ДеньгиНеСдаю• 02 апреля 2025

Израиль и почему я отсюда уезжаю

Репатриация прошла не так гладко, как мы планировали с роднёй. Страна безумно дорогая, а зарплаты как мне кажется не покрывают и 70-ти процентов расходов. Без знания иврита (который и за пять лет не выучишь, он по сложности как арабский) не найти нормальную работу, только уборка и мойка с грузовыми работами. Очень дорогой съём жилья, даже если это убитая и необжитая халупа в бандитско-наркоманском районе. Очень грязно, не ухоженно и отвратительная инфраструктура середины 20-го века. Огромные налоги, которые непонятно на что идут. В Хайфе где мы сейчас живём и снимаем жильё стоят стрёмные магазины с названиями Танечка, Солнышко, как из 90-х и никто ничего не обновляет. Такое ощущение, что живу в стране Третьего мира. Не понимаю, как люди умудряются видеть тут хорошее? Налоги светских евреев идут на содержание религиозных, которые не работают, не служат в армии и не платят налогов, плодясь как кролики, поэтому светские евреи воют, когда им счета приходят... Многие местные не выдерживают и уезжают жить в США и Канаду, а также в последнее время обрели большую популярность среди израильтян Греция и Кипр. Ещё меня терроризирует армия, так как я через адвокатов помогающим отказникам, пытаюсь отсудить своё право не служить в ЦАХАЛ. Навалила я негатива конечно. Но извините, я так вижу и так чувствую. По большей части зазывание наивных дурачков в Израиль, это реклама. Если наше правительство не будет этого делать, экономика рухнет под давлением ультраортодоксов и арабов, которых суммарно половина от всего населения. Нужен приток дураков, которые будут пахать за копейки, воевать и отстёгивать все имеющиеся деньги на всевозможные налоги и отчисления. Ненормально, когда страшные халупы с тараканами и крысами, стоят "бюджетные" 400-500 тысяч долларов. Дорогие и некачественные местные продукты, а европейские хоть и вкусные, стоят ещё дороже. Хочешь не хочешь, а если покушать вкусно желаешь, отвалишь деньги за Германию и Италию. В моей съёмной хате половое покрытие не меняли с момента постройки дома, а было это на секундочку в 1955-м году. Они потрескались, появились ямы, а хозяину квартиры пофиг, тут это распространённая практика, не делать ремонты и не замазывать дыры (фото полов прилагается). Так что завидую беженцам, которые получают бесплатное жильё в Европе и не платят практически налоги, получая ещё и пособия с выплатами. Мы о таком и мечтать тут не можем. Но негативный опыт тоже опыт, двигаемся дальше.
автор ДеньгиНеСдаю • 02 апреля 2025
Ответ длясама себе прекрасная
Значит, она переехала в Израиль до 20 лет, поэтому и отслужила
Меня тоже перевезли до 20-ти лет, но я уклоняюсь
автор ДеньгиНеСдаю • 02 апреля 2025
Ответ дляБайрактара
Я не уверенна, никогда не была в Израиле. Но вроде как много зависит от благополучия района. Видела у той же Оксаны, что есть районы, как мусорные свалки. А есть красивые, цивилизованные прогрессивные, с парками, озерами, красивыми домами и ровными дорогами.
Там и цены для долларовых миллионеров. К тому же такие районы очень часто грабят.
Доль Чекомбана• 02 апреля 2025
Ответ дляБайрактара
Читает каббалистические тексты в первоисточниках. Сомневаюсь, что там есть что-то о колбасе🤭
Брешет вам подруга и не краснеет.
ЛюбимаЯНЬ• 02 апреля 2025
...и кто-то ещё сомневается в проекте ’НовыйИерусалим’??))
сама себе прекрасная• 02 апреля 2025
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Судя по тексту, Вам 40+. Ну не похоже на молоденькую девочку, сорри
Доль Чекомбана• 02 апреля 2025
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Меня никто в неё не затянет, так как при помощи бесплатного адвоката, я затягиваю процесс через суды. Уже четыре их состоялось: три очных и одно заочное.
Вы уже чешете откровенную брехню. Бесплатного адвоката дали, что бы откосить от армии. Вы хоть прочитайте какую чушь пишите.
автор ДеньгиНеСдаю • 02 апреля 2025
Ответ длясама себе прекрасная
Как скажите
автор ДеньгиНеСдаю • 02 апреля 2025
Ответ дляДоль Чекомбана
Как вам угодно
автор ДеньгиНеСдаю • 02 апреля 2025
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
И вы туда же?
Доль Чекомбана• 02 апреля 2025
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Как вам угодно
Напишите название организация которая дала вам бесплатного адвоката, что бы вы откосили от армии.
автор ДеньгиНеСдаю • 02 апреля 2025
Ответ дляДоль Чекомбана
Обязательно, только разбег возьму и как только, так сразу
Доль Чекомбана• 02 апреля 2025
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Ясно понятно, очередная сказочница на советчице.
