Посадовці адміністрації президента США Дональда Трампа останніми днями обговорювали ймовірність того, що США не зможуть забезпечити мирну угоду щодо України в найближчі кілька місяців, у зв’язку з цим вони розробляють нові плани тиску як на Київ, так і на Москву.
Джерело: Reuters із посиланням на двох американських чиновників, обізнаних із цим питанням
Деталі: У публікації зазначають, що на початку своєї другої каденції Трамп і його радники мали намір досягти повного припинення вогню в Україні до квітня або травня та укласти тривалий мир у подальші місяці.
Проте, кажуть американські посадовці, ніяка з цих цілей наразі не здається досяжною, що підвищує ризик затяжної війни та необхідності додаткової підтримки для військових операцій України з боку Заходу.
Але жодна угода не виглядає неминучою, заявили офіційні особи, підвищуючи ймовірність того, що трирічна війна затягнеться і що Україні знадобиться більше підтримки Заходу для її військових операцій.
Дослівно Reuters: "Високопосадовці США тижнями скаржилися в приватному порядку на те, як Київ веде переговори, і на те, що вони вважають опором угоді з Вашингтоном щодо корисних копалин і просуванню мирних переговорів. Але останніми днями, за словами джерел, чиновники все більше розчаровані Москвою".
Деталі: Видання додає, що після серії перемовин на вихідних офіційні особи в Білому домі та Державному департаменті США визнали, що російський правитель Володимир Путін активно протидіє спробам Вашингтона досягти тривалої мирної угоди, і обговорили економічний і дипломатичний тиск, аби підштовхнути Росію до угоди.
Дослівно Reuters: "Трамп тижнями заявляв, що довіряє російському правителю і вірить, що лідер (РФ – ред.) відданий миру, але останніми днями Білий дім насторожено ставиться до намірів Путіна, повідомили джерела, хоча Трамп продовжує публічно демонструвати свою віру в те, що Путін хоче покласти край війні".
"Незрозуміло, які конкретні плани може мати адміністрація (Трампа – ред.) щодо тиску на Москву, але один високопоставлений чиновник США сказав, що Білий дім продовжує розглядати запровадження додаткових тарифів і санкціі, які він може застосувати до Росії".
Деталі: У публікації зазначають також, що заступник міністра закордонних справ Росії Сергій Рябков заявив в інтерв’ю, опублікованому у вівторок, що Москва не може прийняти пропозиції США щодо припинення війни в їх нинішньому вигляді, оскільки вони не стосуються питань, які, на думку Кремля, нібито стали причиною початку війни.
Що передувало: Раніше повідомлялося, що Трамп вірить, що глава РФ Володимир Путін хоче укласти угоду про припинення вогню в Україні, але додав, що він встановив для РФ "психологічний дедлайн" того, коли вона повинна дати згоду на це.
Передісторія:
У неділю Трамп сказав NBC News, що він "дуже злий, розлючений" на Путіна за те, що той заговорив про тимчасове керівництво в Україні. Він також пригрозив накласти додаткові санкції на російську нафту, якщо Москва не сяде за стіл переговорів і не припинить бойові дії в Україні.
Трамп анонсував нову розмову з Путіним цього тижня, у якій вони обговорять Україну.
Напередодні президент Фінляндії Александр Стубб, після зустрічі з Трампом у Флориді в суботу, запропонував встановити 20 квітня крайнім терміном, щоб Росія погодилась на припинення бойових дій, перш ніж запроваджувати нові заходи тиску не неї.
Також Трамп під час спілкування з журналістами заявив, що президент України Володимир Зеленський хоче вийти з угоди щодо видобутку рідкісноземельних корисних копалин, і попередив його про "великі проблеми", якщо він це зробить.
Передісторія:
Кудесница полесья• 02 апреля в 09:27
Ответ дляowl62
Ну, якщо кацапня платить гроші, то може не ворог, а роботодавець
На будущее, совы таки относятся к царству животных
Природоведение, 6 класс
Ответ дляНіка Найз
Сколько украинцев в землю легли после прихода Антонова-Авсеенко во время Гражданской? Какова цена этих плюшек?Кроме того позволю себе напомнить что современная буржуазная Раша , это не большевики и коммунисты!
История Украины очень разная.
Давайте вспомним каким образом Святослав Хоробрый и Владимир Великий расширяли территорию Руси?
Как думаете, такая политика способствовала тому что тогдашняя Украина была субъектом мировой политики до такой степени что породниться с Киевским князем было честью даже для королей нынешней Европы?
Irisha_2014• 02 апреля в 09:29
Ответ дляТанюша
А ви якої національності будете?
нація ви..ядків рашистских)))
Ответ дляКудесница полесья
Я не палилась, я написала ту же фразу, что и год назад.
Я не только преподаю и не только английский.
