Неместная Я• Изменено 03 апреля 2025

Тайна перевала Дятлова. Почему они нас считают за дураков??!

Изучала эту тему с 1999-го года! Смотрела передачи, читала книги, общалась с людьми, смотрела материалы дела. Очевидно ведь, что группа находилась в эпицентре испытания токсичного оружия, поэтому они бедненькие в ужасе и начали разбегаться без верхней одежды, так как находились в агонии от вдыхаемой радиации и умирали мучительной смертью! Почему людей за идиотов держат и пытаются навязать версии с дикими животными и что ребятишки просто решили замёрзнуть? К тому же, пробы взятые с их тел тогда показали, некие токсичные вещества, которых нет в тех местах! Значит что? Испытывали оружие токсичное, а ребята зайдя в зону куда кстати тогда нельзя было ходить попали под раздачу, а СССР тогда пытались это засекретить и скрыть! Ваши версии?
Результат:
вже голосів: 246
123 (50%) Согласна
81 (32.93%) Не согласна
42 (17.07%) Сейчас напишу
Яйцеголовая• 03 апреля 2025
Ответ длякурасаны
Це якщо людина в адекваті.
А вони були сонні і виснажені, з недосвідченим керівником, скоріше за все, запанікували.
Да кто вам сказал что они неопытные были все? Тем более Дятлов
Не любовница• 03 апреля 2025
Ответ дляНісенітниця
Более смешной и бестолковой темы про групу Дятлова я еще не читала

Оставьте уже впокое погибших, 65 лет прошло

В советском туризме были десятки разных аварий, в том числе, когда погибла вся група или большая часть. Но цепляются только за дятловцев постоянно с бесконечной конспирологией
Ви кажете Нісенітниці!
Яйцеголовая• 03 апреля 2025
Ответ дляЯ тертий жук
Дівчата, а що думаєте про дію реб на організм. Збивання дронів і кабув, то прекрасно, але не ціною ж лейкощу у дітей.
Мы думаем что вам пора одеть шапочку из фольги
Сметчица• 03 апреля 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2332146
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2658254
О, я не одна це пам´ятаю.)
Не любовница• 03 апреля 2025
Ответ дляАnnеt
как же задоел этот перевал. сколько можно про него мусолить?
Зачем же заходите? Подпитываете своей энергией то, что вам не интересно - не логично ведь...
Не любовница• 03 апреля 2025
Ответ дляtala-li
Комарницкого везли к границе под прикрытием машины Груз 200
выпустили за кордон, хотя был в розыске
Почему они считают нас за дураков??
)))
А как через таможню пропустили без ’отметки тцк’? Вот загадка так загадка - попробуем разгадать?
курасаны• 03 апреля 2025
Ответ дляЯйцеголовая
Була інформація по складу групи повна. Вік, курс, який похід по рахунку, який одяг був у кожного.
Я була більше, ніж у 15 походах, і я вважаю себе недосвідченою, сама б я групу не повела.
У Дятлова ж досвіду було дуже мало як для такого складного походу.
Кудрі кручу сама• 03 апреля 2025
Ответ дляНеместная Я
Что думаете?
Думаю, что точно никто так и не узнает ничего. Я была в тех местах в начале 2000-х. Кого там только не было, от экстрасенсов до научных работников. Местные там лазили и до трагедии, и после. Никаких «побочных эффектов».
Вообще люди, которые увлекаются походами такого уровня вашу теорию рассыпать в пух и прах.
Аnnеt• 03 апреля 2025
Ответ дляНе любовница
как это зачем? а высказать своё фэ? мне не сложно, а авторше активность в теме. все довольны.
60 метрів сметани• 03 апреля 2025
Ответ дляЯйцеголовая
А хто вам сказав, що вони були досвідченими?
Работать надо• 03 апреля 2025
Ответ дляНеместная Я
Удалено администрацией...
Свою автобіографію не читаєте?
Просто Фіфа• 03 апреля 2025
Опять эта тайна Дятлова. На моей памяти тут таких топовых тем 3-4. И это я еще не часто зависаю.

