Смайлик• Изменено 01 апреля 2025

А у меня коммуналка меньше 1500 и у многих также

Это за всё. Очень злит, что пишут про счета в 5-6 тысяч. По Киеву в новобудовах и там где всё на счётчиках и умных розетках, энергосберегающих лампах всё ок. Кто вам виноват, если вы живёте в трешках и четырешках? Берите однушку-двушку, делайте обшивку, регулируйте тепло, ставьте эконом лампы и умные розетки и будет вам счастье. 1500 это 35 баксов, такой коммуналки нет даже в Африке. Начинайте с себя. У всех моих знакомых тоже до полторы штуки.
Результат:
вже голосів: 92
74 (80.43%) Не соглашусь
18 (19.57%) Согласна
Ластоноша• 01 апреля 2025
А яка це економна розетка?
Перший раз чую.
Але комунальні в мене і в будинку недорого
Ластоноша• 01 апреля 2025
Ответ дляТихомандражная
Манька на смене 🤡🤡
Слухайте,для чого цю маньку скрізь тичите?
Зто це?
Админко• 01 апреля 2025
Ответ дляЛастоноша
А яка це економна розетка?
Перший раз чую.
не экономная, а умная
включается и выключается по расписанию
дякую аж підскакую• 01 апреля 2025
Ответ дляСмайлик
Всё расписано, запишите на листик
Ну 1500 и у меня без электроэнергии и отопления летом выходит)
Ну и без интернета соответственно)

