Пасти Ла• 03 апреля в 09:40

Чому одні жінки відчувають перші рухи малюка раніше, а інші — пізніше?

Від чого залежить момент, коли мама починає “чути” свого малюка зсередини?
ЖонДуан• 03 апреля в 09:40
Від чутливості до власного тіла
Неначасі• 03 апреля в 09:41
Просто потому что не имеют опыта и не знают что это такое, когда ребёнок первый
Большой секретик• 03 апреля в 09:44
Бо деякі плутають рухи дитини з вздуттям кішківника на гормональному фоні. Якби це не було смішно, але на 3-й вагітності я переплутала. І досвід же був)
Чудо Ф_ф КеДаХ• 03 апреля в 09:44
Смотря где прикрепился.
Мій не такий• 03 апреля в 09:46
Чутливість жінки, розташування малюка, кількість жиру.
Я худа і страшно боюся лоскоту. Старшого вперше відчула в 16 тижнів, інші через живіт з 18 чітко відчували. Молодшу з 14 тижнів, інші її з 16 відчували.
Правда я в кінці вагітності здохнути хотіла від їх рухів, так що краще пізніше відчувати, не бути чутливою(
Басноплетка• 03 апреля в 09:47
зависит от множества факторов. и вес мамы, и место прикрепления плода, и чувствительность
Капризуля• 03 апреля в 09:52
Я вам больше скажу, это не от женщины зависит. Первую беременность шевеления начала ощущать с 15 недели, вторую с 20, сейчас третья, 16 неделя-пока ничего не чувствую. Вес чуть что у меня +/- (2кг) одинаковый все 3 беременности
Я така бойова• 03 апреля в 09:54
сало-с....
Лепешечка• 03 апреля в 09:58
Место прикрепления плода. Все.
Кондуктор трамвая• 03 апреля в 10:00
оба раза чувствовала с 19-20 недели примерно
зато потом, зная что это такое, не беременная, чувствовала кишечник как шевеления... внизу где надо
Мerida• 03 апреля в 10:10
Мне сказала врач, что у меня плацента на передней стенке, и я начну чувствовать чуть позже.
Чарівне зіллячко• 03 апреля в 10:12
Ответ дляЯ така бойова
сало-с....
Як впливає сало зверху на відчуття рухів в матці?
Пушкининиана• 03 апреля в 10:12
От чувствительности организма женщины. У меня первая зашевелилась в 15+2, плацента по задней стенке была. Врач сначала не поверил, потом ему этот кишечник по уху дал.
А младшая и вовсе в 14 недель, плацента по передней.
С обеими к 18 неделям я плакала от боли, пинались, как футболисты.
Мамина квіточка• 03 апреля в 10:21
Первую беременность не знала , что это такое, брат меня спрашивает, ну как ? Что чувствуешь? А я говорю ещё нет, не слышно шевелений и тут бац, уже бабочки в животе защекотали, и младшего ребенка вообще не чувствовала, после КС и размером меньше, вообще живот не рос и очень редко когда тихо лежала на бочку, тогда замечала, и времени не было в течение дня ..
Я така бойова• 03 апреля в 10:22
Ответ дляЧарівне зіллячко
амортизація... а ви завжди така душна і занудна?
Стервочка• 03 апреля в 10:23
Ответ дляНеначасі
Я першого почула на 17 тижні, другого на 20-му.
Обоє по задній стінці прикріплені були.
Другий взагалі не так активно ворушився, як перший, народився на більшому терміні і з більшою вагою.
Чарівне зіллячко• 03 апреля в 13:13
Ответ дляЯ така бойова
Душність і занудність - це не про одне запитання.
Я така бойова• 03 апреля в 13:26
Ответ дляЧарівне зіллячко
дійсно то не запитання то факт...