ФсеСама• 03 апреля 2025
Девочки… капец.. кто в курсе, как из сша теперь заказать?
О каких налогах речь будет идти? Мне про Томми Хилфигер и Кельвин Кляйн теперь забыть? Я успею еще завтра сделать заказ? Или не рисковать?
Пукимончиг• 03 апреля 2025
Ответ дляГонУрова дівка
вы не правы. и да. переносят. наш завод по производству солнечных батарей открылся в США в прошлом году. сначала думали выпускать у нас, а дособирать там. хрен. если с 0 там - выгоднее им по налогам
Так что откуда перенесли, если его у нас и не открывали?
Невгамовна сила• 03 апреля 2025
Ответ дляВірю, я повірив
смысл в подорожании товаров. теперь все иностр товары облагаются дополнительно, то есть товар китая стоил 20 долларов то теперь он будет стоить на 20% больше, потому что налоги сша платят иностранные компании и соответсвенно, что бы заплатить пошлину им надо повышать цену или терпеть убыток, продавать по себестоимости или с минимальной наценкой.
думаю, что товары поставляемые с китая и др стран повысятся в цене.
что касается фабрик заводов китая, которые производят, шьют вещи обувь, например, для h&m, у них возможен иной порядок налогообложения и пошлин. пока не знаю, что там.
хотя по ценам в h&m, смотрю с января цены на товары повысили на 10-15%
для Китая он специально 34% сделал. для ЕС - 20%.
интересно, почем у них импортные яйца теперь будут?
Невгамовна сила• 03 апреля 2025
Ответ дляЕлектрохарчування
М ними БМВ и вольсфаген начали значительно расширять свои производственные мощности
Некоторые тез компании тоже
Про Фольксваген:
Volkswagen призупиняє постачання автомобілів до США через мита
🔘На тлі введених президентом США Дональдом Трампом імпортного мита німецький концерн Volkswagen тимчасово зупиняє постачання автомобілів до Сполучених Штатів. Як повідомляє Wall Street Journal, компанія вже повідомила дилерів, що транспортування машин з Мексики залізницею припинено, а автомобілі, що прибули морем з Європи, затримані в портах.
🔘Виробник назвав це «тимчасовим коригуванням» і заявив, що співпрацює з логістичними компаніями, щоб налагодити доставку, коли ситуація з митами проясниться.
🔘Концерн повідомив, що має намір запровадити спеціальний імпортний збір на автомобілі, які підпадають під дію нових американських мит. Докладнішу цінову стратегію буде оголошено до середини квітня.
Тушьмушьнюшь• 03 апреля 2025
Не ризикуйте, шо хільфігєр шо кляйн - несмак страшний.
Вважайте, що вам надали послугу цим)))
Вірю, я повірив• 03 апреля 2025
Ответ дляНевгамовна сила
пофиг на них всех, пусть хоть по цене золота.
блумберг пишет, что все происходит сейчас взаимно, теряют все, в частности
Азиатские валюты и акции стали лидерами падения на развивающихся рынках, поскольку ответные торговые пошлины президента Дональда Трампа оказывают непропорционально большое влияние на регион.
Тысячи британских предприятий подали заявления о банкротстве в преддверии повышения налогов и заработной платы для работодателей, что стало ударом по усилиям канцлера Рэйчел Ривз по сбалансированию баланса экономики, находящейся в затруднительном положении.
Китайские акции упали, а юань ослаб после того, как США нанесли удар по второй по величине экономике мира, введя крупнейшее в истории повышение пошлин практически на все виды продукции страны.
Мама Никитки-2• 03 апреля 2025
Ответ дляГонУрова дівка
Ви мабуть погано розумієте термін « перенести виробництво»
Щодо податків- смішно? Ви власник заводу?
Мама Никитки-2• 03 апреля 2025
Ответ дляОч@ров@Шк@
Хтось розуміє: Tesla, IPhone і тд - це товари з Китаю? І на них ці нові мита для американців також розповсюджуються?
Чи тільки Huawei то товар з Китаю, а IPhone “это другое»?
Айфон переніс виробництво в Індію по домовленістю з трампушою ще за минулої каденції. Цікаво, скікі грошей рудому тепер відсиплять його головні великі спонсори. Безос, думаю, також дякую не скаже
Мама Никитки-2• 03 апреля 2025
Ответ дляПукимончиг
Tesla полностью в США производится, продукция Apple преимущественно в Китае, но компоненты в разных странах производят. По идее на продукцию Apple должны эти тарифы тоже распространяться.
Тесла має купу комплектуючих, які виготовляються в Канаді і Мексиці. Так само як дженерал моторс, Форд і інші автовиробники США
А у нас макарошки• 03 апреля 2025
В мене одне питання- що робити з баксами?))
Тепер стрьомно збереження тримати в цій валюті, хз, що Трамп завтра видасть...
Мама Никитки-2• 03 апреля 2025
Ответ дляЗайканалужайке
У нас в Украине уже много лет существует налог на импорт. Купуй українське, підтримуй вітчизняного виробника. Вы же наших можновладцев не осуждаете.
Это я уже молчу о новом покращенні от Гетьманцева, согласно которому в ближайшее время налоги будут вводится на все посылки из-за рубежа на любые суммы, в том числе и на товары для собственного использования
Думаєте в США податок на імпорт дорівнював 0?
Тому ринок миттєво відреагував? Одна ви тут розумна, всі інші дурники?
Щодо посилок. Податок існує вже багато років на суму більшу 150€. Так шо гетьманцем, при всій моїй «палкій любові» нічого нового не вводить.
Голубая фишка• 03 апреля 2025
Ответ дляФсеСама
Да, там пишет tax, я подумала что он на экспорт вводит, а как это он на на импорт введет? Это он своему народу что ли хуже делает, не пойму в чем смысл?
Нет, он сделает Америку богатой)))
Придурок. Это вообще не новшество. Бразилия так делается богатой много лет) Налог на любой импорт - 100%. Результат - мало импорта, собственный товар низкого качества, из-за отсутствия конкурентов. Огромное колличество всемирных марок вообще не представлено в стране.
Зайканалужайке• 03 апреля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Сначала замахнулась отвечать, а потом посмотрела кому и передумала😂
Мама Никитки-2• 03 апреля 2025
Ответ дляЗайканалужайке
І це правильно.