Неместная Я• Изменено 03 апреля в 13:02
Тайна перевала Дятлова. Почему они нас считают за дураков??!
Изучала эту тему с 1999-го года! Смотрела передачи, читала книги, общалась с людьми, смотрела материалы дела. Очевидно ведь, что группа находилась в эпицентре испытания токсичного оружия, поэтому они бедненькие в ужасе и начали разбегаться без верхней одежды, так как находились в агонии от вдыхаемой радиации и умирали мучительной смертью! Почему людей за идиотов держат и пытаются навязать версии с дикими животными и что ребятишки просто решили замёрзнуть? К тому же, пробы взятые с их тел тогда показали, некие токсичные вещества, которых нет в тех местах! Значит что? Испытывали оружие токсичное, а ребята зайдя в зону куда кстати тогда нельзя было ходить попали под раздачу, а СССР тогда пытались это засекретить и скрыть! Ваши версии?
Результат:
вже голосів:
123 (50%)
Согласна
81 (32.93%)
Не согласна
42 (17.07%)
Сейчас напишу
Люблю джаз• 03 апреля в 20:48
Ответ дляЖерица ночи
Почитайте за часы и краску которой наносили цифры. А дурочки ещё и ногти умудрялись этой красить краской.
Работали на заводе - тогда о вреде радиации не знали.
Там была снежная доска. Пошла вниз. Неожиданно. Вот и повыскакивали без обуви. Бежали от этой доски.
Зверушки доделали дело.
Ничего сверхъестественного.
Зверушки доделали дело.
Ничего сверхъестественного.
я у 1986 році була на Чегеті (займалась свого часу походами) і бачила на власні очі, як на протилежному схилі сходила така ’сніжна дошка’.... дівчата, воно дерева різало, як сірники.... а на нашій стороні випав сніговий пил товщиною десь в три пальці... страшне явище
Ответ дляКнопус
А что он говорил? Почему вышли?
Я только что прочитала дела тех кто проводил расследование и заключение патологоанатомов. Мое мнение что зашли люди с оружием, разрезали палатку и под дулом пистолета всем сказали выйти и пол километра их вели в сторону леса, а там уже сам Бог знает что было, либо засекречено
Його версія складається по всім описам і фото - частина людей лишились ставити палатку, частина пішли в ліс по дрова бо у них була переносна буржуйка з собою.
Коли ті не повернулись з лісу, перші пішли за ними, лишивши фонарік на палатці. Ну і там з усіма порішали. Імітували місце вбивства типу під втечу.
Люблю джаз• 03 апреля в 20:55
Ответ дляЛюбительница
Ще раз: радіація не викликає ніякої агонії.
Якби група попала в район з випробуваннями, вони б попросту зникли безвісти. Ви не розумієте що то таке СРСР 🤷♀️
+10000000, у нас в кінці 70-х місцевий випадково забрів в лісі на територію ракетної бази...
Люблю джаз• 03 апреля в 21:00
Ответ дляМеня много
А как вам версия про шпионов, что с ними был агент КГБ и они встречались в агентами из США?
треба вище брати - з самими інопланетянами
Вся така шо куди там• 03 апреля в 21:16
Всякий раз, когда читаю об этом перевале, я не знаю почему, но мне становится страшно. Вероятно, ребята действильно пережили что-то такое, что людям знать не положено. Поэтому и дело засекречено столько лет.
Кастрюлька• 03 апреля в 21:23
Ответ дляЛюбительница
А ще в СРСР хазяйки до духовки вкладали лист азбесту. Знаєте що то таке? Почитайте
😱 навіщо??
Я знаю, що цеглину клали, щоб якось температуру зберігала.
А в азбесту який практичний сенс?
Говорю-балакаю• 03 апреля в 21:35
Ответ дляНеместная Я
Я их изучала, как Шерлок Холмс
купите курицу в магазине и изучите = будете удивлены больше чем от этого кино
Кастрюлька• 03 апреля в 21:43
Ответ дляМона Лиза
Я за версию с инопланетянами.
Была и такая версия в предыдущих темах👽
ГейТуда• 03 апреля в 21:58
Ответ дляЧаклунка-ведунка
материалы дела смотрели???
как вам дали допуск???
Они давно оцифрованы и в открытом доступе.
ГейТуда• 03 апреля в 22:14
Ответ дляКастрюлька
😱 навіщо??
А в азбесту який практичний сенс?
В советское время хозяйки использовали асбест на кухне в основном из-за его огнеупорных свойств и доступности.
Он применялся в нескольких бытовых целях:
Подставки под горячее – асбестовые листы или ткани использовали как подкладки под кастрюли и сковородки, чтобы не повредить столешницу.
Ручки для кастрюль и сковородок – из асбестового шнура. Делали обмотку для защиты рук от ожогов.
Уплотнители для печей и духовок – применяли в самодельных конструкциях или для ремонта, чтобы лучше удерживать тепло.
Изоляция кухонных плит и самоваров – асбестовые прокладки помогали предотвращать перегрев и удерживать тепло.
На тот момент вред асбеста для здоровья был малоизвестен, но сегодня его использование запрещено во многих странах из-за риска возникновения заболеваний лёгких
Ванна Тазиковна• 03 апреля в 22:22
Моя версия, что они начали замерзать, пересорились, разошлись, скорей всего подрались (отсюда увечья), сняли одежду с убитых или замёрзших (она была разрезана и снята, доказано). Боролись за выживание нелицеприятными способами. Отсюда и сокрытие некоторых фактов.
