Рятівник Малібу• 30 марта в 21:36
Как воспитывать?
Чтобы ребёнок был ответственным? Подросток. Ничего не интересует, только гульки, друзья. Все нужно заставлять делать.
вкрации• 30 марта в 21:38
Те, кого заставляют, просто не могут быть ответственными. За них отвечают заставляющие
Свідок Перемоги• 30 марта в 21:38
Пока ему это не станет интересно, все бесполезно.
Сын подруги мылся раз в неделю, в комнату зайти нельзя было. Спал сутками и вонял. Одежду приходилось отбирать, чтобы переоделся. Ничего не помогало.
Начал с девочкой встречаться - человека подменили. Душ два раза в день, в комнате идеальный порядок.
Яичница с беконом• 30 марта в 21:38
Менше сюсюкати і рішати його проблеми...як не пойме то сяде...або утримуйте його до його смерті...головне не вмріть раніше за нього
Рятівник Малібу
• 30 марта в 21:39
Ответ дляБалаболка
Не заставлять, а дать прочувствовать последствия безответственности.
Можна пример?
Мурзилка• 30 марта в 21:39
Ответ дляПолБатона
Ніяк. Один відповідальний, друга ні. Виховання однакове.
Ну вот скажите. У меня аналогично, воспитывались одинаково, у меня погодки, ну просто два разных человека.
Яичница с беконом• 30 марта в 21:39
Ответ дляРятівник Малібу
Можна пример?
Забийте на нього і займайтеся собою
Рятівник Малібу
• 30 марта в 21:39
Ответ дляЯичница с беконом
У меня дочка
Рятівник Малібу
• 30 марта в 21:40
Ответ дляЯичница с беконом
Забийте на нього і займайтеся собою
Мне не всеравно ,что вокруг меня
Весотехник• 30 марта в 21:40
Ответ дляСвідок Перемоги
Сила любви :)
Малая еще та• 30 марта в 21:41
Один из вариантов - поменять окружение, но это кардинально, типа переезда. Или иногда возить его, чтобы он видел что люди могут жить иначе. Иногда такое бывает если кругозор узкий. хз
Яичница с беконом• 30 марта в 21:41
Ответ дляРятівник Малібу
Мне не всеравно ,что вокруг меня
То як ви ще досі з війною не розібралися!? ....непорядок...вам догана за балаболство
Рятівник Малібу
• 30 марта в 21:41
Ответ дляМалая еще та
Думаю о переезде
Рятівник Малібу
• 30 марта в 21:42
Ответ дляЯичница с беконом
Я не в Украине
ПолБатона• 30 марта в 21:42
Ответ дляМурзилка
В мене теж погодки, різниця 1.9 старший відповідальний з раннього віку , зараз повністю самостійний 15р підліток, немає потреби взагалі контролювати. І дочка 13р розбуди, приготуй, контроль без нього ніяк. Оцінки жах. З гігієною то взагалі треш в неї.
Балаболка• 30 марта в 21:42
Ответ дляРятівник Малібу
Можна пример?
Какой пример? Приведите вы пример, где ваш ребёнок безответственный. Кружки не моет за собой? В комнате не убирает? Уроки не учит? Или бухает, курит и дома не ночует? Это ж всё разная степень невоспитанности.
Яичница с беконом• 30 марта в 21:43
Ответ дляРятівник Малібу
Я не в Украине
Йдіть на роботу і дайте дитині спокій
Рятівник Малібу
• 30 марта в 21:46
Ответ дляЯичница с беконом
Йдіть на роботу і дайте дитині спокій
А чого ви вирішили ,що я не працюю? Завтра на 6 ранку. Сумніваюся ,що ви сама на роботі з 6 ранку.
Яичница с беконом• 30 марта в 21:47
Ответ дляРятівник Малібу
То ще одну знайдіть...схоже у вас вільного часу забагато
Рятівник Малібу
• 30 марта в 21:47
Ответ дляБалаболка
Почти все высшеперечисленное, кроме дома не ночует.
Штора с кисточкой• 30 марта в 21:51
Никак. Пока ей самой это не станет нужным ничего не изменится. Вот такая уродилась.
Рятівник Малібу
• 30 марта в 21:53
Ответ дляШтора с кисточкой
Ну вот я такой не была. В мою учебу никогда никто не вмешивался. Это были мои дела. Школа, университет. Точно знала время ,до которого могу гулять. Если есть задание-оно должно быть сделано.
Рятівник Малібу
• 30 марта в 21:54
Ответ дляШтора с кисточкой
Боюсь чтобы папины гены в этом плане не передались. А походу так и есть. Под 40-ответственности никакой.
Мурзилка• 30 марта в 21:55
Ответ дляПолБатона
Ну вообще один в один, только у меня 2 сына, 15 и 14 лет
Мальчун-задирун• 30 марта в 21:56
нормально, что в таком возрасте подростка интересуют ’гульки’ и друзья.
а нужно, чтобы интересовало обеспечение семьи, оплата коммуналки, закупка продуктов?
Бойцовская• 30 марта в 22:01
Ответ дляПолБатона
Само ничего не воспитывается..
это гипер глупейшее заблуждение. Просто
- один ребенок легче в процессе воспитания и родители расслабляются и верят в ШАРУ, что воспитание = легко
- второму нужно больше учить, пояснять, контролировать и вкладывать - а родители в стиле ’лень и не хочу напрягаться’ оправдывают ’оно само такое выросло’ НЕ само.. а от лени родителей и от нежелания думать и вкладываться.. есть сложные дети. есть очень сложные которые понимают не сразу.. но воспитывать надо и их тоже
это гипер глупейшее заблуждение. Просто