...аяприкольная• 02 апреля в 16:49
Чи реально жінці організувати ремонт в квартирі самій?
Вибір або купити крихітну квартиру з більш менш ремонтом, або нормальну ,але треба робити ремонт. Зараз орендую.
Коплю на груди• 02 апреля в 16:51
Питайте)) з жовтня по березень ремонт двух двушок з нуля. Сама.
Заставляличка• 02 апреля в 16:51
реально. но нужен инструмент хотя бы базовый электрический и некоторые работы прийдется вызывать специалистов.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 02 апреля в 16:51
если навыки имеете, то делайте. но нужна муж. сила все равно. так что замуж вам придется выйти.
Коплю на груди• 02 апреля в 16:52
Ответ дляЗаставляличка
Автор має на увазі своїми руками?) В мене бригада працювала, алк це теж нервотрепка та ще. Я думала без чолрвіка і іншої допомоги. Типу організація, покупки.
Заставляличка• 02 апреля в 16:53
Ответ дляКоплю на груди
самасама. берем ручки и вот это все сама.
Пенек Возмездия• 02 апреля в 16:53
я организовывала в однушке, главное найти мастеров нормальных и иметь средства)
Коплю на груди• 02 апреля в 16:53
Ответ дляЗаставляличка
Пише, що організувати.
Заставляличка• 02 апреля в 16:54
Ответ дляКоплю на груди
Пише, що організувати.
ну да, пишет про организовать. вообще не вижу проблемы- только плати.
Коплю на груди• 02 апреля в 16:54
Ответ дляПенек Возмездия
В мене мега адекватна бригада була. Все рівно контроль треба.
Позаземний розум• 02 апреля в 16:54
Смотря какой ремонт. Косметический я сейчас сама делаю. Научилась снимать обои, шпаклевать местами, делать красивую декоративную штукатурку - кварц-песок и карта мира. Отреставрировала старые деревянные двери- заделала повреждения и перекрасила. Сняла плинтуса и убрала их полностью. Но это косметически....
Конечно, работы по замене сантехники или электрики, окон, выравниванию потолков вы же сами не сделаете..
После 18• 02 апреля в 16:54
А локация, метраж? И найти мастеров наверное сейчас сложнее. Я за готовый не оч давний ремонт, который понравится
Білка в колесі• 02 апреля в 16:56
По деньгам возможно выйдет дороже, но метраж квартиры это надолго. Да и чужой ремонт это лотерея.
Если не своими руками, а нанимать вопрос только в деньгах.
Воздух в банке• 02 апреля в 16:56
Ответ дляЗаставляличка
Для організації ремонту інструмент не потрібний)
Воздух в банке• 02 апреля в 16:58
Ответ дляЗаставляличка
Не скажіть, с майстрами зараз великі проблеми, я не кажу про ремонти від 1500$\м
к.Буланова• 02 апреля в 16:58
Ответ дляЗаставляличка
Так вопрос же про организацию, а не про то, чтоб самой отремонтировать
ГонУрова дівка• 02 апреля в 16:59
Если есть деньги на ремонт, почему нет. Только если есть на ремонт, так может тогда есть смысл искать нормальную по метражу и уже с ремонтом? Или вы имеете в виду косметический, чисто обои переклеить?
Заставляличка• 02 апреля в 16:59
Ответ дляк.Буланова
та дочиталась уже.
автор, у меня сестра при полном отсутствии знаний - но с грамотной командой строителей все сделала - как хотелось и достаточно быстро. вообще не вопрос- вопрос в бригаде.
Заставляличка• 02 апреля в 17:00
Ответ дляПосле 18
мне риэлтор на той неделе сказала, что так и берут
Душа компанії• 02 апреля в 17:00
я балкон взгалі сама шпаклювала і покривала лаком, майстер мені все зробив, а чистову відділку я сама робила. Мені навіть сподобалось.
13чудоСВЕТА• 02 апреля в 17:02
З найманими працівниками реально. Я так робила ще у 2000му році. Поступовий ремонт кухня, ванна, кімната. В мене була однушка. Сама прораховувала кількість матеріалу, замовляла.
Щедрик ведрик• 02 апреля в 17:02
Ответ дляКоплю на груди
Покажите фото, вдохновите автора 😉
13чудоСВЕТА• 02 апреля в 17:03
Ответ дляЗаставляличка
І плитку сама, і електрику, і сантехніку?
Душа компанії• 02 апреля в 17:03
автор, дивлячись ще який ремонт., покласти ламінат і поклеїти шпалери це одне, а якщо там треба проводка і сантехніка це зовсім друге. Враховуйте чи потягнете ви оце все фінансово.
Бабульція• 02 апреля в 17:04
А что там делать? Ваше дело- организовать тех, кто будет делать. И следить за баблом, чтоб ни гвоздя не покупали без вашего ведома.
Однозначно• 02 апреля в 17:04
Ответ дляПозаземний розум
А что вместо плинтусов решили ?
13чудоСВЕТА• 02 апреля в 17:04
Ответ дляк.Буланова
Смотря какая женщина
И мужчина не каждый сможет организовать
Мой точно не сможет)))