно ходить,ума не приложу что делать
Kukumberchik• 12 марта 2014
Моя бабулечка себя вылечила и меня научила! Мажьте косточки йодом каждый день! через месяц все будет в порядке!
AnjeLika81• 12 марта 2014
У меня у мамы такое...пока анализы посдавала и к норамльному доктору попала, оказалось не подагра а деформация стопы вальгусная - вроед так называется..это изменение роста кости-ничего не сделаешь, или носить специальные вставки межпальцевые вовремя надо было или оперативно. Подагра и эта деформация очень похожи внешне и отличаются по анализам-разные варианты лечения и разные причины, главное не напутать.
сходить для начала к терапевту, сдать анализы на наличие мочевой кислоты в крови), носить правильную обувь. это не обязательно подагра(надеюсь на это.часто путают с халюс вальгус) - халюс вальгус может быть по многим причинам *Вальгусная деформация может развиться в результате нарушения биомеханики сустава, причиной которого является поперечное плоскостопие. Привести к такому дефекту могут и врожденные деформации, и некоторые неврологические нарушения, и даже ношение неудобной обуви. Отчасти поэтому такая проблема чаще встречается у женщин. Узкие носы обуви и высокие каблуки провоцируют развитие халюс вальгус.
елена пронина• 12 марта 2014
У меня была у мужа. Приступы были тяжелые, не мог на ногу наступить хромал пару месяцев. Лечился медикаментозно, особого толку не было. Я решила попробовать народные методы , перерыла инет и из всех рецептов выбрала наиболее простой- активированный уголь. Он принимал его в теч. месяца по 1таб. на кг веса. Симптомы прошли после первого курса. И в дальнейшем для поддержания эффекта перед застольями, попойками и всякими кулинарными излишиствами пьёт уголь.
Ответ дляKukumberchik
Я тоже мажу. Но не каждый день, а раз в неделю , апримерно.
Рост косточек прекратился. Если крутят (на погоду0 я сразу йодом мажу они согреваются и успокаиваются.
Одна из моих знакомых удалила подагру. Очень долго реабилитировалась Не меньше пол года она нормально ходить не могла. Как она сейчас - не знаю. Очень давно ее не видела.
девочки, вам правильно дали совет- сдать анализ крови на мочевую кислоту.Если норма завышена- значит подагра и нужно принимать аллопуринол. Как правило, болеют в основном, мужчины, реже женщины. При подагре воспаляется(краснеют) сустав, на ногу невозможно стать, диета и еще раз диета + аллопуринол и много воды
елена пронина• 14 марта 2014
Ответ дляanna220386
Как принимали активированный уголь? Натощак, до еды или после?
Перед едой.