Фісташкова кава• 31 марта в 07:19

Если бы работали врачом и ничего не знали бы?

Есть родственница, пару лет как психиатр. Не знает элементарных вещей, например что антидепрессант действует н сразу, а через время, не знает все критерии по расстройствам, по сдвг, аутизму. Человек как будто ничего не знает. Работает в государственной и частной больнице.

Верите, что такое сегодня может быть?
Вам телефонограмма• 31 марта в 08:03
Ответ дляОтжигающая
Уже нет. Посмотрите как проходной бал упал за последние годы, особенно в войну.
На бюджет можно поступить с очень посредственными балами. За контракт вообще молчу.
Так это временно)) В юрку то-же небось конкурс упал))
Папина дочка• 31 марта в 08:04
Ответ дляДідова баба
и что с медсестрой теперь ?
Ничего. А что в Украине ей будет? Мало того, что протоколы 30-летней давности, еще и вот так. Ребенка вылечили в РБ и потом они выехали в Европу на реабилитацию.
Пишу каліграфічно• 31 марта в 08:04
Ответ дляМerida
Ни одна больницп не доверяет анализам на группу крови, которые уже имеет пациент. Всегда делают заново
При этом аргументируют это возможностью смены группы крови?
ГейСюда• 31 марта в 08:04
Та чого ні,за державну зарплату всі так і працюють.Конвеєр,наступний і наступний.Хороший фахівець-дорогого вартує завжди.
ГейСюда• 31 марта в 08:07
Ответ дляОтжигающая
В класі мого сина самі слабкі діти пішли в мед.151-152 бали,вже пройшов.По вузам взагалі ,читала,недобір.Кому треба стільки вчитися за низьку зарплату.
Красота неземная• 31 марта в 08:08
Ответ дляОтжигающая
Натворит. Было в нашем городе, что медсестры перепутали, не того ребёнка на операцию подали, врач не ту почку оперировал. Сразу все на врача накинулись, но он ни при чем - ему подали ребёнка одного, а историю болезни другого, вот и все.
От медсестер тоже очень много зависит.
А він розрізав і не побачив, що все ок з нею?
Мerida• 31 марта в 08:08
Ответ дляПишу каліграфічно
Нет. Перепроверкой. Но, в такие истории как ваша, не верю. Очень часто пациенты начинают возбухать. А зачем то, а зачем это. Зачем анализ, на группу, вот же у неё 8 операций было. Группу знаем. И конда человеку пытаются объяснить, в конце концов , для родственников, знакомых и тд, получаются байки, которые вы написали. Или она с пеной у рта с санитарками спорила
Пишу каліграфічно• 31 марта в 08:10
Ответ дляМerida
Не верьте.
Отжигающая• 31 марта в 08:11
Ответ дляВам телефонограмма
Стесняюсь спросить, он с закрытыми глазами оперерировал? Его ничего не смутило? По Вашему, если диагноз поставили, то при разрезе не видно, что диагноз немножко не тот?
Конечно стало видно, естественно поменял тактику операции и т.д.
Но факт что таки была попытка найти в здоровом органе то, чего нет, и не по его вине. Знаете, сколько у оперируещего врача может быть за день операций, консультаций?
Это вам не Европа, где на пациента даётся куча времени, но и ждите операцию месяцами, иногда и годами вследствие этого.
Врач не должен ориентироваться на ’узнавание’ лица - как и на любой работе есть документация, есть установленные формально правила и процессы.
Мerida• 31 марта в 08:12
Ответ дляПишу каліграфічно
Не верьте.
Она после того, как ей два сотрудника с пеной доказывали, встала и ушла оттуда?
Отжигающая• 31 марта в 08:13
Ответ дляКрасота неземная
Побачив звісно, але ж факт, що розрізав, а навіщо це треба було?
Мerida• 31 марта в 08:15
Ответ дляОтжигающая
Человек без сознания был? Когда везли? На операционном столе требуют представиться. Всегда. Или перед , прям возле операционной подписываются документы. Не пациентом, так родственникам и
Пишу каліграфічно• 31 марта в 08:15
Ответ дляМerida
Не ушла, т.к. срочно нуждалась в лечении. Анализ крови подтвердил группу, стоящую на штампике в паспорте.
Мerida• 31 марта в 08:17
Ответ дляПишу каліграфічно
Ну, тогда она вам для яркости истории эту байку рассказала. Чтоб не переделывать.
ЖующаЯКонфету• 31 марта в 08:18
Хорошо, автор, что вы у нее есть. Знаете все симптомы и действующие вещества в АД. Будете родственницу консультировать, вместо гугла. А то, просидят у себя в институтах по семь лет, и не знают ни черта!
Пишу каліграфічно• 31 марта в 08:19
Ответ дляМerida
Думайте, как вам больше нравится. Можете не верить ни в одну историю про некомпетентность мед. работников.
Отжигающая• 31 марта в 08:21
Ответ дляМerida
Какие ещё родственники в операционной?
Представиться?)
Во-первых, речь идёт про ребёнка, во-вторых я не помню такого, чтоб перед операцией я представлялась - я помню только анестезиолога.
Вот все про врачей переживают, что они глупенькие, дистанционно учатся и т.д.
А медсестры - это огромная проблема, что люди на минимальной зп с такой бешеной ответственностью, и в случае инцидента уволятся без капли сожаления, пойдут на любую работу и будут там гарантированно иметь больше.
Мerida• 31 марта в 08:21
Ответ дляПишу каліграфічно
Рлчему? Верю. В данную не верю. Мало того, имею таких же родственников, которые паспортом тыкали, что группу они знают. Ну и плюс, вы сами себе противоречите. Помощь хотят получать от тех, кто даже не знает, что группа крови не меняется. Это как по лезвию бритвы нарочно ходить.
Борисфенка• 31 марта в 08:22
Ответ дляФісташкова кава
Когда-то читала отзывы на Богомольца, девушка писала что с ней закончила одногруппница, которая на 5 курсе не знала где печень находится, я тогда не поверила что такое бывает
Сходіть на екскурсію в анатомку в Богомольця і не верзіть дурниць.
Мerida• 31 марта в 08:23
Ответ дляОтжигающая
Какие ещё родственники в операционной?
Представиться?)
Да, врач анастезиллог, спрашивает ваше имя. Не для того, чтоб записать, они так проверяют. А родственники подписывают бумажки не в операционной, а перед операцией. Разрешение на операцию
Отжигающая• 31 марта в 08:29
Ответ дляМerida
Подозреваю, что документы полностью на медсестрах.
Повторюсь, проблема не только в врачах, и если вы оправдываете медсестру, подавшую на операцию человека одного, а документы с ним - другого, то давайте прекращать диалог, я вас не понимаю. Любая система рабочая, если правила выполняют ВСЕ её участники.
Апофиозная• 31 марта в 08:32
Ответ дляПишу каліграфічно
Вы присутствовали?
Ума Палата• 31 марта в 08:34
Звісно. Була в відомого в місті ендокринолога, він не знав про інтервальне харчування і інше.
Мerida• 31 марта в 08:35
Ответ дляОтжигающая
Вы написали, что врач поменял план операции. Даже если предположить, что это правда, врач же не идиот.
Я не говорю, что нет проколов у врачей, у медсестёр. Но эта ситуация случилась у вас в городе, а значит уже обросла красками. И каждый додумывает свой кусочек истории. А как оно было - никто не знает
Поэтому у меня сомнения
В том, что медсестра может напугать капельницу- поверю. В то, что врач неправильно препарат написал, поменяв буквы местами, чтоб получился абсолютно другой препарат - тоже поверю. Что не увидит диагноз - поверю. А что медсестра перепутала, анастезиолог не перепроверил, а хирург провел операцию - это из области фантастики. А люди только больше разносят сказки потом.
В курсі діла• 31 марта в 08:42
Ответ дляЗупка_цем
То, как человек будет соображать, понятно ещё до поступления в мед. Если даже очень старательный человек, но без глубокого ума, то в последствии будет интерпретировать полученные знания неправильно. А ещё надо уметь фильтровать, потому что не все 1 к 1:как учат.
В случае с вашей сестрой не знаю даже что сказать. Откуда у вас информация , что она это не знает ? Вы ее сами спрашивали или тестировали ?
Эффект Даннинга-Крюгера.
Тумба-юмба• 31 марта в 08:50
Ответ дляФісташкова кава
Зараз всі медики здають кроки, це досить складний незалежний іспит.

