После Холокоста евреи десятилетиями не могли слушать немецкую музыку. Вагнер был табу. Не потому, что мелодия плохая, а потому что невозможно. Потому что за этой культурой стоял ужас, унижение и смерть
И Украинцы. Нам прилетают ракеты, убивают детей, стирают города. Но люди продолжают слушать музыку агрессора, искать ’адекватных’ среди тех, кто молчит или оправдывает, любить рос. литературу и ’культуру’ так скажем.
Почему так? Не достаточно смертей в Украине? Или евреи были какие-то другие?
Nathalie27• 31 марта в 14:53
Ответ дляPinkMa
а по теме будет ответ? я знаю почему я пишу на русском и не горжусь этим.
Чому?
talvitarina• 31 марта в 14:56
я разговариваю на русском языке, но от российского контента отказалась полностью
Ответ дляfelinka
І євреї не всі не могли слухати Вагнера (при тому, що саме з Вагнером справа не лише в національності). І українці російську музику не слухають в більшості.
Щодо мови, то поцікавиесь, чому зараз офіційна мова Ізраілю - івріт, а не ідіш.
вы знаете евреев которые во время второй мировой слушали Вагнера и читали немецкую литературу? у нас война прямо сейчас идет, то есть речь даже не о послевоенном времени спустя лет 10
Vittoria66• 31 марта в 14:59
Ответ дляPinkMa
ок, вам есть что сказать по теме кроме перехода на личность автора?
Вы очень заблуждаетесь насчет евреев, которые не могли слушать десятилетиями музыку Вагнера. Они ее не только слушали, но и многие музыканты исполнялии ее. И это не говоря о составе мировых оркестров, где было немало евреев, в том числе и дирижеров.
Will_Be...• 31 марта в 15:00
Музыку русских не слушаю, не музыку НА русском языке, а именно музыку русских исполнителей, по вполне понятным целям - нечего спонсировать ракеты на свою голову. Но это мне не мешает слушать того же Барских на русском, или Могилевскую.
Не путайте русский язык, который рашка не купила и не приватизировала, и российских исполнителей, которых она купила и с помощью которых зарабатывает деньги и продвигает свою идеологию.
Ответ дляVittoria66
а можно примеры кто во Время войны или ок спустя пару лет слушал Вагнера и играл эту музыку? дайте какие-то пруфы плиз
Ответ дляWill_Be...
ну это другое, барских и могилевская - наши и часть нашей культуры. даже несмотря на старые песни на русском
ЗдохниПуйло• 31 марта в 15:02
Не слухаю, фільми не дивлюсь кацапські, просто мерзенні ці фашистькі морди
Will_Be...• 31 марта в 15:03
Ответ дляPinkMa
Щас Вам тут местные языковеды объяснят, что из-за их песен нас пришли убивать
Will_Be...• 31 марта в 15:09
Ответ дляPinkMa
русня использует нарративы про русскоязычных как повод для агресиии для своих деганов, это факт. но виноваты не мы, а они
А ещё, они кричат, что Одесса российская, так как строилась под патронатом Катьки, правда, то, что Катька нихрена не русская, то мелочи, и проектировщик француз - тоже фигня... Что теперь, Одессу разбирать, потому, что они говорят? Дое...баться можно и за неправильный цвет глаз или волос, рост, или походку, что делать будем? Аксиома одна - россияне, все, до единого, сволочи и спонсоры войны, все, кто кричит про ’ярусский’ (кстати, а почему русский, а не россиянин?) - заслуживают мордобой, как минимум. Но, нечего путать тех же пацанов из РДК с филей киркоровым. Вот, он - больше россиянин, чем они.
Will_Be...• 31 марта в 15:12
Ответ дляdiron
Мені зовсім не смішна Ваша відповідь.
І я підтримую автора. Росія несе смерть. Для чого мені їх культура?
А у них есть культура? Вы посмотрите что за немытые абреки к нам лезут - они того, например, Пушкина, в жизни не видели, Менделеев для них, наверное, что-то из разряда салата ’цезарь’ и торта ’наполеон’. И, да, а что мы будем делать с Киевской Русью?- они, вон, утверждают, что от туда пошли, что это, тоже, ’ихнее’.
P.S. Встречались ли Вам русские, которые на своем родном языке пишут без ошибок? Мне - нет.
ПЛЮС-МИНУС• 31 марта в 15:12
Что нужно автору? Вагнер был антисемитом. А не просто потому что немец. Что-то краем уха услышала и прибежала трезвонить высоким слогом.
СвітланкаОК• 31 марта в 15:14
Ответ дляWill_Be...
ви не чули слова Віткофа? Американського представника президента? його фразу «території, які контролює росія, треба віддати, бо там розмовляють російською» (не точна цитата, але суть така
що ще потрібно зрозуміти, коли не лише кацапи, а й американці використовують мову як аргумент? чому для нас - тих, кого знищують, це продовжує бути НЕ аргументом?