ФсеСама• 03 апреля 2025

Девочки… капец.. кто в курсе, как из сша теперь заказать?

О каких налогах речь будет идти? Мне про Томми Хилфигер и Кельвин Кляйн теперь забыть? Я успею еще завтра сделать заказ? Или не рисковать?
буреЛОМКА• 03 апреля 2025
Ответ дляА я кумедна
Вы думаете, наш клоун лучше?
ти сама клоунеса!!
Оч@ров@Шк@• 03 апреля 2025
Даже интересно, любименький Трампом Маск, начнет свои производства из Китая в США переносить?))
Последние десятилетия мир жил по схеме: США изобретает и инвестирует, Китай производит.
Трамп решил, что теперь Америка и инвестирует и производит))) Ну, ну - посмотрим какие цены получит сама же Америка
База_птеродактилей• 03 апреля 2025
Ответ дляЕлектрохарчування
Нет, он скорее хочет, чтобы они дочки компаний в США открывали и налоги у них платили
китайцы. ага. уже бегут.
они скорее примут ответные меры.
База_птеродактилей• 03 апреля 2025
Ответ дляЕлектрохарчування
М ними БМВ и вольсфаген начали значительно расширять свои производственные мощности
Некоторые тез компании тоже
они не переехали, а уже давно там. Но Китай с его ширпотребом не поедет точно.
Пуки-куки• 03 апреля 2025
Быстрее разбирайте остатки, а то скоро зайдут по новым ценам на сайты в США)))) эта одежда вряд-ли отшивается в штатах, там она только реализуется.
База_птеродактилей• 03 апреля 2025
Ответ дляПукимончиг
Опять двадцать пять. Как это может увеличить продажи, если стоимость товара вырастит? Вы будете покупать товар дороже в разы, чтобы выручить Трампа?
Маск?
База_птеродактилей• 03 апреля 2025
Ответ длявкрации
Там уже фондовый рынок обвалился сразу на 2мрлд и рейтинг Трампа упал до 43%, и Урсула будет выступать в 6 утра по Киеву с экстренным заявлением.
Шо-то мне кажется, Трамп 2й срок не досидит.
он на третий хочет)
База_птеродактилей• 03 апреля 2025
Ответ дляЕлектрохарчування
Да, и там всё ещё один из самых платежеспособных рынков, с не очень большими рисками
который теперь замкнулся на себе. Ну, удачи им.
Запароленое одеяло• 03 апреля 2025
Ответ дляКачка в тапцях
Мені би ваші проблеми
А вы знаете ее все проблемы, что желаете их себе?
Но желание вы уже пустили во вселенную..
Бойся желаний своих, им свойственно исполняться....
вкрации• 03 апреля 2025
Ответ дляБаза_птеродактилей
он на третий хочет)
Хотеть не вредно)
Там кстати я ошиблась, и обвал не на 2 млрд, а на 2 трлн!
База_птеродактилей• 03 апреля 2025
Ответ дляТрамвайGirl
Его пошлины потянут за собой рецессию экономик всего мира. И это именно то, что является основной задачей, которую выполняет трамп
зачем ему рецессия экономик всего мира включая сша? он самый главный злодей?
ТрамвайGirl• 03 апреля 2025
Ответ дляБаза_птеродактилей
Чтобы преодолеть кризис перепроизводства
Шкідлива молекула• 03 апреля 2025
Ответ дляОч@ров@Шк@
В Сша буде підвищення цін і ті прості роботяги що голосували за Трампа, першими його відчують.
ТрамвайGirl• 03 апреля 2025
Ответ дляШкідлива молекула
Повышение цен будет во всем мире
Шкідлива молекула• 03 апреля 2025
Ответ дляТрамвайGirl
Диктатури виграють і конфетки підкинуть тим же Ес
Шкідлива молекула• 03 апреля 2025
Ответ дляТрамвайGirl
Повышение цен будет во всем мире
Світ таки трусане
Деякі підприємства закриються
ТрамвайGirl• 03 апреля 2025
Ответ дляШкідлива молекула
Світ таки трусане
Деякі підприємства закриються
Да, я думаю, что мы на пороге глобальной мировой безработицы
Шкідлива молекула• 03 апреля 2025
Ще на Ізраїль ввів перед грозою війни з Іраном
Союзники
Шкідлива молекула• 03 апреля 2025
Ответ дляТрамвайGirl
Глобальної не буде, але переформатування ринку труда буде і навіть вихід деяких фірм в банкрутство. Воно може і принцип доміно йти.
Шкідлива молекула• 03 апреля 2025
😆 ❗️😵 Председатель Европейской комиссии фон дер Ляйен выступит с заявлением в 6 утра по Киеву после объявления США о тарифах.

