Фуліганка• Изменено 03 апреля в 07:42

Квартирант кормит завтраками с оплатой

Заселила квартиранта, взяла сумму за месяц страховочную попросил пока не брать, но попросил подключить интернет, я подключила проведя оптоволокно был обычный. Оплатила интернет (мне нужно было для проверки работы интернета) ему сказала чтобы за месяц использовать интернета тоже деньги вернул я со своих заплатила он согласился сказал оплатит в 20тых числах вместе со страховочной так как зарплата в эти дни. Звонила числа 28 сказал что зп 1-2 числа. Но так деньги и не передал. Буду сегодня опять звонить. Доступ у меня в квартиру есть. Что можно предпринять если денег так и не будет?
Жменятко• 03 апреля в 09:10
Ответ дляДжем Шакіри
така, що якщо там стоїть нова техніка, яку можна винести, то без залогу ніхто не здасть в здравому умі
А ніхто не дасть такий залог,що перекриває вартість техніки
Джем Шакіри• 03 апреля в 09:12
Ответ дляЖменятко
але і без залогу ніхто не здасть, чи що Ви мені хочете доказать?
Жменятко• 03 апреля в 09:13
Ответ дляДжем Шакіри
Де ви прочитали про мої намагання вам щось доводити?
Джем Шакіри• 03 апреля в 09:13
Ответ дляЖменятко
взагалі, що Ви мені доказуєте? особисто я задала це питання про бабушатнік, бо хоч якесь пояснення поведінці автора.
Первая ласточка инфляции• 03 апреля в 09:14
Ответ дляФуліганка
Повела себя странно в чем? Я просто вошла в положение человека
Навіщо? Він був єдиним, хто готовий був винайняти Вашу квартиру?
Джем Шакіри• 03 апреля в 09:14
Ответ дляЖменятко
а чого Ви мені пишете??? Як це називається? не пишіть
Куда_бежать• 03 апреля в 09:16
автор, все решаете в ближайшую неделюэ

если он не платит -то выселяйте сразу же
пофик на ту комуналку

иначе будете сопли жевать потом ’уже 2 месяца, 4 месяца,полгода не платят, обещают’
Жменятко• 03 апреля в 09:44
Ответ дляДжем Шакіри
Мені цікаво, я запитала, в чому проблема?
автор Фуліганка • 03 апреля в 09:47
Ответ дляДомовенок Кузя
Если вы первый раз сдали, то это опыт. Он у всех есть.
Если давно сдаете, то это странно. Очень.
И лучше заселять пару, так платежеспособнее, чем один. И залог брать всегда.
Первая сдача, теперь буду умнее
Не будь КакСвета• 03 апреля в 09:48
Виселяти. Він не збирається платити, просто тягне час, поки шукає наступну дурочку. Як не знайде, то заплатить. І так буде морочити голову вам весь термін оренди. Три дні на виселення і покапока. Крики, що він ще не знайшов, куди виїхати, не слухати. Хостели поселяють в той же день, так що вручіть йому список хостелів.
Сорока-ворона• 03 апреля в 09:50
Ответ дляДжем Шакіри
Ну он авторка здала...
Сорока-ворона• 03 апреля в 09:53
Ответ дляБабка-ежика
У нас орендатор взагалі попросив довідку з місця роботи) Бо здавав перший раз, без ріелторів і трохи переживав.
Якщо у нього немає, хай позичить у когось і віддасть. Ви будете хвилюватися за сплату за інтернет в залог, а він тим часом наробить вам боргів по комуналці і зʼїде. Краще зараз втратити менше, чим надіятись на чесність орендаря
Ми зараз винаймаємо житло по рекомендації від сусіда, а нашого колеги по роботі, то хазяїн житла навіть почекав нас два тижні поки ми периїднмо з відпустки
автор Фуліганка • 03 апреля в 09:56
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Не единственный, но по квартире были нюансы, там на тот момент не было стиралки(сломалась) и раковина в ванной полетела, я свои условия выполнила, Я установила стиралку новую и раковину поменяла.
Оце фіфа• 03 апреля в 09:56
Ответ дляФуліганка
Так он ее и не заплатил, а только за месяц проживания
То он сразу решил вас кинуть, вы не поняли? Смотрите, как бы еще чего из квартиры не продал, залоговой-то нет...
автор Фуліганка • 03 апреля в 09:57
Ответ дляОце фіфа
Там залоговая даже не перекроет то что он продать решить к сожалению
Оце фіфа• 03 апреля в 10:01
Ответ дляФуліганка
А сейчас у вас и залоговой нет((
Звездолётчица• 03 апреля в 10:09
Ответ дляФуліганка
Ну так залог должен быть такой чтоб перекрывала
Само_достаточная• 03 апреля в 11:06
Ответ дляФуліганка
Я ее не взяла так как он попросил и сказал что в 20тых числах отдаст ее
Ви вже виселили квартиранта? Вже 3 години минуло з моменту створення теми
автор Фуліганка • 03 апреля в 12:32
Ответ дляСамо_достаточная
Сказала что бы сегодня оплатил иначе ищет себе другое жильё. Согласился написал хорошо вечером оплатит как с работы прийдёт. Жду что дальше.
Бабка-ежика• 03 апреля в 13:03
Ответ дляКуда_бежать
автор, все решаете в ближайшую неделюэ

пофик на ту комуналку

Колись була тема, що майже рік орендар не платив оренду, а власник все надіявся, що той віддасть, бо було жаль грошей, а за рік це вже величезна сумма. Орендатор прохавав, що схема працює і жив далі, припєваючи) звісно, що кошти ніхто не повернув, краще ж нову квартиру зняти. В цьому плані краще відразу рубати з плеча в не церемонитися
Бабка-ежика• 03 апреля в 13:06
Ответ дляСорока-ворона
Я б також почекала по рекомендації)
Всім шампаньського• 03 апреля в 13:09
Беріть чоловіка та ідьте виселяйте, він нічого вам не заплатить
автор Фуліганка • 03 апреля в 14:28
Ответ дляВсім шампаньського
Я поставила вопрос ребром чтобы или сегодня оплата или искал себе другую квартиру. Сказал что вечером перешлёт деньги. Мой муж ему ничего не сделает есть физические ограничения только полицию вызывать
Куда_бежать• 03 апреля в 15:24
Ответ дляФуліганка
если полиция не поможет (а они в основном не хотят судя по отзывам здесь)
то просто меняйте замки.
если чувак поменял на свои -то придется взламывать спец конторами и менять таки на свои.

Автор, если он оплатит сегодня вечером, то тоже такого придурка лучше выселять в ближ время..

оплатить сегодня он залог должен + инет?
автор Фуліганка • 03 апреля в 15:45
Ответ дляКуда_бежать
то просто меняйте замки.

Да сегодня залог + инет
Само_достаточная• 03 апреля в 16:55
Ответ дляФуліганка
Да сегодня залог + инет
Удачі!
Куда_бежать• 03 апреля в 19:28
Ответ дляФуліганка
Да сегодня залог + инет
ну що
автор Фуліганка • 03 апреля в 20:01
Ответ дляКуда_бежать
ну що
Оплатил все что обещал.