В старі роки дійсно могло бути всяке.
Йосип_молодий• 31 марта в 08:50
Може .
У мене жінка нашого друга сімʼї працює педіатром .
І вона не знає що вітамін Д може вироблятися на сонці . Вона каже що тільки в таблетках або каплях його можна отримати .
Я Головна• 31 марта в 09:02
Ответ дляТётя Хрюша
Медсестре еще простительно, беды не натворит, она делает то что врач скажет)
Вы уверены? Больше 20 лет работаю в медицине. Знаете, сколько я этой беды видела и из за медсестёр и из за врачей. И если раньше такие встречались , но не в таком количестве, то чем дальше тем их больше и больше.
Сизоока бестія• 31 марта в 09:02
Ответ дляФісташкова кава
Мою подругу мама засунула в мед в Полтаве. Сама она не хотела.
Она конечно знает где печень, но сама говорит, что врач из нее никакой, она многого не то, что не знает, а даже не учила.
Не знаю был тогда Крок или нет. Но экзамены они ’сдавали’ скинувшись преподам. На некоторые после этого можно было даже не ходить

К счастью работает не врачом..
Мerida• 31 марта в 09:03
Ответ дляЙосип_молодий
Може .
а если интерпритировать эти слова так, что она говорит о том, что хоть пересиди на том солнце, но нужную дозу не получишь в наших широтах. плюс, сидеть нужно голым. поэтому и говорит про капли и таблетки. сразу пресекая варианты тревожных мам - мы будем гулять на солнышке. а с вашей колокольни это уже видите как звучит