Смайлик• Изменено 01 апреля 2025

А у меня коммуналка меньше 1500 и у многих также

Это за всё. Очень злит, что пишут про счета в 5-6 тысяч. По Киеву в новобудовах и там где всё на счётчиках и умных розетках, энергосберегающих лампах всё ок. Кто вам виноват, если вы живёте в трешках и четырешках? Берите однушку-двушку, делайте обшивку, регулируйте тепло, ставьте эконом лампы и умные розетки и будет вам счастье. 1500 это 35 баксов, такой коммуналки нет даже в Африке. Начинайте с себя. У всех моих знакомых тоже до полторы штуки.
Результат:
вже голосів: 92
74 (80.43%) Не соглашусь
18 (19.57%) Согласна
dahashutka19• 01 апреля 2025
Ответ дляПилосмок працює
Ну, якщо одна людина, ще й митися раз на 3 дні, то ок, вірю.
4 людини , кожен день у всіх душ як мінімум. За місяць 1000 за світло . Дніпро
Идууу--уууу блин• 01 апреля 2025
за свет только платим 1700-2000
Млинці зі смайликом• 01 апреля 2025
Ответ дляСмайлик
Всё расписано, запишите на листик
Так бумага ж все стерпить
Я теж напишу що харчуюсь повноцінно на 2500 в місяць.плюс ваша комуналка 1500.
В мене з мінімалки ще залишається 2000 на шопінг і подорожі
Пилосмок працює• 01 апреля 2025
Ответ дляАдминко
4 человека
грязными никто не ходит
зачем писать эту чушь?
Тому що це нереально.
Нас 2, бойлер, всюди економки, реально економим, техніка по мінімуму, пилосос раз на тиждень, пралка 2 рази на тиждень, і мінімальний рахунок за е/е - 700.
Тому казкарям я не вірю, соррі. Ви як автор теми, така ж ’економна’)
вре_Динка• 01 апреля 2025
Люди у яких є гроші на велике житло на пару зайвих тисяч комуналки не обідніють
Жертвувати комфортом заради заощадження 500дол на рік смішно
Админко• 01 апреля 2025
Ответ дляПилосмок працює
Тому що це нереально.
бойлер включаю только на ночь, что бы дешевле было
круглые сутки не греет
но и меньше 700 никак не выходит, как не старайся
Плакулька• 01 апреля 2025
Почему у вас так много, у меня меньше 500грн. Нойте дальше
Идууу--уууу блин• 01 апреля 2025
Ответ дляПилосмок працює
100% у меня у детей электричества на 1700-2000 гривен набегает, у нас с мужем около 1000, но у нас нет бойлера
Идууу--уууу блин• 01 апреля 2025
Ответ дляАдминко
4 человека
грязными никто не ходит
зачем писать эту чушь?
раз вас 4 человека , у вас бойлер должен греться сутками
Админко• 01 апреля 2025
Ответ дляИдууу--уууу блин
раньше так и было - с подорожанием - только на ночь
No problems• 01 апреля 2025
Ответ дляАдминко
круглые сутки не греет
А как вы одним нагретым ночью бойлером вмей семьей моетесь вечером?
Идууу--уууу блин• 01 апреля 2025
Ответ дляАдминко
так как вы успеваете раз бойлер нагреется ночью все скупаться .
Админко• 01 апреля 2025
Ответ дляИдууу--уууу блин
через день
день дети, день я с мужем ( ну это условно) и про ванну
принять душ всем хватает
Пасхальний тролік• 01 апреля 2025
У мене новобудова стоїть без ремонту, світла, води. Платіжка - 1800 + консьєрж 150 + домофон.
No problems• 01 апреля 2025
Ответ дляАдминко
через день
принять душ всем хватает
Вы жопу и ноги моете через день? Голову тоже?
Идууу--уууу блин• 01 апреля 2025
Ответ дляNo problems
они частями моются
Админко• 01 апреля 2025
Ответ дляNo problems
дважды в день - утро и вечер обязательно, так же подмышки
Админко• 01 апреля 2025
Ответ дляNo problems
голову раз в три дня
No problems• 01 апреля 2025
Ответ дляИдууу--уууу блин
они частями моются
На самом деле это страшно.
У меня есть такой коллега экономный - как же он воняет...
ВЫВсеВрете• 01 апреля 2025
Ответ дляМлинці зі смайликом
Можете розписати
Електроенергія
Вода та каналізація
Вивіз сміття якщо є
Квартплата
Опалення
А ми подивимось де ми звернули не туди
Вже тут писала, що в мене в 3кім. з 3ма постійно дома людьми електрики більше 80квт не нагорає. Навіщо вам все це? Бо все одно напише - так не буває.
No problems• 01 апреля 2025
Ответ дляАдминко
Холодной водой? У вас бойлер грелся ночью - вечером перед сном - он уже холодный
Идууу--уууу блин• 01 апреля 2025
Ответ дляNo problems
На самом деле это страшно.
конечно если он ночью вспотел ,а утром пошел и не мылся , как он будет пахнуть )
Админко• 01 апреля 2025
Ответ дляNo problems
нет
кто вам сказал
в холодной я бы не мылась
Пилосмок працює• 01 апреля 2025
Ответ дляNo problems
Мабуть, на плиті в каструльці гріють(
Админко• 01 апреля 2025
Ответ дляПилосмок працює
Мабуть, на плиті в каструльці гріють(
во дворе на костре
No problems• 01 апреля 2025
Ответ дляАдминко
нет
кто вам сказал
в холодной я бы не мылась
Так каким образом вы одним нагретым ночью бойлером вчетвером моетесь вечером? Вы про законы физики что-то слышали? Про теплообмен?
Админко• 01 апреля 2025
Ответ дляNo problems
я уже написала
но вам проще думать что грязь кусками уже отпадает
ок
Кава з адреналіном• 01 апреля 2025
У нас небольшой дом 70 м, утеплен, отопление и горячая вода, готовка - газ. В самый холодный месяц 200 кубов плюс доставка. В среднем пусть 2000 грн зимой. Свет до 300 кВт, счетчик старый, без ночного тарифа, 1200-1500 грн сейчас. Интернет 340 грн. Вода своя из скважины, канализация своя. Менее чем 3500 грн зимой никак.
Без отопления за газ 40-50 кубов - 400 грн плюс 200 грн доставка(потому что горячая вода котлом греется), все равно не менее 2000 грн.

И еще мусор, было до 100 грн, сейчас чуть дороже.
СИРЕЛИ• 01 апреля 2025
особенно пенсионерам будет полезна умная розетка, которая управляется со смартфона или смарт колонки. я еще ни одного пенсионера не видела, у которого смартфона и смарт колонки нет. у всех поголовно !
СИРЕЛИ• 01 апреля 2025
Ответ дляNo problems
бойлер 100 литров. вам для опы сколько нужно ?