Пацан к успеху шел• 31 марта в 22:55

Какие стишки знали ваши дети в 3 года?

Все требуют от меня чтоб ребенок знал, в сад не ходит. Какие стишки заставить выучить?
Ума Палата• 31 марта в 22:56
Те, которые читали часто. Поэтому и знала
Сусідка зверху• 31 марта в 22:56
Навіщо заставляти? В ігровій формі, читайте щовечора дитині віршики, повторюйте, через кілька днів сам буде повторювати
автор Пацан к успеху шел • 31 марта в 22:57
Ответ дляУма Палата
Мы все читаем, но она их не знает, не повторяет вообще
Тишком_нишком• 31 марта в 22:57
Читала любимые сказочки, то все сын знал наизусть. Муху цокотуху всю, и много другого. Зазвонил телефон тоже знал.
ВерСаСе• 31 марта в 22:57
Не пам´ятаю в якому віці, але перший віцршик був: ’Мишка косолапый по лесу идёт...’.
У виконанні дитини це було: ’Итька котолапы...’
Чудо Ф_ф КеДаХ• 31 марта в 22:58
Федорино Горе, Муха-Цокотуха, Майдодыр, стишки Агнии Барто, считалочки, про месяцы года
Чупа-чупс• 31 марта в 22:58
Мой только через строчку повторяет и только смешные или на тему которая ему нравится- машина,трактор,поезд. Ещё нет 3х,2.7. Заставлять учить не собираюсь.
Захекалася читать• 31 марта в 23:01
Конкретные уже и не помню. Очень много знал
Чудо Ф_ф КеДаХ• 31 марта в 23:03
А как Вы можете заставить такого малыша учить? Только самой читать, а он будет слушать и запомнит. Показывайте картинки, проговаривание, постепенно ребенок привыкнет и полюбит стишки, сказки. По крайней мере у меня так было
Оце фіфа• 31 марта в 23:03
Дві киці-сестриці, Сходить день і знову гасне Сосюри і т.п., зараз всі не згадаю.
БезникаяЯ• 31 марта в 23:10
Не заставляла.
Всю толстенную книжку Андрея Усачева знала наизусть. Но я никогда нк заставляла. Все в удовольствие. Читаем, вначале по слову повторяет, потом по строчке, потом весь стих. Так и учили, постоянно читая. Искала стишки в интернете про животных, про новый год. Учите обязательно. Очкнь важно развивать память, в школе вам это очень поможет. Есть дети,которые вообще ничего не запоминают.
СережкинаЯ• 31 марта в 23:11
Ответ дляОце фіфа
Перший раз чую такі, згадайте ще)
Домовенок Кузя• 31 марта в 23:30
У меня в детстве была хрестоматия со стишками, в какой стих ткнули, такой и учила) Я по дивану прыгаю, а папа читает по строчке. Сначала запоминала слово в конце строчки, потом строчку. Но я старше была точно, года 4 было, если не 5.
Мию чакри щоденно• 01 апреля в 09:47
Жодного не знав, це не проблема
НичеНипанимаю• 18 апреля в 11:30
Моя старшая в 2,9 пошла в сад. Стали детки учить стишки. Однажды рассказывает: «На леваду я прийшла, чікі-пукі там у баб…» («На леваду я пішла б,
ціла купа там кульбаб…»). А стишок, что звучал «ой на дубі какавон…», я до сих пор не идентифицировала.