Мы переселенцы , дом в оккупации, я и дочка три года , муж погиб когда в дом попала ракета. Мой заработок сейчас пенсия по утрате кормильца , ВПО отменили когда ребенку исполнилось три года , так как я не вышла на работу , ребенка просто не кому забирать , рабочий день везде до 20, вообщем печально
Живём в квартире в винницкой области в маленьком городке . Знакомая нашла квартиру за 2500 и три года мы в ней живём. Квартиру сдали грязную убитую прокуренную. Трубы гнилые и старые чугунные им лет 50, нет холодильника, нет стиралки, диван хлам с пружинами наружу , мы на нем спим потому что дали гуманитарный матрас , но если его убрать это просто на мусор, из мебели советское трюмо и кусочек сломанной советской стенки, кран гнилой прогнил и течет везде с первого дня, бойлер бьёт током и поэтому мы им не пользуемся, ни дорожек , ни штор. Мы все сами сообразили сделали. Газа нет , купили плитку на одну комфорту. За три года хозяина не трогали ничего не требовали. Теперь он говорит что таких цен как 2500 нет и хочет поднять аренду до 3000 потому что и соседка его по его словам сдает за три. Долг по отоплению мы его погасили 3 тысячи чтобы оформить субсидию на комуналку, на мой вопрос как он отдаст эти три тысячи или ему долг создать опять он сказал вы платите мы потом разберёмся. Я сказала что не могу оплатить квартиру после поднятия и мы съедем.... Он сказал прийдёт в пятницу решать... Я понимаю что цена маленькая но и квартира эта просто бомжатник. Ваше мнение?
Пысы: городок маленький , до Винницы 300 км
Пургену мне• 03 апреля 2025
це жахливо, авторе, це прям ну ждуже жахливо((( не повинна людина, тим більше дитина жити в таких умовах
Привіт з ботойбіччя• 03 апреля 2025
Якщо не хочете їхати з України. Обирайте любий обласний центр, там є прихистки для впо. Ви вразлива категорія будете жити безкоштовно. І вже ж напевно знайдете собі роботу
Синди Кроуфорд• 03 апреля 2025
Вв можете платить больше? Оренда+залог + брокеру, и квартиры есть? Тогда съезжать. По факту окажется, что такие же за 4000. + расходы на переезд. Ребёнок в садик ходит? Искать возле садика . Иначе + расходы на транспорт.
Привіт з ботойбіччя• 03 апреля 2025
Ответ дляСинди Кроуфорд
Не треба автору нічого платити. Вона не в тій ситуації. Нехай шукає безкоштовне житло
Чупокабра• 03 апреля 2025
В Вінницькій області немає такої протяжності, щоб було 300км до Вінниці
Синди Кроуфорд• 03 апреля 2025
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Де це Впо можно жити безкоштовно? Всі, кого я знаю, орендують за свої.
Привіт з ботойбіччя• 03 апреля 2025
Ответ дляbegovelik
какой то притон
Та це пздц.
Там хазяїн звєзду впіймав
За конюшню десь в селі, 100 баксів захотів
Там хазяїн звєзду впіймав
Капитанша• 03 апреля 2025
Кто его знает, адекватно ли.
Цену диктует рынок. Если он сдаст за 3 тыс - значит адекватно
Если его квартира будет стоять месяцами за такую цену - значит не адекватная цена аренды 🤷🏻♀️
Капитанша• 03 апреля 2025
Ответ дляПургену мне
Можете пригласить автора к себе
Привіт з ботойбіччя• 03 апреля 2025
Ответ дляСинди Кроуфорд
Шелтери, прихистки.
Орендують за свої бо хочуть мати свій простір.
В шелтерах автору дадуть кімнату, кухня душ буде загальний.
маска Ілона• 03 апреля 2025
Автор, шок, мои сочувствия, почему вы не поехали в Европу за лучшей жизнью? Что вы в этом болоте? Найдите волонтеров или тут подскажут и езжайте пока не поздно на пособия
Синди Кроуфорд• 03 апреля 2025
Ответ дляЧупокабра
Може, 30 км
Вінниця та передмістя дуже дороге тепер. Здають і сараї.
Капитанша• 03 апреля 2025
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Та це пздц.
Там хазяїн звєзду впіймав
Капитанша• 03 апреля 2025
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Та це пздц.
Там хазяїн звєзду впіймав
У меня в Киеве еще хуже сдается за 6500
Синди Кроуфорд• 03 апреля 2025
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Шелтери, прихистки.
За свої, бо безкоштовного нема.
Душ загальний на 20+ чоловік? Ви б так жили?
Привіт з ботойбіччя• 03 апреля 2025
Ответ дляКапитанша
У меня в Киеве еще хуже сдается за 6500
В мене такі квартири складають враження що живеш в фільмі Балабанова.
Не вистачає сусіда алкоголіка з бєлочкою за стіною
Ответ дляСинди Кроуфорд
Есть вариант в село ехать , вопрос в другом. Адекватно ли поднимать цену просто потому что у соседки три? Им чтобы заселить людей надо в тысяч 50 вложиться минимум
Мастер Пис• 03 апреля 2025
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Та це пздц.
Там хазяїн звєзду впіймав
У нас ще дорожче. У місті здають однушку яка ремонту від початку забудови не бачила, засрану/захламлену, а хочуть 9-12 тисяч.
Знайомому підняли оренду одразу на дві тисячі, бо власниця надивилася обʼяв на роз, каже «я і так дешево прошу», а там уся техніка його, він досі ремонт робить, щоб можна було жити адекватно.
В Києві дешевше орендувати
Графиня Шезвездицкая• 03 апреля 2025
Это просто ужас...
Такие квартиры сдавать за деньги-максимум за коммуналку.
Чупокабра• 03 апреля 2025
Автор. Можу запропонувати вам варіант. Приїжджайте до нас в Рівненську обл. Поселитесь безкоштовно в гарному гуртожитку. Це територія школи-садка. Дитину в садок. Наскільки мені відомо, то а садку є вакансія помічника вихователя. Буде вам і безкоштовне житло і робота.
Чумацький Шлях• 03 апреля 2025
Ответ дляsvarvar
Нет, неадекватно. Вам лучше выехать в Германию, а не жить в таком дурдоме (
Мастер Пис• 03 апреля 2025
Ответ дляsvarvar
Так, адекватно піднімати вартість оренди, бо ринок такий
маска Ілона• 03 апреля 2025
Ответ дляКапитанша
У меня в Киеве еще хуже сдается за 6500
Ну меня не так шокировали фото автора, такое у многих есть по сей день, просто тут не показывают или такие люди не сидят. Меня шокировало описание автора и то что хозяин и пальцем не ударил чтоб отремонтировать хотя бы бойлер, который опасный для жизни жильцов. Это просто дичь какая-то, он реально словил звезду
Капитанша• 03 апреля 2025
Ответ дляsvarvar
Адекватно, если стоимость таких квартир на рынке поднялась
Зачем ему 50 тыс вкладывать, если и в такие условия есть желающие?
ВерСаСе• 03 апреля 2025
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Шелтери, прихистки.
Конкретно де?