НетЕщеНаверное• 01 апреля в 06:35

А что это за модный опрос? Кого бы вы спасли

Свою собаку или чужого ребенка? Все соц сети забиты бесконечными обсуждениями на эту тему. Алло, люди. А что если бы спасатели в первую очередь так же спасали кошечку которая на дерево забралась или собачку которая в яму провалилась, а не людей которые под завалами? Столько негатива как в тредсе я под подобными темами еще наверное не видела.
Царівна Жабка• 01 апреля в 13:28
Ответ дляДаю справку
Свою собаку конечно
Она же мой ребёночек
Оце жесть. Не дай Бог, хтось так поступить з вашими рідними, вибере свою собаку, а не людину
Царівна Жабка• 01 апреля в 13:30
Ответ дляДаю справку
Для меня - да
Мне в принципе пофиг на остальных . А то ещё чьи то чужие дети . Я вообще не люблю чужих детей, они у меня точно не позитивные эмоции вызывают
Ви не думали, що так само ви когось дратуєте?
Та легко!• 01 апреля в 13:36
Ответ дляЦарівна Жабка
Спасаешь то чужое спасаешь. Потом ни своего, ни благодарности, нихрена вообще.
Все возможно• 01 апреля в 13:37
Дивне питання, якщо чесно. Людина й сама не знає, на що вона здатна в хвилини небезпеки. Тут же впливають багато чинників: це і яке загоряння, де більше буде вогню, там де собака, чи там де дитина, також сміливість самого рятівника, хто їй дорожче буде, собака чи дитина, кого швидше і безпечніше врятувати, ну і т.д. Короче, питання провокативне і некоректне
Пишу, не читаю• 01 апреля в 13:37
Ответ дляЧупокабра
Поддерживаю. И я реально удивлена, что немало людей думают иначе. Что с ними?!
Тоже удивлена и это ещё мягко сказано..
Все возможно• 01 апреля в 13:37
Ответ дляНетЕщеНаверное
А если хирург оперирую вас развернется посреди операции и побежит спасать своего ребеночка в виде собаки?. По вашему мнению это будет справедливо?
некоректне і абсолютно недоречне порівняння
Все возможно• 01 апреля в 13:39
Ответ дляНетЕщеНаверное
Вы не правы. Есть закон. И есть ответственность. Если вы можете оказать помощь но по какой-то причине не сделаете этого, то это уголовно наказуемо.Например если тонет человек и вы умеете плавать и можете его спасти, но уходите. Это оставление в опасности. Это статья
хоча б одного притягли?
Все возможно• 01 апреля в 13:43
Ответ дляПишу, не читаю
Не перекручуйте. Порівняння було між собакою та чужою дитиною. Я знаю випадки, коли рятували дитину чужі люди. І це була дитина відповідальних батьків, просто бувають надзвичайні ситуації, коли просто небайдужа людина врятувала комусь життя.
Ще раз повторюю , якщо вибір : собака чи дитина, будь-яка адекватна людина з наявною емпатією і совістю обере дитину.
чому ви за всіх відповідаєте? людина обере того, кому бажає в ту хвилину допомогти
Та легко!• 01 апреля в 13:43
Ответ дляПишу, не читаю
Тоже удивлена и это ещё мягко сказано..
Я вот спасала, рисковала и что ? меня не то что не поблагодарили а нахрен послали и еще сказали чего я лезу (ребенка из моря вытащила который стал тонуть бо мама сидела в жопе плаьцем ковыряла) В следующий раз нафиг мне это нужно, лучше спасу свое - деньги, животное, пофиг
Все возможно• 01 апреля в 13:48
Ответ дляЗ царем в голові
Ребенка конечно. Без вариантов
варіанти є завжди
Пишущаяся• 01 апреля в 14:04
Ответ дляТрактор Віка
нет
люди выросшие в обществе людей а не в джунглях диких
имеющие интеллект и мораль в отличии от животных
свободные от инстинктов и действующие на оснлвании интеллекта
Интересно причем тут интеллект, если вы просто говорите про социальные нормы и конформизм
Жена аллигатора• 01 апреля в 14:27
Этому вопросу сто лет в обед. и для нормального человека вариант ответа только один. Жизнь любого человека ценнее жизни любого животного. Без вариантов.
Жена аллигатора• 01 апреля в 14:28
Ответ дляТа легко!
А Вы спасали ради благодарности или ради спасения жизни?
Пиу!Пиу!• 01 апреля в 14:33
Ответ дляТа легко!
Если б он при вас утонул,вы бы чувствовали себя лучше?
Не стесняюсь• 01 апреля в 14:36
Ответ дляЧупокабра
Мне ценнее жизнь МОЕГО ребенка. Но я бы никогда не поставила в один ряд жизнь животного и жизнь человека.
Всем плевать что бы вы там поставили или нет, я думаю.
Следите за своим ребенком, чтоб другим не пришлось им заниматься.
Не стесняюсь• 01 апреля в 14:37
Ответ дляЧупокабра
Любить/заботиться не равно спасать
Спасайте сами своего ребенка, кормите его тоже сами. Откуда у вас претензии к чужим людям?
Вы родили ребенка для себя или для других?
Та легко!• 01 апреля в 14:37
Ответ дляПиу!Пиу!
Какой-то странный вопрос. Я бы не брала на себя ответственность рисковать и кого то спасать и выгребать потом за это. Может быть даже не знала спасли там не спасли
Не стесняюсь• 01 апреля в 14:38
Ответ дляПописанная парта
Нет смысла обсуждать, что там люди натыкали на клавиатуре в интернете. Важнее, какой выбор они сделают в реальной жизни - готовы ли они совершить убийство (а неоказание помощи тоже убийство) ради животного.
Я смотрю за ночь в строю яжемамок уже совсем пошло все тяжело
Уже обвиняют чужих людей во всех грехах.
Та легко!• 01 апреля в 14:38
Ответ дляЖена аллигатора
Ради того чтоб сделать хороший поступок и чувствовать себя хорошо - и что то я себя хорошо после не чувствовала, а думала только ’е.итесь тогда сами как хотите’
Не стесняюсь• 01 апреля в 14:43
Ответ дляВиннипуховна
При чому тут діти. Генератори не допомогли донести мамки та папки, які потім будуть претензії кидати, що їхнім дітям не надали допомогу.
Та яжемать даже не способна постичь суть вашего коммента.
Какк? разве ей и ее ребенку все вокруг не должны просто так, по факту их существования?
А то что другим тоже нужна помощь, это их проблемы.
Пописанная парта• 01 апреля в 14:46
Ответ дляНе стесняюсь
Я смотрю, мозги-то у вас совсем не работают, если они такую простую мысль осмыслить не в состоянии.
Не стесняюсь• 01 апреля в 14:47
Ответ дляТрактор Віка
нет
Вы что-то читали о поведении людей в экстремальных условиях выживания? В горах или после падения самолета?
Там даже мужчины и матери детей не особо проявляют мораль.
У нас же, слава Богу, люди держатся в рамках, стараясь не терять человеческое подобие, еду у других не отнимают никто, хоть и война. Но ждать что кто-то бросит свое дитя и кинется на риск ради чужого - глупо, нагло и опасно (рассчитывать на это). Меньше надо квасить пиво на лавочках, пока дите играет непойми где.
Не стесняюсь• 01 апреля в 14:48
Ответ дляasjaua
Наші тьотки під час бомбьожок спасали всіх-і котів з собаками, і дітей. Своїх і чужих. Тисячі історій як бігли під кожною пахвою по оберемку дітеїй і на кожному пальці переноски висіли.
Отож.
А те кто тут орут: бросай собаку, спасай мою бубочку!
Те никогда не думали спасать, ни чужого ребенка, ни котенка.
Не стесняюсь• 01 апреля в 14:49
Ответ дляПиу!Пиу!
Если для вас это равнозначно,то живите как можете.
Очередная тетя ’мне все далжны’, даже рисковать собой. А она не поможет даже поднести тяжесть.
Не стесняюсь• 01 апреля в 14:53
Ответ дляТа легко!
Чужой ребенок может вырасти в нового путина или гитлера.
Или быть уже сейчас малолетним извергом, буллящим детей или душащим щенков.
Но даже вне этого контекста, у чужого ребенка есть свои мать, отец, родственники. Они и будут его спасать в случае чего.
Не стесняюсь• 01 апреля в 14:54
Ответ дляЖена аллигатора
Я не стала бы спасать ни вас, ни путина, хоть усритесь тут.
Лучше спасу бродячую собаку, хотя я не прям фанат собак.
автор НетЕщеНаверное • 01 апреля в 15:01
Я ни чуть не удивлена что суть темы перекрутили. Тут был вопрос о выборе.