Сколько вы платите за 1кв за обслуживание дома? Сколько киловатт в среднем вы тратите э-э в месяц?)
Кто крайний?• 01 апреля 2025
Приватний будинок. Світло -1400, газ- 2600, доставка газу-300, інтернет-200. 4500 за місяць і це ми економимо.
Вареничніца• 01 апреля 2025
Мне достался большой дом в наследство, 90 кв. Живу я и ребенок, экономим, но все равно плачу большую сумму за коммуналку. А что делать ..
Тихомандражная• 01 апреля 2025
Ответ дляЛастоноша
Зто це?
Местный провладный бот ,у неё 100 аккаунтов ,но она так узнаваема.
У неё всё хорошо ,тележки на кассе полные ,паркинги забиты ,мужчины свободно ходят по улицам и т д
Ластоноша• 01 апреля 2025
Ответ дляТихомандражная
Блін,про паркінг я писала і мене теж манькою обізвали.
Хоча ніякого відеошення до ботів немаю.
Просто територія у нас тиха.
Затишне кубло• 01 апреля 2025
В кожному місті різні тарифи і не всі живуть в новобудовах.
В мене двушка, бабушатнік, живу з батьками-пенсіонерами і дуже економимо. Комуналка за минулий місяць - 3000 грн, це без інтернету і мобільного зв´язку, кабельне телебачення теж відключили ще до минулого року.
Живемо вже майже аскетично, води використовуємо мало, техніки мінімум. З переліміту - електроенергія близько 115 клвт/місяць, я дистанційно працюю і батьки телевізор дивляться. Води навіть соромно сказати наскільки мало використовуємо, бо напишуть, що зовсім не миємося і не перемо.
І в бабушатніках нема можливості регулювати опалення в квартирі, тільки загально на будинок. Для цього пропонували оплачувати комусь із мешканців, щоб ходив в підвал і регулював, але сусіди відмовилися.
Загалом платіжок багато, крім газу, світла, електроенергії і опалення ще є утримання будинку і вивіз сміття, водопостачання, водовідведення і сама вода.
А тьотя в особняку взагалі опалення рідко включає, бо дорого.
пАлАвинкА• 01 апреля 2025
1000 территория
500-700 газ
400 вода
400 свет
Это примерно. 2 чел, новострой, 80м
Но вроде пишут уже и газ и вода будут дородать, поэтому довольствуемся этими ценами
Белая и пушистая• 01 апреля 2025
Ответ дляСмайлик
Всё расписано, запишите на листик
Сколько за свет?
Сколько за отопление?
Горячая,холодная вода?
Может вы не моетесь и со свечками сидите?🤣в телефоне?
Затишне кубло• 01 апреля 2025
Ось скріни, двушка в бабушатніку, опалювальна площа 48,7 кв.м, 3 людини і жорстка економія - 3032,19 грн.
Кусман Сиру• 01 апреля 2025
Что такое умная розетка и в чем ее преимущество ?
Ну що ви, мамо!• 01 апреля 2025
Я сама удивляюсь таким счетам , у меня 4 комнатная , два взрослых и два ребенка, коммуналка зимой максимум 1800 грн , летом до 1000 грн
Затишне кубло• 01 апреля 2025
Ответ дляНу що ви, мамо!
Що входить в комуналку на 1000?
У нас 2кімнатна в будинку 70их рр, тільки за обслуговування будинку майже 600 грн.
Ну що ви, мамо!• 01 апреля 2025
Ответ дляЗатишне кубло
Що входить в комуналку на 1000?
Газ по счетчику ~ 200 грн + 30 грн доставка
Вывоз мусора 95 грн
Квартплата 290 грн
Вода по счетчику ~ 200-250 грн
Свет/отопление (у нас електро) от 500 до 800 грн
Лампы везде економки, проводка новая, посудомойка, стиралка, и все прочие гаджеты которые помогают еконмить воду и свет
Дон Пэдро• 01 апреля 2025
Ответ дляАдминко
800 за свет с бойлером
счетчик правда день ночь
И стирка ночью? Привет от ’благодарных’ соседей, не спящих под вибрацию и гул вашей стиралки во время отжима
Админко• 01 апреля 2025
Ответ дляДон Пэдро
Нет, поигрались одно время. Теперь только днем.
Ну що ви, мамо!• 01 апреля 2025
Ответ дляДон Пэдро
У меня есть ночной режим в стиралке, тихий , а отжим включаю уже утром
Дідова баба• 01 апреля 2025
У меня последняя бумажная квитанция только за декабрь.Старый дом, обслуживает ЖЕК. С января в 1.5 раза повысили услуги по содержанию дома и плату за лифт.
Отопление тоже посчитали за 20 дней, отключали из-за аварий и прорыва труб.
Замріяна• 01 апреля 2025
Ответ дляНу що ви, мамо!
Вывоз мусора 95 грн
Квартплата 290 грн
Вода по счетчику ~ 200-250 грн
Ну, то підбийте свої цифри, вже більше 1000 виходить, навіть по мінімальним.
Гаряча вода? Якщо бойлер, то яким чином усього 100 квт на місяць виходить?
А якщо ще й опалення електро, то взагалі нереальні цифри.
Ну що ви, мамо!• 01 апреля 2025
Ответ дляЗамріяна
Горячая вода - газовая колонка
Больше 1000 зимой, а летом свет 300-400 грн , вот и выходит около 1000
Замріяна• 01 апреля 2025
Ответ дляНу що ви, мамо!
Горячая вода - газовая колонка
Електроопалення і 200 квт на місяць?)
Админко• 01 апреля 2025
Ответ дляНу що ви, мамо!
Горячая вода - газовая колонка
подружка с колонкой в квартире платит около 1500 грн комуналки зимой, и считает что очень много
у меня 4 тысячи
вторая подружайка - 8 тыс
у знакомого 12 тыс в месяц
чем тут все меряются - у кого больше меньше не понимаю
у каждого свои условия
Дон Пэдро• 01 апреля 2025
Ответ дляНу що ви, мамо!
Жаль, что большинство не задумывается
Ну що ви, мамо!• 01 апреля 2025
Ответ дляЗамріяна
Електроопалення і 200 квт на місяць?)
Да
Замріяна• 01 апреля 2025
Ответ дляНу що ви, мамо!
Да
Ок))))
Замріяна• 01 апреля 2025
Ответ дляАдминко
у меня 4 тысячи
вторая подружайка - 8 тыс
у знакомого 12 тыс в месяц
у каждого свои условия
Просто подружка бреше)
Опалення лише 1,0-1.5-2.0, а ще все інше
Админко• 01 апреля 2025
Ответ дляЗамріяна
Просто подружка бреше)
Та у вас всі брешуть…
Какой смысл в этом по вашему?
Замріяна• 01 апреля 2025
Ответ дляАдминко
Та у вас всі брешуть…
Какой смысл в этом по вашему?
Я не знаю, який у них сенс брехати. Можливо, тролять. Як в анекдоті про Рабіновича і його п´ять разів за ніч, кажіть і ви))
Я не вірю ні в 7 тисяч, ні в 1,5, як в останніх темах. Сканів платіжок або інших доказів не було