наКоблучках• 01 апреля в 15:35

Перший раз в садочок. Як провести адаптацію?

Треба з дитиною сидіти на заняттях?
Чи сидіти в роздягальні
2.5 років
Ноу коммент• 01 апреля в 15:36
Піти погуляти на пару годин.
Не накручуйте себе. Діти відчувають ваш настрій.
Якщо не будете накручувати, то наступного тижня лишиться спати в садочку.
Вилосипедниця• 01 апреля в 15:38
АВтор, валом тем уже было, люди старались, писали, поясняли. Очень полезно все перечитать что уже написано.. если реально вопрос важный и не плевать на свое же дитя...
По теме: готовить ребенка - это вопрос НЕ одного дня
Пластилин_Колец• 01 апреля в 15:38
Вам все расскажут садике. У всех разный подход.
Та_все_ок_будет• 01 апреля в 15:41
Отдаете вынуждено?
Наездница• 01 апреля в 15:43
Ответ дляТа_все_ок_будет
Отдаете вынуждено?
А ваши не ходили вообще? Развлекаете сами?
Та_все_ок_будет• 01 апреля в 15:43
Ответ дляНаездница
Развлекать и обучать можно не водя в садик. И для этого есть специально обученные люди, представляете ?
НаБалКоніХодять• 01 апреля в 15:44
Ніде не сидіти і менше заморочуватися, тоді дитина сприймає все як належне , а не як драму
Вилосипедниця• 01 апреля в 15:44
В садике не могут рассказать, потому как
1 воспитатель - это НЕ психолог и на 90% они психологию не знают..
2 они дитя ваше будут видеть первый раз, а адаптация бывает 4 уровней сложностей и зависит это психологической зрелости + индивидуальности ребенка.. Воспитатель этого не видит в первый день
3 навык к процессу адаптации детей у воспитателя может ОТсутствовать (была тут тема о частном садике - мимо.. воспитатель деревянно наблюдала)
4 уровень эмпатии воспитателя может быть = 0.. (образно)
Автор, у ВАс реально горит до 3 лет тящить дитя в сад? Не отвечайте, просто задумайтесь.. так ли это
Наездница• 01 апреля в 15:45
Ответ дляТа_все_ок_будет
Нет не представляю, детям с 3-4 лет нужны дети, все остальное дрессировка. И да, садик должен быть хорошим. Насмотрелась на таких квиточек, которых приводили в школу, а они как безрукие и беспомощные. В коллектив влиться не могут. Вы не сможете всю жизнь создавать ребенку условия.
Сиамская сороконожка• 01 апреля в 15:47
Просто отвести ребёнка в сад и оставить его \её там и не мешать.
Та_все_ок_будет• 01 апреля в 15:48
Ответ дляНаездница
Вы еще и учитель? Мама дорогая … с таким слогом и уровнем понимания …

Вы не имеете дохода, чтобы водить ребенка на развивающие занятия? Они бывают коллективные ( там есть дети, представляете ?). Есть занятия обучающие, есть спортивные, есть творческие - на любой вкус и кошелек.
Will_Be...• 01 апреля в 15:49
’подготовка’ была только со старшим - пару раз во время дневных прогулок проходили мимо сада, сопровождали рассказом про ’много деток, кушают, гуляют, интересно...’, потом привела, совершенно спокойно остался на 2 часа, второй день - до обеда, третий - весь день, и все. Ни одной истерики. Но, так просто было потому, что, во-первых, сын был более-менее сознательный, почти 5 лет, во-вторых, потому, что просыпаться утром рано и по режиму, был уже приучен. Остальные дети просто имели перед глазами пример старших сестер-братьев, потому, нормально воспринимали сад.
Вилосипедниця• 01 апреля в 15:51
Ответ дляНаездница
Понимаете, если родитель умеет только плодиться.. а не заниматься, то дитя будет отставать и в саду и дома. Тут зависит на 100% от родителей. Я много работала с детьми, много изучала область профессионально, даже у педагогов дети бывают 2 типов
- очень развиты потому что мать вложила щедро все что умела
- очень запущенные и трудные (потому что мать знает только ТЕОРИЮ и ничего не смогла дать на практике)
Это факт.. потому просто сад - не решает, просто дома - тоже не решает.. Тут вопрос сложнее и глубже. Если что, я работала с детьми, свои в сад не ходили, в школу бежали на ура, учились хорошо, уровень комуникабельности - высокий, адаптация к новому коллективу - образцовая. Это если заниматься с ребенком.. само ничего не появится.. в любом вопросе надо вложиться с пониманием дела..
Наездница• 01 апреля в 15:55
Ответ дляВилосипедниця
Из того что вы написали не вытекает то что сад плохо и автор плохая мама. К чему вы это все написали, непонятно? Показать свое превосходство? Так лучше бы дали автору хороший совет и не пытались выделиться на ее фоне. Родители еще кроме всего должны научить детей быть людьми. Это в первую очередь.
Вилосипедниця• 01 апреля в 15:57
Ответ дляНаездница
Советы уже давно описаны в других темах - Архив в помощь! не надо лениться и уметь мыслить разумно. Превосходство - это зайти на форум и думать что для тебя будут писать то, что уже давно описано щедро и детально.. много раз.
Наездница• 01 апреля в 16:00
Ответ дляВилосипедниця
Ценность вашего комментария? Все и без вас это знают.
Заздрість то погано• 01 апреля в 16:03
Діти всі різні. Ми пішли на екскурсію у садочок разом, діти спали,малий одразу усівся гратися,гарно контактував з вихователями, нас навіть там не помічав, не хотів іти додому. З того дня він біжить туди зранку,дуже любить садок. Почав ходити у 2 роки 3 міс. Але,тільки до обіду,бо немає необхідності поки що на весь день і з 2 до 5 від спить вдома. Може у вас теж буде все добре,а може категорично не хотітиме,бо часто бачила біля нашого садка зареваних дітей яких намагаються умовити піти..
Наездница• 01 апреля в 16:08
Ответ дляТа_все_ок_будет

Я имею доход чтобы водить в частные сады, а это куда дороже развивающих занятий. Так что дохода похоже не хватает у вас. Никогда занятия не заменят ребенку общение с другими детьми, вы просто бедная и тревожная мамочка. Хотя изначально я подумала, что учитель тут вы 😂
Та_все_ок_будет• 01 апреля в 16:16
Ответ дляНаездница
Плавали знаем. Про частные сады тоже и про ,,развитие,, в них. Если вам будет лучше спаться после ,, бедной и тревожной,, - пожалуйста. На мою жизнь это никак не повлияет. Но, правда, и вам ни ума, ни средств не добавит.
Наездница• 01 апреля в 16:17
Ответ дляТа_все_ок_будет
Как и на мою ваши умозаключения про доходы. Вы же первая начали. И это очень хорошо характеризует ваш ум, уровень развития, доходы и умение общаться с людьми, что потом каждая мама передает детям.
Та_все_ок_будет• 01 апреля в 16:18
Ответ дляНаездница
Женщина, я вас вообще не трогала. Я писала автору, а вы ко мне пристали аки банный лист. Отвалитесь уже, пожалуйста.