Фісташкова кава• 31 марта 2025

Если бы работали врачом и ничего не знали бы?

Есть родственница, пару лет как психиатр. Не знает элементарных вещей, например что антидепрессант действует н сразу, а через время, не знает все критерии по расстройствам, по сдвг, аутизму. Человек как будто ничего не знает. Работает в государственной и частной больнице.

Верите, что такое сегодня может быть?
Сільський ансамбль• 01 апреля 2025
Ответ дляМerida
Читайте ниже. Достаточно развернуто?
Перефразирую, потому что у меня есть опасения, что Вы не поймете выше написанного:
Да, современные технологии это круто! Медицина находится на гораздо более высоком уровне, чем 20 лет назад. Но даже этот высокий уровень на данный момент времени не может решить очень-очень-очень многие проблемы.
И не смотря на этот уровень мы всё равно не изучили человеческое тело на 100%.
Вот, что я пытаюсь Вам донести.
Мerida• 01 апреля 2025
Ответ дляСільський ансамбль
Гуглить умеете хорошо)))) Но не способны даже вникнуть в смысл прочитанного.
При всех выше описанных методах люди всё равно умирают и от СПИДа, и от онкологии, и от сердечно-сосудистых заболеваний. Умирают массово!!!
Лечения от СПИДа НЕТ! Есть способ продлить пациенту жизнь. Вакцины тоже нет. Но зато да, зубопротезные лаборатории коронки печатают на 3Д принтере ))) У Вас просто Всё в кучу.
А про лечение меланомы я могу спорить бесконечно)))) Знаете кто первый вылечил меланому на поздних стадиях? Американский ученый - Стивен Розенберг. Кстати, это было давно . Лет 50 назад, го я могу ошибаться с этой цифрой +/-
Он разработал методику активирования собственных лимфоцитов пациента. Он отделял лимфоциты, добавлял интерлейкины и вводил обратно пациенту. Таким образом человек получал активные клетки. Таким образом он вылечил несколько пациентов. Вы бы ликовали. Три пациента на миллион больных (статистика из разряда Вашей статейки про израильскую клинику). Знаете почему этот метод сейчас не применяют массово? Потому что пациенты в последствии получили от этой ЛАК-терапии побочки, которые были ничем не лучше самой меланомы. Как минимум один пациент из вылечившихся от этих побочек умер.
Но идея была хороша. Я не ерничаю. К сожалению, хорошие идеи не всегда заканчиваются пложительным исходом.
Вы рассуждаете на уровне обывателя, который на ютубе насмотрелся ’научных’ передач и возомнил себя самым умным.
Вам показали передачу про нанотехнологии, про 3д печать, про искусственный интеллект, про хирургию роботами. Это впечатляет, я согласна. Но это решает проблемы со здоровьем человечества лишь на 5%, как я и писала выше.
Пы.сы.: повторите еще раз 10, что надеетесь, что я не преподаю. А то я так и не поняла (нет) )))))
Да, надеюсь, что таких как вы мало. А что вы можете рассказать? Это все хрень. Мы топчемся на месте. Чему вы можете научить? Из-за вас потом и выходят научи. А причинно-следствнеой связи не видите.
Почему-то вы рак груди забыли.
Мerida• 01 апреля 2025
Ответ дляСільський ансамбль
Вот, что я пытаюсь Вам донести.
Этот человек, который про хамство на каждом шагу кричит :)
А технологии не стоят на месте. И никто и никогда не говорил, что мы все изучили. Это наука. Но наука подтверждается фактами и испытаниями, клинический случаями, а не псевдотеориями.
Сільський ансамбль• 01 апреля 2025
Ответ дляМerida
Почему-то вы рак груди забыли.
Я могу рассказать про человеческое тело, про то, как оно функционирует. Какие бывают заболевания, про их причины, в некоторых случаях могу рассказать про профилактику. Это азы 🤷🏻‍♀️ Без которых ничего не будет.
Сільський ансамбль• 01 апреля 2025
Ответ дляМerida
Вот именно))))
Мerida• 01 апреля 2025
Ответ дляСільський ансамбль
А как дальше? Какая мотивация и знания преподавателем должно быть, чтоб с медвузов выходили специалисты.
Сільський ансамбль• 01 апреля 2025
Ответ дляМerida
Знания без мотивации всё равно имеют ценность. Мотивация без знаний - это ничто.
Я извиняюсь, но у нас учебное заведение, а не комната с аниматорами. Дети к нам приходят уже повзрослевшими. Если к тому времени, как они решили поступать в медицинское учебное заведение, у них нет мотивации, если им эта тема была вообще не интересна... То я даже не знаю. Наверное им лучше выбрать другую профессию.
Так же человек, который планирует связать свою жизнь с медициной, либо понимает всю сложность и ответственность, либо не понимает. Это никто привить не может. Это в человеке либо есть, либо нет.
Мerida• 01 апреля 2025
Ответ дляСільський ансамбль
Да ну...что может дать человек, который встанет у доски и пробубнит конспект из интернета? Чему научит? Посмотрите как идут лекции в европейских медах, к примеру. Не стоит о зп только. Это как воспитатель в детском саду. Одна детям сказки читает, а вторая за шкирки тягает. Точно так же и тут пробубнив конспект не имея коннекта с аудиторией - не принесёт пользы