Поросенка• Изменено 03 апреля 2025

Обманула инвалида... ГЛОЖЕТ совесть

Возможно зря, рассудите пожалуйста. У меня на первом этаже была квартира в Полтавской области. Мы решили её продать. В 2024-м срывались все потенциальные сделки, ибо этажом выше живёт безмозглый алкаш который днями и ночами орёт и ведёт себя неадекватно. Чтобы сбагрить квартиру договорилась с ним, чтобы он вёл себя тихо и за это покупала ему алкоголь. На нас вышли мама и дочь её инвалид, которая с детства плохо ходит... Им важно было купить квартиру на первом этаже, сами понимаете почему. Я умолчала, что сверху живёт идиот запойный. Продала им жильё и сделала скидку в полторы тысячи, жалко было девочку. В этот же день выехала в Венгрию. Сейчас гложет совесть. Возможно зря? Лучше бы квартиру купили люди здоровые, всегда была совестливой я, поэтому вот так переживаю иногда. Что скажите?
Результат:
вже голосів: 77
51 (66.23%) Вы ужасно поступили
26 (33.77%) Зря переживаете
Залізна тьотя• 03 апреля 2025
Ответ дляПоросенка
О Боже!! Да никто его ничем не снабжает! Снабжала его только я, на время продажи договорившись чтобы он заткнулся и не буянил! Его соседи ненавидят и полицию вызывают, дерутся с ним так как он спать не даёт! Ещё он бомжей к себе домой водит!
Откуда вам известно, что его сейчас никто ничем не снабжает? Вы же уехали. Поддерживаете связи с соседями?
автор Поросенка • 03 апреля 2025
Ответ дляФляшунька
Вы не знаете, вы уже выехали. Все снабжают, ваш опыт понравился, теперь все так делают.
Не смешно!
очки_ннадо• 03 апреля 2025
Ответ дляПоросенка
Мне было бы плохо
ну вот и им плохо.
автор Поросенка • 03 апреля 2025
Ответ дляЗалізна тьотя
Жила с ним годами и знаю, что соседи убили бы меня зная что я даю ему самогон
Фляшунька• 03 апреля 2025
Ответ дляПоросенка
Не смешно!
А что здесь могло быть смешного? Сосед успокоился, все довольны, смеяться не с чего.
Рубаю олівлє• 03 апреля 2025
Ответ дляПоросенка
Ой, градус в теме начал падать, срочно 🚨 вводим новые данные - бомжи!
Фляшка на трьох• 03 апреля 2025
Продали и ладно. Мне сама ситуация неприятна, что вот этих вот жалко, а другим бы не скидки, ничего не сказали,и норм? Тогда бы не переживали? А вдруг бы и не знали вообще, что в семье есть инвалид? А может эта полохоходящая с утра до ночи смотрит телевизор так, что мешает соседям, не подумали?
И вообще, автор, как показывает опыт, чтобы получить инвалидность, нужно иметь нервы, силы и здоровье...
Качка в тапцях• 03 апреля 2025
Ответ дляПоросенка
Там не совсем обман, ведь он молчал это время а они не спрашивали о соседях, девочку жалко
Молчал потому что вы ему налили?
Карма работает, запомните.
Мerida• 03 апреля 2025
Вы продавали свою квартиру, а не алкаша. У соседей с одной стороны сейчас бабушка в деменцию впадет, и песни петь начнёт целыми днями, а у соседей с другой стороны - реьенок родится.
Я продавала квартиру, где соседи сверху трахались как кроли. Все скрипело, стонало и шлепало. Людям о таких подробностях не рассказывала
автор Поросенка • 03 апреля 2025
Ответ дляФляшка на трьох
Девочка худенькая, передвигается с большим трудом, маму её тоже жалко. Но квартиру так долго не брали. Сейчас бы отказала им
автор Поросенка • 03 апреля 2025
Ответ дляКачка в тапцях
Молчал потому что вы ему налили?
Карма работает, запомните.
(
Залізна тьотя• 03 апреля 2025
Ответ дляПоросенка
Жирочек потёк в исподнее авторицы...
Фляшка на трьох• 03 апреля 2025
Ответ дляМerida
И правильно. Что ж теперь, вообще не продавать? Ведь не все жилье и не везде ликвидное, чтобы выстроилась очередь из покупателей.
Качка в тапцях• 03 апреля 2025
Ответ дляФляшка на трьох
Она сама добровольно влезла в ход событий.
Обман, подлог. Но чего ж не сделаешь ради денег, это ж и ваш принцип?