Инстагра_мерша• 02 апреля 2025
Не знаю..🤷 у знакомо родители в Израиле. , года 4 там. Ездят по Европе . Вот опять приезжают . Хотят по Испании и Португалии погулять., если рейсы не отменят. Родители пенсионеры. Поэтому мне странно это все слышать
Доль Чекомбана• 02 апреля 2025
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Иерусалим красив своей Великой архитектурой, второго такого города в мире нет! Мой любимейший город в Израиле! К Стене Плача равнодушна
Какая в Иерусалиме архитектура, вообще где в Израиле есть архитектура? Вы походу даже на картинке Израиль не видели.
Доль Чекомбана• 02 апреля 2025
Ответ дляИнстагра_мерша
Такие пассажирам на пособия живут, ни дня не проработали в Израиле, а налогоплательщики их содержат.
автор ДеньгиНеСдаю • 02 апреля 2025
Ответ дляДоль Чекомбана
По вашим ответам очевидно, кто его из нас не видел. Можете больше мне не отвечать, с троллями не общаюсь
Инстагра_мерша• 02 апреля 2025
Ответ дляДоль Чекомбана
Вроде мать работает. Но тоже моет туалеты. Хотя в прошлом учитель.
неДоЖиру• 02 апреля 2025
Ответ дляДеньгиНеСдаю
9 страниц не читала. но! откуда в Израиле деревянные полы? сфотографируйте вид из окна. израильская архитектура весьма узнаваема, как и вид на Хайфский залив
Доль Чекомбана• 02 апреля 2025
Ответ длянеДоЖиру
После ее сказки что ей дали бесплатного адвоката, что бы откосить от армии, дальше можно не читать.
Малявка ще та• 02 апреля 2025
Ответ дляДідова баба
А де фото магазинів танєчка і солнишко. Без них не повірю. Де фото вулиці з обшарпаними дорогами і домами. Давайте правду в фото з датою сьогоднішньою. Чекаю 👀
Автор прям сильно расстроилась, что вы не верите 😂
дама_из_декрета• 02 апреля 2025
Германия я вам тоже скажу не везде сказочная , язык тоже тяжелый как для меня , хорошо где нас нет . Везде свои минусы и плюсы , главное чтобы это была ваша страна и вас туда тянуло
неДоЖиру• 02 апреля 2025
Ответ дляДідова баба
да полно русских магазинов. как и обшарпанных домов. суть не в этом
Угги в горошек• 02 апреля 2025
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Потому что мозги хорошо нам промыли в Сохнуте. Потерпите, выучите язык, мы поможем вам с работой, у нас лучшие в мире образование и медицина. Пару лет и будете жить как в шоколаде.
Сохнут поможет с работой? Что вы несёте? Функции Сохнута заканчиваются в момент , когда борт вашего самолёта поднялся в воздух. Далее репатриантами занимается Клита.
Доль Чекомбана• 02 апреля 2025
Ответ дляУгги в горошек
Работы в Израиле полным полно, другой вопрос, что за работа. В основном это говноработы, с отношением к работникам, как к говну и за околоминималку.
Угги в горошек• 02 апреля 2025
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Бесплатный адвокат в Израиле? Серьёзно? Даже якобы бесплатному ( предоставляют определённой категории граждан), социальному, необходимо заплатить 150 шек в год. И этот адвокат только консультирует, может составить иск, но не представляет ваши интересы в суде. Вы малоимущая, инвалид, мать- одиночка, что вам предоставили социального адвоката? Только в этом случае какой армии идёт речь?
Угги в горошек• 02 апреля 2025
Ответ дляДоль Чекомбана
А что , те, кто едут в Израиль этого не понимают? Никаньон, метапелет , заводы и кассиры в русских магазинах. Айтишники - репатрианты прекрасно живут. Парикмахеры, маникюрши ( при условии, что они , действительно, профессионалы) тоже не жалуются. Услуги стоят очень дорого.
Доль Чекомбана• 02 апреля 2025
Ответ дляУгги в горошек
Зачем айтишнику в Израиль ехать?
Угги в горошек• 02 апреля 2025
Ответ дляДоль Чекомбана
Зачем айтишнику в Израиль ехать?
А мало их в ТА? Мой знакомый живёт в своей квартире , на берегу Средиземного моря. Он может жить в любой стране, имеет недвижимость в Европе, ругает Израиль , но уезжать не собирается .
Доль Чекомбана• 02 апреля 2025
Ответ дляУгги в горошек
Те кто родились или детьми приехали это одно дело. Но нахера ехать, в одну из самых дорогих стран мира, с очень специфическим населением? очень большой вопрос.
Угги в горошек• 02 апреля 2025
Ответ дляДоль Чекомбана
Тоже не знаю, но очень много айтишников репатриировались за последние годы. Возможно, многие, получив даркон, уедут.