Фісташкова кава• 31 марта в 07:19
Если бы работали врачом и ничего не знали бы?
Есть родственница, пару лет как психиатр. Не знает элементарных вещей, например что антидепрессант действует н сразу, а через время, не знает все критерии по расстройствам, по сдвг, аутизму. Человек как будто ничего не знает. Работает в государственной и частной больнице.
Верите, что такое сегодня может быть?
Кумася• 31 марта в 07:23
Моя свекруха фельдшер. Вона не знає елементарних речей. Вважає що при високій температурі треба одразу давати антибіотик і не чекати ускладнень. Не розуміє різницю між вірусною і бактеріальною інфекцією. Не знає які функції виконує печінка. І багато чого іншого не знає.
Тому я не дивуюся, якщо психіатр не знає елементарного в своїй сфері.
Фісташкова кава
• 31 марта в 07:27
Ответ дляКумася
Когда-то читала отзывы на Богомольца, девушка писала что с ней закончила одногруппница, которая на 5 курсе не знала где печень находится, я тогда не поверила что такое бывает
Трільчиха• 31 марта в 07:28
То ви ще деяких медсестер не бачили. А лікар з вами та дуже відверта чи ви її тестували?
Зупка_цем• 31 марта в 07:28
То, как человек будет соображать, понятно ещё до поступления в мед. Если даже очень старательный человек, но без глубокого ума, то в последствии будет интерпретировать полученные знания неправильно. А ещё надо уметь фильтровать, потому что не все 1 к 1:как учат.
В случае с вашей сестрой не знаю даже что сказать. Откуда у вас информация , что она это не знает ? Вы ее сами спрашивали или тестировали ?
Фісташкова кава
• 31 марта в 07:29
Ответ дляТрільчиха
Я немного в теме, общались, поняла при нескольких разговорах
Молодая конечно еще, но все равно - дикость
Скромняшка• 31 марта в 07:29
Звісно, вірю. Рівень освіти залежить від багатьох факторів. І в першу чергу, від самої людини - її бажання працювати в тій чи іншій сфері, внутрішнього покликання, зацікавленості тощо.
Вам телефонограмма• 31 марта в 07:37
Нужно понимать, что врачи по сути такие же люди как и все вокруг. Посмотрите у себя на работе, сколько реально специалистов в Вашей сфере работает. Так же и врачи. Кто-то то способный, кто-то нет(( Ну и много от опыта зависит. Частые заболевания как лечить ,думаю всем доступны. Редкие только избранным.
Тётя Хрюша• 31 марта в 07:38
Ответ дляТрільчиха
Медсестре еще простительно, беды не натворит, она делает то что врач скажет)
Тётя Хрюша• 31 марта в 07:40
А вообще не удивительно, автор пишет что недавно начала работать психиатром. Значит молодая и на ее обучение пришелся ковид и война, учебы нормальной не было. Скоро каждый второй будет таким специалистом(
Тётя Хрюша• 31 марта в 07:42
Ответ дляПарова машина
Никто нормальный в медицину давно не идёт, поэтому верю
С чего Вы взяли? Конкурс там всегда большой)
Парова машина• 31 марта в 07:45
Ответ дляТётя Хрюша
Давно уже нет, во многих вузах и недобор бывает
Красота неземная• 31 марта в 07:46
За ліки я з вами не згодна. Тут правильніше сказати, що бажаний ефект або помітний, приходить з часом. Але діють вони одразу, як і всі інші ліки.
Дідова баба• 31 марта в 07:46
мне в приемном отделении неотложки неправильно фиксатор наложили на палец. доктор не знал что при переломе кости фиксируются прилежащие суставы и все. потом хирург разгребал его последствия.
и это а сша, нью йорк
а терапевтша гуглила при мне)
я удивлена как они сдали тяжелейшие экзамены. такове чувство что сдали и все, дальше не развиваются. работают по схеме как роботы
и это а сша, нью йорк
а терапевтша гуглила при мне)
Дідова баба• 31 марта в 07:48
Ответ дляТётя Хрюша
может и не натворит, но вену знатно может поколоть.
