Знову Я• 30 марта 2025

Яку класику ви вважаєте переоціненою?

Плекаю думи• 30 марта 2025
Ответ дляПрокачую сідниці
Слушала, учила, играла.
Коллега) но тут скорее дело вкуса, спорить не стану.
Mrs.Sexuality• 30 марта 2025
Ответ дляЩаслива Я
Втратив актуальність, але на той момент це був фурор :)
Ну тоді Ван Гога.
Я только за!• 30 марта 2025
я терпеть не могу балет и оперу - считаю это пережитком прошлого
Лялька в колисці• 30 марта 2025
Ответ дляЩаслива Я
Ні, Леся, як і вся її сімейка, - просто чудо!
о чем она?
І все-таки до тебе думка лине,
Мій занапащений, нещасний краю,
Як я тебе згадаю,
У грудях серце з туги, з жалю гине.
Сі очі бачили скрізь лихо і насилля,
А тяжчого від твого не видали,
Вони б над ним ридали,
Та сором сліз, що ллються від безсилля.
О, сліз таких вже вилито чимало, —
Країна ціла може в них втопитись;
Доволі вже їм литись, —
Що сльози там, де навіть крові мало!
Щаслива Я• 30 марта 2025
Ответ дляMrs.Sexuality
Ну тоді Ван Гога.
Попрошу Ван Гога не чіпати! :)
Щаслива Я• 30 марта 2025
Ответ дляЯ только за!
Нагадало, як Єдик в Москва сльозам не вірить всіх переконував, що скоро не буде ніяких театрів та кіно, лише одне суцільне телебачення :)
очки_ннадо• 30 марта 2025
Ответ дляЛетюча помилка
українська література
+1, Т. Шевченко, Л. Украинка. Кто бы их читал, если бы не школьная программа. Просто должны же быть свои «герои» у каждого народа)
очки_ннадо• 30 марта 2025
Ответ дляМати драконів
Я тоже считаю русскую классику,но почему-то иностранцы так не думают.
Вы знали что в американских университетах есть даже курсы по русской классике?
Знали, русскую классику изучают в Америке в школах на уроках «мировая литература», а не только в университетах
ПадаюВреверансах• 30 марта 2025
Ответ дляЛялька в колисці
Шевченко, Лари́са Петро́вна Ко́сач-Кви́тка
Я Шевченка не розуміла в школі, з віком тільки оцінила
Солоденька цукОрка• 30 марта 2025
Ответ дляочки_ннадо
А шо для вас шедевр? Мелодрама де він садист, а вона терпіла, чи типу мільйонер покохав бідну?
Маурита• 30 марта 2025
Ответ дляPinkMa
у них все ’лучшее’. Они же как девка про которую все думают ’конченная’ а она думает что ей все завидуют
🤣👍
Маурита• 30 марта 2025
Ответ дляочки_ннадо
А що з цими авторами не так ?
Сосиска_Втесте• 30 марта 2025
Ответ дляМати драконів
А вы знали что есть по американской, французской, немецком и какой угодно?
ПадаюВреверансах• 30 марта 2025
Ответ дляСосиска_Втесте
І українькій?
Сосиска_Втесте• 30 марта 2025
Ответ дляЛюблю джаз
Всю или каких-то конкретных авторов?
Ну если послушать русских и тех, кто им в рот заглядывает, то там вся просто супер пупер.
очки_ннадо• 30 марта 2025
Ответ дляСолоденька цукОрка
Не читаю такое)
Первое что пришло в голову из шедевров и знакомое всем - это произведение «Евгений Онегин» Пушкина. Онегинскую строфу изучают и разбирают на всех филологических факультетах мира, это просто факт.
Не нужно мешать политику и гениальность
Я только за!• 30 марта 2025
Ответ дляочки_ннадо
умные читают
тупые сосут у росиян. так то
Сосиска_Втесте• 30 марта 2025
Ответ дляочки_ннадо
Не изучают в американских школах. И такого урока как мировая литература не существует. Есть просто литература, где изучают разных авторов, в том числе не американских.
ПадаюВреверансах• 30 марта 2025
Чесно, я не думаю, що дами, які відписали (в більшості) читали багато класики, щоб оцінить і порівнять.
Максимум в школі.
Але в школі - не то.
Не ті мозги ще, щоб об´єктивно оцінювать. Я після 20 років почала перечитувати шкільні твори і вже в повній версії.
Що сказать, рано...дуже рано дітям нав´язують не цікаве їм чтиво
PinkMa• 30 марта 2025
Ответ дляочки_ннадо
Не читаю такое)
Не нужно мешать политику и гениальность
Не нужно врать так откровенно
не изучают и не разбирают
Онегинская строфа - это объект изучения в рамках русской филологии и мировой славистики ( это лишь часть сравнительно узкой академической области если что), но не ’на всех филологических факультетах мира’
PinkMa• 30 марта 2025
Ответ дляСосиска_Втесте
да этио пропагандистки путинские тут сказки рассказывают
Мати драконів• 30 марта 2025
Ответ дляСосиска_Втесте
Про украинскую не слышала, например)
Я только за!• 30 марта 2025
Ответ дляМаурита
А що з цими авторами не так ?
оно не ответит потому что оно не читало. оно пишет за рубли
Сосиска_Втесте• 30 марта 2025
Ответ дляМати драконів
Про украинскую не слышала, например)
А про другие типа слышали. Воспользуйтесь гуглом.
Сосиска_Втесте• 30 марта 2025
Ответ дляочки_ннадо
Ну на Муму конечно очереди в библиотеках. Или может подумать советчицы на досуге Братьев Карамазовых штурмуют без сна и отдыха. Насмешили
Мати драконів• 30 марта 2025
Ответ дляСосиска_Втесте
Вы не ответили на мой вопрос. И зачем мне гугл если эту тему затронул собеседник который тут
Аnnеt• 30 марта 2025
лично я не люблю всего Чехова. и не понимаю восторгов с ним связанных. куча проходных рассказиков и пьесок ни о чём, как сплетня от соседки, которая в одно ухо влетела и в другое вылетела. не зацепило ничего.
Сосиска_Втесте• 30 марта 2025
Ответ дляМати драконів
У вас не было вопроса
очки_ннадо• 30 марта 2025
Ответ дляЯ только за!
Это ж нужно быть такой ограниченной)
Я только за!• 30 марта 2025
Ответ дляМати драконів
https://www.huri.harvard.edu/teaching-resources-li...
во многих университетах за границей изучают украинскую литературу. В Гарварде напримр. В Германии. в Варшаве, в Кембридже и тд.
Попробуйте реально воспользоваться гуглом