Мы переселенцы , дом в оккупации, я и дочка три года , муж погиб когда в дом попала ракета. Мой заработок сейчас пенсия по утрате кормильца , ВПО отменили когда ребенку исполнилось три года , так как я не вышла на работу , ребенка просто не кому забирать , рабочий день везде до 20, вообщем печально
Живём в квартире в винницкой области в маленьком городке . Знакомая нашла квартиру за 2500 и три года мы в ней живём. Квартиру сдали грязную убитую прокуренную. Трубы гнилые и старые чугунные им лет 50, нет холодильника, нет стиралки, диван хлам с пружинами наружу , мы на нем спим потому что дали гуманитарный матрас , но если его убрать это просто на мусор, из мебели советское трюмо и кусочек сломанной советской стенки, кран гнилой прогнил и течет везде с первого дня, бойлер бьёт током и поэтому мы им не пользуемся, ни дорожек , ни штор. Мы все сами сообразили сделали. Газа нет , купили плитку на одну комфорту. За три года хозяина не трогали ничего не требовали. Теперь он говорит что таких цен как 2500 нет и хочет поднять аренду до 3000 потому что и соседка его по его словам сдает за три. Долг по отоплению мы его погасили 3 тысячи чтобы оформить субсидию на комуналку, на мой вопрос как он отдаст эти три тысячи или ему долг создать опять он сказал вы платите мы потом разберёмся. Я сказала что не могу оплатить квартиру после поднятия и мы съедем.... Он сказал прийдёт в пятницу решать... Я понимаю что цена маленькая но и квартира эта просто бомжатник. Ваше мнение?
Пысы: городок маленький , до Винницы 300 км
Пушап Мі мі• 03 апреля 2025
Ответ дляВумна вутка
Зайдите на ОЛХ и посмотрите , сколько медсестер ищут подработки ( уколы , капельницы на дому ) .
Вот именно, медсестер ищет, а не их , понимаете?
Пушап Мі мі• 03 апреля 2025
Ответ дляЛасунка
Как это причем? Ведь из за него автор в Украине.
И у него не может быть собственного мнения?
Вот так ни при чем, это выбор автора и это она родитель, а не он ребенок.
Пушап Мі мі• 03 апреля 2025
Ответ дляЛасунка
В каком случае?
Ну да, в стране где война ничего же не может произойти🤦
Ответ дляsvarvar
Есть вариант в село ехать , вопрос в другом. Адекватно ли поднимать цену просто потому что у соседки три? Им чтобы заселить людей надо в тысяч 50 вложиться минимум
Не шукайте адекватності серед дій власників. Фактор що у сусідки дорожче є для них одним з вирішуючих.
Можете аргументувати, станом квартири якщо у сусідки набагато кращій стан.
Ответ дляClaireust
Как вариант предложить заключить офиц договор через пенсионный и получить субсидию на аренду для впо. Но очень сомневаюсь что он согласится официально задавать. Тогда пусть ставит хоть пять , мне субсидия покроет
Мстящий за Зайца• 03 апреля 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Обучение в вузе бесплатное есть
+++
В мене син навчався на бюджеті, гуртожиток безкоштовний, підвищену стипендію отримував + ВПО виплати + підробляв 3 години увечері. Майже не брав у мене гроші.
Ласунка• 03 апреля 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Он взрослый мужчина имеющий полное право на свое мнение.
Вот мне и интересно его мнение.
А то что автор взрослая женщина и ее личный выбор жить в таких условиях и своего ребенка растить в таких условиях - так это ее выбор и нечего старшим взрослым прикрываться.
Вот мне и интересно его мнение.
Ласунка• 03 апреля 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Что угодно может произойти в любой стране, даже там где нет войны.
Пушап Мі мі• 03 апреля 2025
Ответ дляМстящий за Зайца
+++
У меня дочь тоже на бюджете, работает удаленно, снимают с парнем жилье, но сама у нас бы жила и кормили бы и одевали. Странная у многих логика, не все учатся платно.
