Рятівник Малібу• 30 марта 2025
Как воспитывать?
Чтобы ребёнок был ответственным? Подросток. Ничего не интересует, только гульки, друзья. Все нужно заставлять делать.
вкрации• 30 марта 2025
Те, кого заставляют, просто не могут быть ответственными. За них отвечают заставляющие
Свідок Перемоги• 30 марта 2025
Пока ему это не станет интересно, все бесполезно.
Сын подруги мылся раз в неделю, в комнату зайти нельзя было. Спал сутками и вонял. Одежду приходилось отбирать, чтобы переоделся. Ничего не помогало.
Начал с девочкой встречаться - человека подменили. Душ два раза в день, в комнате идеальный порядок.
Яичница с беконом• 30 марта 2025
Менше сюсюкати і рішати його проблеми...як не пойме то сяде...або утримуйте його до його смерті...головне не вмріть раніше за нього
Рятівник Малібу
• 30 марта 2025
Ответ дляБалаболка
Не заставлять, а дать прочувствовать последствия безответственности.
Можна пример?
Мурзилка• 30 марта 2025
Ответ дляПолБатона
Ніяк. Один відповідальний, друга ні. Виховання однакове.
Ну вот скажите. У меня аналогично, воспитывались одинаково, у меня погодки, ну просто два разных человека.
Яичница с беконом• 30 марта 2025
Ответ дляРятівник Малібу
Можна пример?
Забийте на нього і займайтеся собою
Рятівник Малібу
• 30 марта 2025
Ответ дляЯичница с беконом
У меня дочка
Рятівник Малібу
• 30 марта 2025
Ответ дляЯичница с беконом
Забийте на нього і займайтеся собою
Мне не всеравно ,что вокруг меня
Весотехник• 30 марта 2025
Ответ дляСвідок Перемоги
Сила любви :)
Малая еще та• 30 марта 2025
Один из вариантов - поменять окружение, но это кардинально, типа переезда. Или иногда возить его, чтобы он видел что люди могут жить иначе. Иногда такое бывает если кругозор узкий. хз
Яичница с беконом• 30 марта 2025
Ответ дляРятівник Малібу
Мне не всеравно ,что вокруг меня
То як ви ще досі з війною не розібралися!? ....непорядок...вам догана за балаболство
Рятівник Малібу
• 30 марта 2025
Ответ дляМалая еще та
Думаю о переезде
Рятівник Малібу
• 30 марта 2025
Ответ дляЯичница с беконом
Я не в Украине
ПолБатона• 30 марта 2025
Ответ дляМурзилка
В мене теж погодки, різниця 1.9 старший відповідальний з раннього віку , зараз повністю самостійний 15р підліток, немає потреби взагалі контролювати. І дочка 13р розбуди, приготуй, контроль без нього ніяк. Оцінки жах. З гігієною то взагалі треш в неї.
Балаболка• 30 марта 2025
Ответ дляРятівник Малібу
Можна пример?
Какой пример? Приведите вы пример, где ваш ребёнок безответственный. Кружки не моет за собой? В комнате не убирает? Уроки не учит? Или бухает, курит и дома не ночует? Это ж всё разная степень невоспитанности.
Яичница с беконом• 30 марта 2025
Ответ дляРятівник Малібу
Я не в Украине
Йдіть на роботу і дайте дитині спокій
Рятівник Малібу
• 30 марта 2025
Ответ дляЯичница с беконом
Йдіть на роботу і дайте дитині спокій
А чого ви вирішили ,що я не працюю? Завтра на 6 ранку. Сумніваюся ,що ви сама на роботі з 6 ранку.
Яичница с беконом• 30 марта 2025
Ответ дляРятівник Малібу
То ще одну знайдіть...схоже у вас вільного часу забагато
Рятівник Малібу
• 30 марта 2025
Ответ дляБалаболка
Почти все высшеперечисленное, кроме дома не ночует.
Штора с кисточкой• 30 марта 2025
Никак. Пока ей самой это не станет нужным ничего не изменится. Вот такая уродилась.
Рятівник Малібу
• 30 марта 2025
Ответ дляШтора с кисточкой
Ну вот я такой не была. В мою учебу никогда никто не вмешивался. Это были мои дела. Школа, университет. Точно знала время ,до которого могу гулять. Если есть задание-оно должно быть сделано.
Рятівник Малібу
• 30 марта 2025
Ответ дляШтора с кисточкой
Боюсь чтобы папины гены в этом плане не передались. А походу так и есть. Под 40-ответственности никакой.
Мурзилка• 30 марта 2025
Ответ дляПолБатона
Ну вообще один в один, только у меня 2 сына, 15 и 14 лет
Мальчун-задирун• 30 марта 2025
нормально, что в таком возрасте подростка интересуют ’гульки’ и друзья.
а нужно, чтобы интересовало обеспечение семьи, оплата коммуналки, закупка продуктов?
Бойцовская• 30 марта 2025
Ответ дляПолБатона
Само ничего не воспитывается..
это гипер глупейшее заблуждение. Просто
- один ребенок легче в процессе воспитания и родители расслабляются и верят в ШАРУ, что воспитание = легко
- второму нужно больше учить, пояснять, контролировать и вкладывать - а родители в стиле ’лень и не хочу напрягаться’ оправдывают ’оно само такое выросло’ НЕ само.. а от лени родителей и от нежелания думать и вкладываться.. есть сложные дети. есть очень сложные которые понимают не сразу.. но воспитывать надо и их тоже
это гипер глупейшее заблуждение. Просто