НетЕщеНаверное• 01 апреля в 06:35

А что это за модный опрос? Кого бы вы спасли

Свою собаку или чужого ребенка? Все соц сети забиты бесконечными обсуждениями на эту тему. Алло, люди. А что если бы спасатели в первую очередь так же спасали кошечку которая на дерево забралась или собачку которая в яму провалилась, а не людей которые под завалами? Столько негатива как в тредсе я под подобными темами еще наверное не видела.
Не стесняюсь• 01 апреля в 16:10
Ответ дляЖена аллигатора
Наверное те, кто проходят мимо стариков, упавших на улице тоже так считают. Приходилось видеть такие случаи. Жаль, что человеческие качества у некоторых утеряны, либо их и не было. У любого человека с нормальной психикой спасение человеческой жизни, а не жизни животного в приоритете.
И к чему Вы х..ла сюда приплели, вообще не ясно.
Хватит врать. Те кто не спасают животных, те и людей не спасут.
А те кто спасают, спасают всех без разбору, кто попался.
Жена аллигатора• 01 апреля в 16:13
Ответ дляВсе возможно
Я нормальна. Але мені пофіг на життя вашої дитини. Доведіть, що це не так
„Самый большой грех по отношению к ближнему – не ненависть, а равнодушие; вот истинно вершина бесчеловечности.“ (Б. Шоу)
Пиу!Пиу!• 01 апреля в 16:13
Ответ дляНе стесняюсь
Советчица каждая сможет отодвинуть люк? у них столько же сил как у того мужчины?
Сможет, крышка около 20 кг, по крайней мере может остановиться утешить и попросить прохожих помочь.
Жена аллигатора• 01 апреля в 16:14
Ответ дляВсе возможно
Дайте відповідь: чому життя любої людини повинно бути цінніше для сторонньої цивільної людини? Чому?
Общечеловеческие и христианские ценности Вы отрицаете? Бог есть любовь Вам чуждо? Вы не любите людей?
Помаранчова душа• 01 апреля в 16:16
Ответ дляИрина Веселуха
А чужа жінка тут при чому ? Є у мене емпатія до тварин , не тільки до людей. Але, для мене, як людини адекватної, то цінність людського життя важливіша, ніж цінність життя тварини.
Почему те, кто топит за жизнь ребенка против жизни своего животного всегда подчеркивают свою какую-то уникальную адекватность, его мнение правильное а остальные, кто так не думает-додики. Прикольно, а кто определяет эту адекватность, вы и такие же «адекватные»? Берите мнение других, противоположны вашему, у них вы будете в неадекватах
Жена аллигатора• 01 апреля в 16:17
Ответ дляВсе возможно
відповідь невірна. Зараз говоримо за порятунок людини або тварини. До чого тут вбивство і війна? Цінність людини є в любому випадку. А на питання толком ви не відповіли. А якщо я боюсь? Ну от боюсь я вас витягати з моря , або лізти заради вас в вогонь. То що?
Якщо Ви боїтесь, Ви не рятуєте нікого, ні людину, ні тварину. І ніхто Вас за це не засудить. Питання в іншому, коли Ви не боїтесь, але врятувати можете когось одного, свою тваринку чи чужу дитинку, кого Ви виберете рятувати.
Непозбувна Бентега• 01 апреля в 16:17
о и сюда дошел этот тупой опрос)) ответ на него есть в криминальном кодексе: есть отвественность ’за бездіяльність’. И если у человека была возможность кого-то спасти без ущерба себе и он выбрал котика, то его накажут со всей строгостью закона. А все эти размышления про ’мне плевать на всех ваших детей’ вв суде ничего не будут значить
Жена аллигатора• 01 апреля в 16:19
Ответ дляНе стесняюсь
Пусть родители ребенка и другие родственники спасают, разбираются что с ребенком. Точка. Чужие люди ничего вам не должны. Снимите корону и спуститесь на землю.
Если ребенок из детдома, то пусть погибает в случае чего? Странная у Вас логика.
Помаранчова душа• 01 апреля в 16:19
Ответ дляЖена аллигатора
Добавлю. «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным». Махатма Ганди
Пиу!Пиу!• 01 апреля в 16:20
Ответ дляПомаранчова душа
Турки любят котов и детей, вы чем их величие и прогресс?
Жена аллигатора• 01 апреля в 16:21
Ответ дляНе стесняюсь
Вопрос поставлен конкретно, спасти можно кого-то одного, а не без разбору. Ситуация гипотетическая, но требует конкретного ответа. Или, или.
Та легко!• 01 апреля в 16:21
Ответ дляПиу!Пиу!
Даже не надо ракеты. Вот случай из моей жизни, лет семь может мне было. Наступила на люк,и одной ногой в него провалилась, крышкой зажало. Какой-то дядька отодвинул крышку, а ведь мог мимо пройти, жди девочка милицию,или пожарных мне плевать. Он сделал это машинально, почему местные тетки придумали,что им надо прыгать в прорубь ,или огонь. Большинство случаев спасения незнакомых детей состоит из мелочей.
Так вообще не проблема - тут ни риска для жизни ни выбора - и ребенка можно за руку вытащить и собаку и никто не умирает. Разве что потом по шапке получать от родителей ваших что чего это ребенка трогают или не так тащили, но это мелочи обычно.
Помаранчова душа• 01 апреля в 16:23
Ответ дляПиу!Пиу!
Я вижу как в Украине большинство негативно относится к животным, этого достаточно для выводов
Жена аллигатора• 01 апреля в 16:23
Ответ дляПомаранчова душа
Если в ситуации выбора, человек выбирает спасти ребенка, это не означает, что он не любит животных. Неужели это не ясно.
Пиу!Пиу!• 01 апреля в 16:24
Ответ дляТа легко!
Так и в теме нет конкретной ситуации, просто кого первого, человека,или собаку.
Пиу!Пиу!• 01 апреля в 16:25
Ответ дляПомаранчова душа
В Украине могут как угодно относиться. Все зависит от властей,если есть приюты и штрафы,то отношение населения не имеет значения. Не надо подкармливать животных и строить домики,надо бороться с самим фактом наличия бездомных животных.
Та легко!• 01 апреля в 16:25
Ответ дляПиу!Пиу!
Вся тема про то что кого спасать вообще, не первого и второго а в принципе или\или. Дальше уже пошли сочинения на вольную тему.
П.С. Если нет непосредственой угрозы то помоему порядок спасения не важен
Жена аллигатора• 01 апреля в 16:26
Ответ дляПомаранчова душа
А я наоборот вижу, что почти в каждой семье есть животные, после прилетов животных не только спасают, а еще и собирают на их лечение всем районом, волонтеры кормят, на что люди тоже донатят, у большинства животные не породистые, а подобранные с улиц и т. д.
Помаранчова душа• 01 апреля в 16:26
Ответ дляЖена аллигатора
Это значит только то что ему пофиг на жизнь своего животного. Я бы однозначно спасала бы своих животных, а потом чужих детей. Но это же не значит что детей я не люблю 😇
Жена аллигатора• 01 апреля в 16:27
Ответ дляПомаранчова душа
Вы неверующая?
Помаранчова душа• 01 апреля в 16:31
Ответ дляЖена аллигатора
Вы неверующая?
Я не люблю манипуляции, вам достаточно для ответа? За жизнь моих животных отвечаю только я, у них есть только я, а за жизнь чужих детей ответственность несут: родители, родственники, государство.
Помаранчова душа• 01 апреля в 16:34
Ответ дляЖена аллигатора
Есть люди с большой душой, а есть людишки, помню как в начале войны бросали даже маленьких животных, которых можно за пазухой унести, но нет, оставляли на вокзалах, на цепи без воды и еды, в запертых квартирах
Та легко!• 01 апреля в 16:35
Ответ дляНепозбувна Бентега
а по факту кто может проверить и оценить что тот человек:
видел попавшего в беду ребенка и оценивал это так что тот действительно в опасности
обладал навыками для спасения и оценки ситуации
сам находился в спокойном состоянии и мог оценивать окружающую действительность обьективно, а не был в состоянии шока, травмы, ступора и т д

