Пожарник• 31 марта в 10:27

Сын в 13 лет выглядит как ребенок

И голос детский и никаких подростковых изменений не замечаю. Это отставание в развитии? Вести к врачу нужно?
Пэрисхилтонша• 31 марта в 10:28
Отстаньте от пацана. Мальчики позже девочек ’созревать’ начинают.
Безпорадна Кроко• 31 марта в 10:28
Да,вы сходите к врачу...
Яичница с беконом• 31 марта в 10:28
Сходіть до ендокринолога. Гірше від цього нікому не буде.
ГоловнаЯ• 31 марта в 10:29
Це норма
Налитое яблочко• 31 марта в 10:29
Это нормально. Куда вы спешите?
Пирожкиня• 31 марта в 10:30
а Вы вообще у педиатра не бываете? можно с него начать, задать вопросы
автор Пожарник • 31 марта в 10:31
Ответ дляПирожкиня
Бываем конечно. Педиатр по этому поводу ничего не говорил.
Однозначно• 31 марта в 10:33
В 13 редко у кого бас
автор Пожарник • 31 марта в 10:33
Ответ дляНалитое яблочко
Это нормально. Куда вы спешите?
Просто его сверстники развиваются раньше и вообще он один из самых маленьких в классе. Вот и переживаю.
Сонечко• 31 марта в 10:33
Если переживаете, то просто сходите к эндокринологу.
Генетика какая? Отец высокий, рано возмужал?
Кубик Рубика• 31 марта в 10:33
Автор, сходите к врачу. У дочки был одноклассник, у которого тоже вроде как задержка была, родители - медики, не видели проблемы, когда спохватились, уже было поздно, зоны роста закрылись.
БоХатая• 31 марта в 10:34
Ответ дляПэрисхилтонша
Ага, вспоминая школу) с 9 класса на летние каникулы шли мальчики мелкие, в 10 какие-то мужики по приходили😂
автор Пожарник • 31 марта в 10:36
Ответ дляСонечко
Да я с его отцом сейчас не общаюсь. Но рост у него 1,75 м.
ПростоБелка• 31 марта в 10:37
Ну проконсультируйтесь с врачом, вполне возможно что с Вашим ребенком всё отлично, а Вы накручиваете себя.
Я вот у своей дочери изменений во внешности, что она взрослеет долго не замечала, она для меня была на вид ребенком до 16 лет, но перемены видела подруга и смеялась с меня, может и у Вас так.
БоХатая• 31 марта в 10:38
И крестник тоже, был мелкий худющий как глист в 14, на днях кума фото прислала, ему 15 уже - я его не узнала сначала 😀
Сонечко• 31 марта в 10:38
Ответ дляПожарник
Ну, папа мелкий, уже можно выдыхать.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 31 марта в 10:39
Ответ дляКубик Рубика
и что критичного произошло?
Черговий по кухні• 31 марта в 10:42
Мій в 13 років носив 38 розмір взуття і був 158, в 15 різко стартонув, вже 75 кг, 42 розмір взуття, бас
Кубик Рубика• 31 марта в 10:46
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
и что критичного произошло?
Я только о внешнем могу судить, у мальчика к окончанию школы был рост наверное где-то 165, если не ниже, и только начинал ломаться голос. И куча комплексов из-за этого
Плекаю думи• 31 марта в 10:47
У мене син-13 років, зріст 175/180см, розмір взуття-45, голос змінився
МеняАЖтрусит• 31 марта в 10:47
Так у хлопців це норма. У доньки половина класу ще таких
Пацаааааааан• 31 марта в 10:50
Все в порядке с ребенком. У меня 2 сына, тоже поздно созрели.

Когда старшему было 16 лет, помню, заехали к подружке моей, у нас сыновья- ровестники. Дружили в детстве. Не виделись давно.

У нее малой с окладистой бородой, просто взрослый дядя. И мой- с гладким лицом. Было впечатление, что папа с сыном.
Міняйловна• 31 марта в 10:53
Ответ дляПожарник
Если маленький и видите, что отстаёт от сверсников, то лучше на консультацию к эндокринологу. И не тяните
Пс: врач
Пульт от линолеума• 31 марта в 10:53
Купіть йому сігарєт і півасіка і він скоро невістку вам приведе...і скаже мама дуй в село не мішай жити
Пригаю-цибаю• 31 марта в 10:56
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
и что критичного произошло?
Здесь полно таких офигительных историй
ТигрЛьвович• 31 марта в 11:00
У нас за 3 месяца вырос , но голос ещё не меняется и усов нет . Он очень творческий и сейчас начал шить одежки куклам . Точно отличается от сверстников
Пригаю-цибаю• 31 марта в 11:00
Ответ дляПлекаю думи
Щось маленький
Зрадорозганячка• 31 марта в 11:08
Мой резко возмужал примерно в 13. Процесс стартовал в 12. А то был колобок с писклявым голосом и писюном невнятных размеров. Сейчас 14 и уже 190 см. И усы, и прыщи, и воняет как скунс 🦨 Трусы по утрам лопнуть могут. Верните мне мою булочку маленькую. Сейчас о кости можно поцарапаться. Дышу ему в пупок и чтоб поцемать прошу наклониться.
АсобеннАя• 31 марта в 11:12
Ответ дляПожарник
Мы не знаем насколько ваши слова субъективны или объективны. Спросите у педиатра, не убедит, у эндокринолога.
Черговий по кухні• 31 марта в 11:13
Ответ дляПожарник
13 років ще половина хлопців діти