В советские времена это был бы позор на весь мир - группа советских альпинистов перебила друг друга!
Все знаю від і до• 03 апреля в 22:24
Ответ дляОце потужно
Не думаю, що це були випробовування. Радіаційний слід знайшли лише на одному з групи. Я все ж таки вірю в схід лавини.
Ну яка там лавина? Ну зійшла - то повернулися б . І палатка стояла, коли її знайшли. А не зім’ята лежала.
Божа кульбабка• 03 апреля в 22:27
Ответ дляЛюбительница
Судячи з того, що знайшли їх не одразу, то, скоріше за все, так і було. І зникли б вони, і не шукали б їх. Шум підняли батьки, наскільки пам´ятаю, хтось з дітей був непростий.
Коплю на груди• 03 апреля в 22:35
Ответ дляРомашкинная
Сюжети Рен ТВ - це і є мусор.
А масові репресії українців - це історія
В ті часи репресували не тільки українців, було багато репресовано, розстріляно і вислано по гулагам російської аристократії і інтелігенції.
Коплю на груди• 03 апреля в 22:41
Ответ дляЖменятко
А я хочу, расскажите пожалуйста
Что-то ничего не рассказала, а пафосу - то : ’знаю всё из первых рук’
Да тут каждая вторая всё из первых рук знает ))
Коплю на груди• 03 апреля в 22:44
Ответ дляЛюбительница
Ну так, звісно, ні наркотиків ні сексу в СРСР не було
Погугліть фразу про ’не було сексу в СССР’. То вирвані слова із контексту. Вже під час пізньої Перебудови, проводили телеміст, спілкувалися з іноземцями. На запитання чи є у нас на телебаченні секс, жінка відповіла: ’у нас секса нет... у нас есть любовь’
КрестьянинДиор• 03 апреля в 22:55
Ответ дляТреба ось так
я теж свого часу цікавилась цією історією. В мене виникає питання, якщо місцеві органи були в курсі, куди ідуть студенти, чому не заборонили це сходження? Мабуть варто було б оберігати те місце від стороннього ока...
Тому що завжди був, є і буде бардак в органах влади і адміністрації.
Кнопус• 03 апреля в 23:47
Ответ дляlilul990
А почему пошли босиком и зачем убивали своих друзей? А потом как сами себя убили? Та ну? Не клеится версия
Вельшановна• 04 апреля в 00:14
Ответ дляНеместная Я
В том-то и оно. Если бы была лавина, их накрыло бы, а они лишь были покрыты небольшим слоем снега, а следы радиации нашли на останках и одежде
А разве радиация так воздействует на людей? В Чернобыле ликвидаторы не так погибали.
ГейТуда• 04 апреля в 01:04
Ответ дляZemiada
Ребята просто замерзли, ничего там не было сверхъестественного
Замёрзли то замёрзли.
Проблема в том, что перед тем, как замерзнуть, у некоторых из них были травмы несовместимые с жизнью. У одного, например, проломлен череп, да таким образом, как будто его грузовик смял.
Кудрі кручу сама• 04 апреля в 07:29
Ответ дляДуболом
а что их туда так притягивало?
Люди любят тайны во все времена🤷♀️
Регионщица• 04 апреля в 12:14
Ответ дляZemiada
Тем более 4 человека вообще под толщей снега нашли трехметровой.
Девушку - под 10 см снега. И т.д. Никто не верит в лавину.
Но у пары человек лицо в ледяной корке - они дышали лицом в снег, пока не умерли (я так понимаю, от преохлаждения). Если бы сверху не было слоя снега - могли бы встать, а не умирать лицом вниз в снег.
Регионщица• 04 апреля в 12:16
Ответ дляГейТуда
Замёрзли то замёрзли.
Так вместе с лавиной с горы могли куски породы, деревья и пр. нестись с огромной скоростью. Там в лепешку растрощить леко может.
ГейТуда• 04 апреля в 13:25
Ответ дляРегионщица
1. Группа спокойно спустилась вниз по склону. Это задокументировано. Есть фото их следов.
2. Палатка осталась стоять. Лыжные палки остались стоять. На палатке остался лежать фонарик. При лавине это было бы все сметено.
Забудьте наконец про лавину.
3. К тому же, никакой лавины там быть не могло в принципе, это не гора, не скала, а небольшой подъём, где ребята спокойно поставили палатку, спали и кушали. На лавиноопвсных местах никто палатку не поставит в силу их большого градуса.
3. Никаких кусков породы, растрощенных деревьев вокруг трупов не было. Наоборот, было подобие кострища и нижние ветки рядом стоящих леревьев обломаны, что говорит о том, что ребята пытались согреться, собирая сушняк в костёр.
Забудьте наконец про лавину.
Яйцеголовая• 04 апреля в 14:45
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Если лавина движется с бешеной скоростью еще как выбегут(
Вы фотографии видели этого склона? Там холм небольшой. Какая лавина?
Знаю бакси• 15 апреля в 21:58
Ответ дляБиблиотекарь
Так это и ежу понятно, что люди попали в эпицентр секретных испытаний. Я только не понимаю почему это скрывают десятки лет. Нет той страны, нет тех людей, даже правда никому не навредит. В чем смысл…
русня и ее оружие то как бы есть