Это отсекает 99,9% процентов случаев и все сводится к тому что гражданин может и должен просто вызвать соответствующие службы.
автор НетЕщеНаверное • 01 апреля в 16:36
Ответ дляНе стесняюсь
Так и вам не должны. Но вас ведь будут спасать, если в этом будет необходимость. Не так ли? Вы же первая вопли поднимите, почему нет хирурга, почему нет другого мед персонала, если стоит вопрос жизни и смерти. А чего вам должны? Если все так будут рассуждать, то мы просто вымрем! Только не надо тут про протоколы, ладно? Есть люди, а есть нелюди. И в белых халатах нелюдей ничуть не меньше.
Кашпо• 01 апреля в 16:40
Ответ дляВсе возможно
ви за лишите свою маму , і врятуєте чужу дитину?
Так. Маму дуже люблю.
Але буду рятувати чужу дитину.
Життя мусить продовжуватись.
Меня много• 01 апреля в 17:44
Всю жизнь считала, а теперь снова и снова убеждаюсь в своей правоте:
- если человек завел собаку - это диагноз.

Не люблю людей, которые держат собак, для меня они перестают быть людьми.
Непозбувна Бентега• 01 апреля в 17:45
Ответ дляТа легко!

а кто по факту проверяет виновных во всех остальных преступлениях в этом мире? вот тот и проверит
Не стесняюсь• 01 апреля в 17:47
Ответ дляПиу!Пиу!
Давайте лучше бороться с бесконтрольной плодячкой яжематерей, которым ’все должны’. Понарожают такие отпрысков и орут чужим людям, требуя кормить, спасать этих детей
Только в этой теме полно таких сумасшедших.
С пеной у рта доказывали что прохожие и соседи обязаны по закону спасать их детей.
Мозга не хватило даже дочитать что речь об опекунах, родичах этих детей.
Не стесняюсь• 01 апреля в 17:48
Ответ дляТа легко!

Именно так. И скорую спасателей полицию вызовет каждая. Естественно. Для чужого ребенка или взрослого, если нужно.
Не стесняюсь• 01 апреля в 17:49
Ответ дляКашпо
Так. Маму дуже люблю.
Але буду рятувати чужу дитину.
Життя мусить продовжуватись.
ппц