Значит, Вьі признаете, что раньше у Вас бьіл ник МісДіор. Забанили?Конечно, не только преподаете, еще возносите кацапов и оскорбляете украинцев
UntoldStory• 02 апреля в 09:31
Ответ дляДана-Нирвана
Видите ли, грамотность и уровень интеллекта часто взаимосвязаны. Потому что грамотные люди, как правило, много читают. Если же человек пишет и рассуждает безграмотно, вероятнее всего, с интеллектом у него тоже проблемы. Потому что он не занимается самообразованием и не развивает критическое мышление. А значит, его рассуждениям грош цена. Вот и все) А поскольку вы ворвались в обсуждение с утверждением, что украинцы ’тупые’, посколько провоцируют рф и не хотят мира... Ну дальше сами поняли, да?
Какая—то часть украинцев действительно его не хочет. Сейчас золотое время для всякой «черни» заработать себе состояние. Те, кто раньше был никем — сейчас получил волшебную палочку для исполнения своих желаний. Вы думаете сильно хотят окончания войны большинство полицейских, которые теперь получают по 30 тысяч гривен за то, что помогают людей паковать на фронт? Часть из них просто катается на машине по улицам Киева, а как только их вызывают они в 90% случаев ничего кроме “напишите заявление» не предлагают. Вы думаете хотят окончания войны сотрудники ТЦК для которых на официальном уровне узаконили «похищение людей», а затем вымогательство выкупа, которое за частую стоит тысячи долларов? Вы думаете хотят окончания войны пограничники на Западной границе, которые имея бронь и находясь за сотни километров от фронта получают деньги за то, что водят людей «тропами» на свободу? Или сотрудники ВЛК, которые получают тысячи долларов за «нужные диагнозы», или наши патриоты за границей хотят окончания войны, особенно те, кто выходит на «митинги» в поддержку Украины, обматываются украинскими флагами или делают себе маникюры в желто—синем цвете, достают Джей Ди Вэнса, которые приехал на отдых, а как только Винс предложил этим людям вернуться в Украину и помочь ни словом, а делом — так сразу у всех одно место заиграло. Я лично имела возможность читать комментарии некоторых наших женщин за границей, которые в открытую пишут «Пусть воюют, а то если окончится война то нам перестанут платить деньги». Конечно же все мною написанное это российское ИПСО, таких людей в Украине нет
Ответ дляUntoldStory
Этого всего не было бы, если бы хуйло не начал войну .
Кудесница полесья• 02 апреля в 09:33
Ответ дляowl62
К царству животньіх относятся многие, например, шакальі
Удалено администрацией...
Ответ дляДана-Нирвана
Интересные у вас размышления. 24.02.2022 никто по РФ не бил. Но в приграничном Харькове с 5 утра началась канонада. И это пи*дец в городе с разной интенсивностью происходит уже четвертый год. И это не привязано к ситуации в Белгороде или других городах рф. Так что ваши рассуждения расходятся с реальностью. Или вы и так в курсе, просто удобнее перекладывать ответственность на жертву?
Все началось намного раньше.
Видимо излишнее ’вежество’ не дает вспомнить всю цепочку исторических событий, связанных с российской агрессией, наших реакций на них и принимаемых мер.
Подсказка - задолго ДО 2014 года.
UntoldStory• 02 апреля в 09:34
Ответ дляK@pelka
Этого всего бы не было если бы 14 миллиардов лет назад не случился Большой Взрыв и следовательно не сформировалась бы наша вселенная, галактика Млечный Путь, Солнечная система, а следовательно и Солнце, и Земля, на Земле тогда бы не сформировалась жизнь, не было бы людей, государств, а следовательно не было бы ни России, ни Украины, ни Путина, ни Зеленского и войны бы не было… можете смотреть шире
Кудесница полесья• 02 апреля в 09:35
Ответ дляK@pelka
Удалено администрацией...
UntoldStory• 02 апреля в 09:37
Ответ дляowl62
Не будут русские бабьі протестовать, заработать две квартирьі в год за дохльіх мужей СВО-шников, когда еще такая лахва будет
Или наши толе не будут протестовать будут ждать либо 16 тысяч чизбургеров, либо 180 лет подписки на Нетфликс
UntoldStory• 02 апреля в 09:38
Ответ дляsky-labs
По линии фронта и видно...
Эти объемы даже страшно представить!
И хорошо что не говорят, а то так и остатков сна можно лишиться под впечатлением
Эти объемы даже страшно представить!
Это пародийный и стебный аккаунт) не стоит автору отвечать на полном серьезе
Ответ дляUntoldStory
не путин- а хуйло. Запомните
MaргаРитка• 02 апреля в 09:39
Ответ дляКудесница полесья
Удалено администрацией...
Дронов не было,а ракеты и кабы не считаются,так ведь?
Кудесница полесья• 02 апреля в 09:40
Ответ дляowl62
Вы уже имели возможность убедиться, что память у меня хорошая
Жаль, это не распространяется на школьные знания
UntoldStory• 02 апреля в 09:40
Ответ дляK@pelka
не путин- а хуйло. Запомните
Мне то без разницы как вы его называете) я вам говорю «мыслите шире»…и, кстати, женщинам не запрещено подписывать контракт с ВСу
Кудесница полесья• 02 апреля в 09:40
Ответ дляK@pelka
Удалено администрацией...