Вони бодаються. А ми в цьому всьому.
Кудесница_с_пургеном• 03 апреля 2025
Ответ дляПукимончиг
Но многие американцы тоже в это верят. И сильно удивляются, когда им объясняют что импортер просто заложит как обычно это в цену товара. То есть кто заплатит? Потребитель. А импортер в данном случае просто налоговый агент, собрал деньги и перечислил.
Так им и надо. Реально тупые. Я думала у наших с уровнем критического мышления все плохо, но нет, нашлась страна тупее кацапни даже. Жрут пусть больше, вместо мозга один сплошной гамбургер
Галябалована• 03 апреля 2025
Ответ дляПуки-куки
Буду покупать европейскую одежду, не проблема. За айфоны переживаю только 😄
Кудесница_с_пургеном• 03 апреля 2025
Ответ дляПукимончиг
Тогда товары этих производителей будут неконкурентноспособными, потому что будут значительно дороже других. Это элементарные вещи, которые даже школьник понимает. В первый свой срок Трамп рассказывал как заставит всех перенести свои производства в США. Не заставил никого. Это так не работает. Любой производитель считает свои расходы и делает все чтобы их минимизировать, сделать товар конкурентным и получить прибыль, а не сделать расходы больше и остаться ни с чем, вернее с товаром, который нафиг никому не будет нужен из за цены.
Их только так и учить. Изменением привычного уровня жизни, подорожанием. И трампа пожизненно, пока не скопытится лет через 30. Во наголосовали желудки
Шкідлива молекула• 03 апреля 2025
Ответ дляПукимончиг
А может у вас случайных ответов? Я написала о том что Трамп трындел что заставит перенести производстваиз Китая в США и этого не случилось. Вы пишите: нет перенесли некоторые. То что какие то компании открывают производства в США не значит что их перенесли из Китая, потому что Трампу так приснилось, а глупые его избиратели в это верят. А так да, открывают разные компании предприятия по производству деталей, которые используют для сборки авто в той же Канаде или Мексике. Или наоборот там делают детали, а в США собирают. Только это к фантазиям Трампа не имеет отношения.
И теперь из за дебилизма Трампа вот такие авто которые собирают из деталей, произведенных в соседних странах, которые тоже обложили пошлинами, будут золотыми.
Пишуть, навіть невелике виробництво запчастин потребує інвестицій до 100 млн дол і роки будівництва
Це нагрузка на виробника?
Пуки-куки• 03 апреля 2025
Ответ дляГалябалована
Та я автору. Я давно с США ничего не беру, та и с началом войны 2 пары джинс в шкафу для меня норма. Постоянные переезды не стимулируют набираться.
Шкідлива молекула• 03 апреля 2025
Ответ дляПукимончиг
Виробнику, великій компанії краще піти на інший ринок і отримувати прибуток, ніж вкладати суми величезні бо так хтось захотів, замість вкладання в Сша, вони навпаки можуть з Сша виводити капітал.
Оч@ров@Шк@• 03 апреля 2025
Хтось розуміє: Tesla, IPhone і тд - це товари з Китаю? І на них ці нові мита для американців також розповсюджуються?
Чи тільки Huawei то товар з Китаю, а IPhone “это другое»?
Пуки-куки• 03 апреля 2025
Ответ дляОч@ров@Шк@
В телеге уже прогноз про увеличение цены
Шкідлива молекула• 03 апреля 2025
Ответ дляЕлектрохарчування
Опять же, производства есть не только в Киеве. Да и в случае Китая перенесут, если это им увеличит продажи.
Дуже спрощення розуміння економічних процесів. Дуже спрощено. Там головне не цар, а прибуток. А це система за вичетом всіх ризиків і витрат. Любе підприємство буде рахувати свої гроші. Це не диктатура, що забажав і побудувала завод бац. Вони перенесуть в інші країни, без ризикового президента і нових законів.
З Китая багато переносять в Вʼєтнам як приклад, там дешевше в дешевше робоча сила. Американці - це дорога робоча сила. А з мігрантами Трамп бореться, які є прошарком дешевої робочої сили.
Шкідлива молекула• 03 апреля 2025
Ответ дляПукимончиг
Вы вот же новости читаете? О какой стабильности речь?
Ага
Слон в кімнаті - стабільність