Мerida• 03 апреля 2025
Ответ дляКачка в тапцях
В чем подлог? Это как люди на ПОХе квартиры продают. А есть время, когда с Бортничей дерьмом на весь район несёт. А квартиры люкс класса в новостроях. Они продают свою квартиру. Внутри, их коммуникации не воняют. Воняет в определённые дни и месяцы. Это задача покупателя. Точно так же, если вас волнуют соседи, можно пройтись по этажам, познакомиться с людьми. При желании.
Яжбоматусяблін• 03 апреля 2025
Ответ дляЗалізна тьотя
Позвоните и очистите свою совесть. Или у вас отмазка, что нет телефона покупателя?
Каким образом очистить? Вернуть девочке деньги и аннулировать сделку?
автор Поросенка • 03 апреля 2025
Ответ дляЯжбоматусяблін
Нет, деньги потрачены
Спілий баклажан• 03 апреля 2025
Я нашла Вам оправдание... Когда я разузнаю о чем-то, то спрашиваю не у продавца, а у ’пользователей’. Я думаю Ваши покупатели могли спросить у соседей, Вы же не подговаривали весь дом?
Злюсь до кипіння• 03 апреля 2025
Автор, у меня все наоборот. Я продала квартиру женщине, семью не видела и не спрашивала. А она живёт с иностранцем, они с оравой друзей устраивают вечные пляски с бубном, скачут по квартире, варят свою вонючую еду. Соседи мне звонят и ’благодарят’ и уже потихоньку начали съезжать из моего подъезда.
Вам что могу сказать, вы конечно поступили не очень хорошо. Суд вам не нужен, вы сами себя съедите.
автор Поросенка • 03 апреля 2025
Ответ дляСпілий баклажан
Да понимаю всё это, мне девочку сильно жалко ей же покой нужен
автор Поросенка • 03 апреля 2025
Ответ дляЗлюсь до кипіння
У вас ситуация лучше, вы продали кому считали нужным
очки_ннадо• 03 апреля 2025
Ответ дляМerida
это совсем другая ситуация, автор специально сделала так, чтобы этот момент скрыть. Это и есть обман.
Мerida• 03 апреля 2025
Ответ дляочки_ннадо
Автор могла ничего не знать о соседе. Она не несёт ответственности за соседей. Потому что она продаёт не их, а свою жилплощадь.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 03 апреля 2025
Надо было больше поить. чтобы здох быстрее))
очки_ннадо• 03 апреля 2025
Ответ дляМerida
но она знала! и сделала все возможное, чтобы скрыть этот момент.
Яжбоматусяблін• 03 апреля 2025
Ответ дляПоросенка
Так надо было метиловый спирт ему подсунуть в одной из бутылок.
Никто бы и не узнал, где он его взял. Скопытился да и скопытился алкаш.
Мerida• 03 апреля 2025
Ответ дляочки_ннадо
Она посчитала это правильным. Я вообще не вижу отношения этого соседа к квартире автора.
Мы купили дом на западной, чуть дешевле рынка. Когда спрашивали, оказалось, что соседи цыгане. Но не попрошайки-ворюги, а как из видео дорого-богато. Резные ворота. Огромный дом. 4 машины стоит, все в золоте. Сын хозяев юрист местный. Короче, очень богатая семья. Нам сказали, что да, они соседи. А на деле оказалось, что все дети живут в этом доме. И выходит, что за забором живут чедовек 20 не совсем тихих. Повезло, что они реально адекватные. Только айнене слушают на пол улицы по выходным и матюкают друг друга иногда. Других проблем с ними нет. Но, это ж мой косяк, что не проверила, по соседям не пошла.
Я свою квартиру продавала полную техники, мебели. Пришёл мужик, осмотрел и говорит - супер, берём. Пришла его жена и залезла в каждый уголок. Проверила исправность стиралки, холодильника, посидела на кровати, выглянула с балкона. А муж её купил бы не глядя. Покупатели сами должны такими вещами заниматься, если они их волнуют
Мerida• 03 апреля 2025
Ответ дляЯжбоматусяблін
От метилового алкашня слепнет на время. А потом все заново
Яжбоматусяблін• 03 апреля 2025
Ответ дляМerida
От бутылки может и гыгнуть. Но даже если временно ослепнет - может перепугается и бухать перестанет.
автор Поросенка • 03 апреля 2025
Ответ дляМerida
Сочувствую вам. Как правило цыгане имеющие особняки барыжат наркотиками, это все знают. Так что зря вы их в адекватные записали, могут проявить себя. И если есть дочка, будьте осторожны. Они очень к изнасилованиям склонны.