Рятівник Малібу• 30 марта 2025

Как воспитывать?

Чтобы ребёнок был ответственным? Подросток. Ничего не интересует, только гульки, друзья. Все нужно заставлять делать.
Бойцовская• 30 марта 2025
Ответ дляМурзилка
Ну вот скажите. У меня аналогично, воспитывались одинаково, у меня погодки, ну просто два разных человека.
Детей НЕЛЬЗЯ воспитывать одинаково.. они разные
Если компот и борщ варить одинаково = одно блюдо НЕ получиться.. потому что оно требует другой рецепт, другие продукты, другое время, другие приправы...
Мурзилка• 30 марта 2025
Ответ дляБойцовская
Боже, женщина чего орёт, собачек дрессеруйте, а мне не говорите что делать. Вы вообще понимаете смысл слова воспитание, вижу что нет
Бойцовская• 30 марта 2025
Автор, уже много десятков лет есть 2 области
- психология
- педагогика
Которые сейчас очень развиваются. Они отвечают на Ваши вопросы и ими надо интересоваться. Дети сами не воспитываются, от незнания родители делают ляпы и ошибки и потом получаются ’трудные дети’.. любая проблема с ребенком - это ляп родителя.. родитель не разобрался, не понял, не доучил свою роль...
что делать:
1 искать причину
2 менять тактику
3 решать проблему...
Бойцовская• 30 марта 2025
Ответ дляМурзилка
Изучала область много лет профессионально и много повидала в работе родителей которые потом стонут ’я воспитывал одинаково.. а не получилось’...
Бойцовская• 30 марта 2025
Ответ дляРятівник Малібу
Боюсь чтобы папины гены в этом плане не передались. А походу так и есть. Под 40-ответственности никакой.
Все в этой жизни подлежит коррекции! Надо только подобрать нужные инструменты.. я работала со сложными детьми. Как ни странно.. и понимают и слушаются и учатся если подобрать нужную методу... нельзя все валить на ’гены’... в любом ребенке есть слабые стороны которые требуют особого внимания.. в любом!
автор Рятівник Малібу • 30 марта 2025
Ответ дляМальчун-задирун
нормально, что в таком возрасте подростка интересуют ’гульки’ и друзья.
а нужно, чтобы интересовало обеспечение семьи, оплата коммуналки, закупка продуктов?
Серйозно? Учеба-это самая первая ответственность. Поведение. Поддерживание чистоты и уборка своей комнаты. Поступки и последствия.
Мальчун-задирун• 30 марта 2025
Ответ дляРятівник Малібу
учебу детям навязывают
поведение? а что это
поддержание чистоты и уборка своей комнаты - это нужно вам.
автор Рятівник Малібу • 30 марта 2025
Ответ дляМальчун-задирун
учебу детям навязывают
поведение? а что это
Мда, а я своей дочке подростку удивляюсь
Мальчун-задирун• 30 марта 2025
Ответ дляРятівник Малібу
сочувствую. дочке
Копуша• 30 марта 2025
Ответ длявкрации
Те, кого заставляют, просто не могут быть ответственными. За них отвечают заставляющие
А те , которых не заставляют , в большинстве своём просто забивают на учёбу, спорт , будущее. Просто живут как хотят - те же гульки , друзья, комп , часто алкоголь, сигареты или что - то другое.
Копуша• 30 марта 2025
Ответ дляСвідок Перемоги
Пока ему это не станет интересно, все бесполезно.
Сын подруги мылся раз в неделю, в комнату зайти нельзя было. Спал сутками и вонял. Одежду приходилось отбирать, чтобы переоделся. Ничего не помогало.
Начал с девочкой встречаться - человека подменили. Душ два раза в день, в комнате идеальный порядок.
Удивительно как он девочку смог найти с таким запахом от него).
Свідок Перемоги• 30 марта 2025
Ответ дляКопуша
Фиг его знает.
Началось с того, что он САМ пошел а парикмахерскую и чикнул волосы, которые были ниже лопаток )
А через месяц привел девочку с мамой знакомить )
ПолБатона• 30 марта 2025
Ответ дляБойцовская
Само ничего не воспитывается..
это гипер глупейшее заблуждение. Просто
- один ребенок легче в процессе воспитания и родители расслабляются и верят в ШАРУ, что воспитание = легко
- второму нужно больше учить, пояснять, контролировать и вкладывать - а родители в стиле ’лень и не хочу напрягаться’ оправдывают ’оно само такое выросло’ НЕ само.. а от лени родителей и от нежелания думать и вкладываться.. есть сложные дети. есть очень сложные которые понимают не сразу.. но воспитывать надо и их тоже
Вы плохо читали, погодки? Вы понимаете что при маленькой разнице в возрасте контраста в воспитании нет. То есть нет разницы в воспитании. А дети все равно разные. Одинаково воспитанных и ответственных детей в семье где их больше одного не бывает.
ПолБатона• 30 марта 2025
Ответ дляБойцовская
А как по вашему можно воспитать по разному детей с маленькой разницей? Также как двойни? В одно время в один период одно воспитание, а дети в результате разные!
Куплю орехи• 30 марта 2025
Ответ дляМальчун-задирун
учебу детям навязывают
поведение? а что это
Это гигиена вообще-то.