Разложу по полочкам.
- да не важно где родители. И дело не в том что чужие должны. Под завалами например родители. Погибли от взрыва, еще что-то. Ну нет их рядом. Есть вы.

Не подразумевается что родители в этот момент бухают на лавочке. Хватит уже додумывать и фантазировать. И хватит всех ровнять под какие-то стереотипы, типа если ребенок попал в опасную ситуацию, то обязательно мать не досмотрела. А потому что всякое в этой жизни бывает. Иногда секунды достаточно. Сюда зачем-то приплели яжмамок, хотя каким боком тут они? Люди которые считают что жизнь человека дороже всего остального априори яжмамки? Что за бред? Вам самим от себя не противно? Что вы скидываете «не моя ответственность». Ракета прилетела, мама виновата? Ну да, у таких как вы конечно же мама, чего ж она не выехала. Правда же? Еще раз убедилась что в этом мире все происходит не зря. Вот все что мы сейчас имеем это результат нашей жизни, нашего отношения к другим, наших принципов морали и далее по списку.

Искренне желаю никому не оказаться в такой ситуации.

ПС. Тема была просто поговорить, если что.
Та легко!• 01 апреля в 15:04
Ответ дляНе стесняюсь
Да я не хочу даже думать что там тот ребенок в кого выростет. Я устала уже быть всем должна и кто-то будет оценивать могла я помочь, должна ли я помочь, выставлять мне оценки и грозить наказанием. Задолбали, я раб что ли?
Все возможно• 01 апреля в 15:13
Ответ дляКашпо
Я Вкм більше скажу, якщо, не дай Боже, став би вибір, кого рятувати — чужу дитину чи свою рідну людину 60+, я врятую чужу дитину.
Тварин навіть обговорювати не буду. Звісно, життя людини цінніше, ніж життя моєї кішки.
ви за лишите свою маму , і врятуєте чужу дитину?
Все возможно• 01 апреля в 15:15
Ответ дляТрактор Віка
психически нормальным жизнь любого человека ценнее жизни животного
я это понимаю, хотя и имею аж 4 обожаемых животных
но наш мир очень далеко ушел от нормы
і тут ви вже записали в психічно ненормальні тих, хто врятує життя своєї тварини. З чого такі ярлики? Я, наприклад, назву того психічно ненормальним, хто врятує вашу дитину, а сам згорить живцем , - це як приклад