Пушап Мі мі• 03 апреля 2025
Ответ дляЛасунка
Вот мне и интересно его мнение.
Взрослый мужчина в 22 года?) Это не выбор автора, а условия, в которые наша страна многих поставила.
Что значит прикрываться? В стране война и это нормально, что она не бросает старшего ребенка одного. Был бы у вас такой ребенок вы бы поняли о чем речь.
Пушап Мі мі• 03 апреля 2025
Ответ дляЛасунка
Ну да, например придет или бусификация, да?
Ласунка• 03 апреля 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Если б она уехала то тоже б не бросила.
Ответ дляsvarvar
Если прийдет решать за поднятие аренды,то скажите ему если будет поднимать аренду,то пусть и вкладывает их в ремонт.Тогда пусть ремонтирует бойлер,краны и меняет трубы.Или вы на эти 500 грн будете делать что-то в его доме в счет аренды.В т.ч. и красить трубы не за свои деньги, а за счет аренды.
Ласунка• 03 апреля 2025
Ответ дляПушап Мі мі
И чем автор ему поможет если его в Виннице бусифицируют через три года?
А прилёт и у нее может случиться - и ее обязанность не только охранять старшего в отдалении 300 км , а и младшего.
Или он недостоин нормальной жизни?
Весёлая морковка• 03 апреля 2025
считаю что платите и не жужжите.
сдаю в Киеве почти такое же за 8,0 плюс коммуналка.
купила стиралку, а мой холодильник и нах не нужен был, но он в рабочем состоянии -держу для бидось.
кстати квартиранты рады цене и условиям и сами платят,чтоб хата была за ними.
ни договора,ни обмана...
Мстящий за Зайца• 03 апреля 2025
Ответ дляВумна вутка
Особисто я б не запрошувала додому незнайому людину для будь яких медичних маніпуляцій.
Весёлая морковка• 03 апреля 2025
Ответ дляsvarvar
вы понимаете,что вы уже почти на выходе?
Сорока-ворона• 03 апреля 2025
Ответ дляВесёлая морковка
читаю автора і розумію, що саме отакі і роблять ’добру славу’ переселенцям
Ответ дляВесёлая морковка
считаю что платите и не жужжите.
ни договора,ни обмана...
Таке у Києві за 8000 ви не здасте. Не вводьте людей в оману.
Галябалована• 03 апреля 2025
Ответ дляsvarvar
Не могу за границу. Сын студент 22 года живёт в общежитии в Виннице , учится . Не могу чисто морально его оставить . Границы сами знаете на замке
студентов не призывают, сын живет отдельно. В чем у вас проблема с выездом?
Галябалована• 03 апреля 2025
Ответ дляsvarvar
На крайний случай спрячу от мобилизации если опять понизят возраст. Сына на бойню не отдам.
так скажите ему где прятаться он сам и спрячется.
У вас одни отмазки. То на работу не можете хотя ребенку три, то выехать из зажопинска этого не можете потому что сын студент.
Если вопрос аренды только, то нет, не адекватно поднятие на 500 гривен за эту помойку. Но хозяин барин, захочет поднимет.
Ответ дляГалябалована
Чтобы прятаться нужно чтобы кто то наверно кормил и зарабатывал, чтобы человек не высовывался на улице?
Ответ дляГалябалована
Я могу выехать и выеду, просто до нового года не планировала. Планы были уехать в начале 2026
Задолбулька• 03 апреля 2025
Ответ дляsvarvar
Ну думаю если убрать мой матрас, туда никто не ляжет в адеквате. Трубы прогнившие текут и кран однозначно менять, плюс замена бойлера , унитаз шатается впрочем как и раковина. Просто ничего ща три года я не попросила у него ремонтировать, плюс погасила долг по его коммуналке три тысячи
Зачем ви погнали? Платили бі с момента как заселитись и долг бі перетекал