ПуГоФФка• 03 апреля в 10:08

Чи бувають “здорові ревнощі”, чи це просто погано замаскований контроль?

Ваша прЭлесть• 03 апреля в 10:09
Нет, не бывает.
Мerida• 03 апреля в 10:09
А ревность бывает здоровой и адекватной?🤔
любименькая• 03 апреля в 10:09
Если тебе нравится парень, а он спит с другой, это какая ревность?
Карма хамелеона• 03 апреля в 10:09
Не бывает
Ms. Доброта• 03 апреля в 10:09
Ревность - это неуверенность в себе и/или в парнере. И то, и другое - не здорово.
Бывает здоровое обсуждение границ.
Жменятко• 03 апреля в 10:12
Ответ дляMs. Доброта
Бывает здоровое обсуждение границ.
Ну можно ходить уверенным в себе ,а вторая половинка будет уделять внимание другим
Ms. Доброта• 03 апреля в 10:13
Ответ дляЖменятко
вот тут и стартует разговор о приемлимости подобного в отношениях и согласны ли твои границы терпеть подобное.
Педиатор_я• 03 апреля в 10:16
Ревность это вопрос самоуважения, то есть ревность это не то что я боюсь его потерять до усрачки, ревность это про то, что мне неприемлемы некоторые вещи, когда я нахожусь в отношениях с мужчиной. Если мужчина соблюдает мои границы, то никакой ревности быть не может. А если не соблюдает, то ревность и высказывания претензий это нормальная реакция нашей психики.
Ревность беспричинная, супер контроль, сталкерство без причины это нездорово.
Бочка порохУ• 03 апреля в 10:16
Ответ дляMs. Доброта
Бывает здоровое обсуждение границ.
не соглашусь с вами
по мне ревность такая же эмоция, особенно на первых порах отношений, как радость и грусть
просто она бывает разной - параноидальная, это уже не здраво конечно
Щедрик• 03 апреля в 10:20
Ревность - это недоверие партнеру, неуверенность в нем. А как она проявляется, уже зависит от свойств характера. Один просто расстроился, пообщался об этом, успокоился и забыл. Второй начинает параноидальную слежку, скандалы и тд.
Весёлая морковка• 03 апреля в 10:23
Нет. Не бывает
Журавлина38• 03 апреля в 11:46
В моем случае ревность к мужу это проблемы в моей голове. В прошлом мне изменяли. И я теперь себя накручиваю безпочвенно, хотя прекрасно понимаю что он на это не пойдет.
Без Баяна• 03 апреля в 15:00
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3691763

Це моє питання було, це здорові ревнощі? Бо в коментах думки розділились
Педиатор_я• 03 апреля в 15:26
Ответ дляБез Баяна

Удаление переписок и сами переписки, звонки с другими женщинами это не нормально, ваша ревность и такая реакция на эту девушку вполне адекватная
Без Баяна• 03 апреля в 18:24
Ответ дляПедиатор_я
Спасибо большое ♥️