Нічна ненажера• 31 марта 2025

Можно ли сдать квартиру эквивалентно доллару?

Например, 8000грн эквивалентно 200доллларов. И прописать в договоре, что оплата в мес в грн, но по курсу 200долларов?
Пугачиха• 31 марта 2025
Можно.
автор Нічна ненажера • 31 марта 2025
Ответ дляПугачиха
Можно.
Если именно недорогая квартирка. Будут дюди заморачиваться покупкой тех 200 дол и рисковать подъемом курса или пойдут снимут просто за 8000 без ’танцев живота’?
культУра• 31 марта 2025
Ответ дляНічна ненажера
А вы сами пойти купить не можете?
автор Нічна ненажера • 31 марта 2025
Ответ длякультУра
А вы сами пойти купить не можете?
Могу. Но вопрос в том, будут ли желающие снять не за 8тыс, а за 8 с прмвязкой к доллару? Наск знаю, сейчас все сдают просто за гривны. И при выборе скромных квартир просто за 8т будет ли кто-то рисковать привязкой к доллару?
культУра• 31 марта 2025
Ответ дляНічна ненажера
Як домовитесь.
Але якщо чесно, люди, які знімають просту дешеву квартиру, не будуть заморочуватись з курсами.
А навіщо вам прив´язка з такою ціною? Що ви там боїтесь втратити, навіть якщо долар буде по 45?
тяжкаялюдина• 31 марта 2025
Ну такое. Один месяц 8000 тыс заплатить, другой 8020 грн, третий 7999
Море_море_я_скучаю• 31 марта 2025
Так
автор Нічна ненажера • 31 марта 2025
Ответ длякультУра
Як домовитесь.
Если я одолжу для покупки квартирки сумму в долларах и выплачивать ее буду, сдавая квартиру. Я рискую, если доллар скаканет.
Хочу на пенсию себе квартиру под сдачу.
автор Нічна ненажера • 31 марта 2025
Ответ длятяжкаялюдина
Это не сложно. А вот если скаканет...
тяжкаялюдина• 31 марта 2025
Ответ дляНічна ненажера
Это не сложно. А вот если скаканет...
Если сильно скаканет, тот, кто снимал за 8 тыс, вряд ли будет снимать за 12, даже, если это и будет оставаться условных 200 дол
автор Нічна ненажера • 31 марта 2025
Ответ длятяжкаялюдина
Та да:( Но хотя бы будет повод сразу выселить.
Мы в 1999-2004 снимали за 50долларов. Именно долларами. И пофиг хозяевам на скачки и где и как мы купим.
все по ГОСТу!• 31 марта 2025
Можно но как вы их будете получать? Наличкой каждый месяц забирать? Ещё желательно иметь запас денег на форс мажор если вы собираетесь все отдавать как долг. Бойлер потек, с проводкой что то.. мало ли что может выйти из строя.
Луноходик_Ик• 31 марта 2025
Ответ дляНічна ненажера
они сами выселятся с такими приколами, и лучше сдавайте в гривнах, быстрее найдете, да и не всем эти танцы с бубном с вашими долларами нужны. если бы нужно было сейчас арендовать квартиру, то прошла бы мимо такого объявления
Чучало яблуні• 31 марта 2025
Наверное можно. Но я бы такую квартиру не снимала. Зачем морочить себе голову , если полно других квартир . Курс может скакануть , это не выгодно
Пацака-задирака• 31 марта 2025
90% на западе Украины сдают в валюте.
Кофе в лобби• 31 марта 2025
Ответ дляНічна ненажера
Это не сложно. А вот если скаканет...
Это заморочливо, каждый раз ещё и курс доллара проверять. Я бы сняла на таких условиях только если бы у вас была ниже рынка цена, и квартира хорошая - тогда можно и попробовать потерпеть хозяйку со странностями, и рискнуть тем, что цена может внезапно взлететь.
Полонянка SexShop-а!• 31 марта 2025
Ответ дляЧучало яблуні
На западной так повсеместно сдают.
Бентливуман• 31 марта 2025
В целом так можно, я сдаю квартиру за за доллары - хотите, платите зелененькими, хотите - гривневый эквивалент по текущему курсу. Но это премиум-сегмент, штучный товар, а у многих арендаторов доход или его часть, в долларах и это никого не напрягало. Вторую квартиру, крошечную чуть облезлую однушку, сдаю исключительно за гривны. В бюджетном сегменте в принципе не приняты всяческие танцы с валютой. Ее снимают люди небогатые, у которых скорее всего каждая копеечка распределена, доход исключительно гривна, и их ’плавающая’ цена и необходимость мороки с какими-то курсами попросту отпугнет, и они найдут что-то другое - ничего эксклюзивного в моей однушке нет, такими весь рынок завален, так что это в минус моей конкурентоспособности.
автор Нічна ненажера • 31 марта 2025
Ответ дляПацака-задирака
90% на западе Украины сдают в валюте.
И прям оплата в руки валютой?
автор Нічна ненажера • 31 марта 2025
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
На западной так повсеместно сдают.
Повсеместные ’странные хозяки’.
Пацака-задирака• 31 марта 2025
Ответ дляНічна ненажера
И прям оплата в руки валютой?
Да. Только нал)