Дідова баба• 31 марта в 07:50
Ответ дляФісташкова кава
я училась в меде. получила диплом и ушла с медицины. а двоечники теперь работают в частных престижных больницах нашего города. как они туда попали - не знаю. но я бы советовала бежать от таких спецов. поэтому удивления нет.
и, кстати, в психиатры у нас шли совсем глупенькие, ибо на интернатуру по психиатрии проще простого было попасть, там часто недобор.
Красота неземная• 31 марта в 07:52
Ответ дляДідова баба
и это а сша, нью йорк
а терапевтша гуглила при мне)
и это а сша, нью йорк
а терапевтша гуглила при мне)
В моєму будинку добудований перший поверх. Літом мужик з балкону випав на дах тієї добудови. Приїхала швидка, рятувальники, я з 3 поверху дивилась на ту першу допомогу - голову скрутять, руки крутять, на живіт так натискають, що мужик кричить на той рух диким криком, садять. А найбільше кіно було, коли 3 медики не могли йому шину на шию одягти. Я думала, що вони йому ту шию крутять, навіть якщо нова була неушкоджена. І вишенька на торті - переносили його в гнучких ношах.
Додам, що там були медики 45 +, не вчорашні інтерни з дистанційки.
Нетутешня• 31 марта в 07:53
Недавно надо была справка ребенку , наша педиатр в отпуске, поставили замену, пока ждали медсестру , чтоб она эту справку выписала врач говорит с мамой по тел « ой а мне сказали , что эту баночку с пюре надо использовать сразу нельзя на потом оставлять и прикорм лучше начинать с того то» . Не знаю зачем она настолько рано вышла с декрета, но она даже теории не знает .
Дідова баба• 31 марта в 07:53
походу пальцы вниз ставит такой же специалист недоучка, узнавщий себя в историях))
Отжигающая• 31 марта в 07:57
Ответ дляВам телефонограмма
Именно, не нужно идеализировать их. У меня одноклассница хоть и хотела быть врачем со школы, но и в школе профильные предметы так себе знала, биологичка поставила 4, но при всем классе отчитала и прямо сказала, что ’твои мама с папой все равно добьются этого’. И хз как тот вуз закончила.
Но она почти с самого начала стремилась в административную работу, и вот тут она хороша
Сейчас зам глав врача большой гос больницы.
Папина дочка• 31 марта в 07:59
Ответ дляТётя Хрюша
Ну как вам сказать. У знакомых ребенок болел онко, медсестра при введении препарата допустила ошибку и препарат пошел под кожу. Ребенок остался инвалидом(( и это киевская больница
Отжигающая• 31 марта в 08:00
Ответ дляТётя Хрюша
Натворит. Было в нашем городе, что медсестры перепутали, не того ребёнка на операцию подали, врач не ту почку оперировал. Сразу все на врача накинулись, но он ни при чем - ему подали ребёнка одного, а историю болезни другого, вот и все.
От медсестер тоже очень много зависит.
Дідова баба• 31 марта в 08:00
Ответ дляПапина дочка
и что с медсестрой теперь ?
Пишу каліграфічно• 31 марта в 08:01
Моей родственнице в больнице два мед. работника с пеной у рта доказывали, что группа крови может меняться, поэтому нужно заново сдать анализ на группу крови.
Отжигающая• 31 марта в 08:01
Ответ дляТётя Хрюша
Уже нет. Посмотрите как проходной бал упал за последние годы, особенно в войну.
На бюджет можно поступить с очень посредственными балами. За контракт вообще молчу.
Вам телефонограмма• 31 марта в 08:02
Ответ дляОтжигающая
От медсестер тоже очень много зависит.
Стесняюсь спросить, он с закрытыми глазами оперерировал? Его ничего не смутило? По Вашему, если диагноз поставили, то при разрезе не видно, что диагноз немножко не тот?
Ответ дляПишу каліграфічно
Ни одна больницп не доверяет анализам на группу крови, которые уже имеет пациент. Всегда делают заново