Муж слушал какой-то подкаст, и в том видео человек утверждает, с какими-то своими аргументами, доказательствами, что поскольку это было во времена натянутых отношений со Штатами, соответственно в группе был кто-то из шпионов, который передавал информацию. И из за него убили всех. Хз, правда, нет.

Путин обещал через сколько там лет рассекретить информацию о Курске (подводной лотке) и где? Про тайну перевала Дятлова мы вообще вряд ли когда-нибудь узнаем.
Жерица ночи• 03 апреля 2025
Ответ дляЯйцеголовая
Эту теорию японцы опровергли на 3д модели. Угол маленький
Доску подрезали сами дятловцы когда устанавливыали палатку. Такие случаи были. Это не единичный. Она просто сползла на палатку. Угол там достаточный длятого чтобы она сдвинулась с места. Сама по себе -нет. Но ее подрезали.
В танке• 03 апреля 2025
Боже, кто эти люди, которые во время войны переживают за перевал Дятлова? Может еще и за челюскинцев будете, там вообще беременные и дети были в арктической экспедиции?
Библиотекарь• 03 апреля 2025
Ответ дляРегионщица
КГБ во главе с главным хуйлом еще не сдохло.
Может они как раз какой-то ’новичок’ там испытывали.
Ну и что. Все ж прекрасно знают о его наличии. Испытывали и испытывали, десятки лет прошли, кому оно интересно.
Сегодня сержусь• 03 апреля 2025
тоже много читала, смотрела и изучала результаты вскрытия, считаю это убийство людьми(скорее всего манси), жестокое убийство
Кнопус• 03 апреля 2025
Ответ дляlilul990
Автор найкраще цю історію пояснив кацап Ігор Тітов у серії своїх відео. Він професіонал в туристичних походах і ходив ще в студентські роки як і дятлівці на дерев´яних лижах.

Ніхто з палатки не розбігався. Це було неможливо і недоцільно. Ні один турист в здоровому розумі не прийняв би рішення йти у невідомість від палатки яка і була одним єдиним варіантом спасіння в будь яких сценаріях
А что он говорил? Почему вышли?
Я только что прочитала дела тех кто проводил расследование и заключение патологоанатомов. Мое мнение что зашли люди с оружием, разрезали палатку и под дулом пистолета всем сказали выйти и пол километра их вели в сторону леса, а там уже сам Бог знает что было, либо засекречено
tala-li• 03 апреля 2025
Ответ дляНе любовница
таможня была ’на паузе’
Мerida• 03 апреля 2025
Ответ дляЯйцеголовая
Так есть фото трупов и описание травм
И? Это говорит о секретном оружии и радиации?
Яйцеголовая• 03 апреля 2025
Ответ дляМerida
Нет конечно. Про радиацию это загон конечно но то что могли в результате оружия какого то пострадать Вполне себе
Меня много• 03 апреля 2025
Ответ дляПросто Фіфа

Так они же на днях выдали официальное заключение, что это была лавина, всё, тайну они уже типа рассекретили.
Мerida• 03 апреля 2025
Ответ дляЯйцеголовая
А посмотрите, как яро в радиацию верит автор. Буквально пару месяцев назад, попалась лекция, где разбирали тему лавины. 2 часа объясняли почему так. А другие, что там радиация, а третьи - что их местные племена сожрали. И у каждых из них есть ’ факты’.
Я знаю для себя одно. Клгда хотят засекретить, то засекречивают ( например, документы Грушевского и тд. Уже более 100 лет, а до сих пор не все открыто. ). А вот это все - вытекла информация из засекречннных файлов...попахивает скалли и малдером
Миззери• 03 апреля 2025
Ответ дляНеместная Я
Что думаете?
Мне кажется увидели то чего не следует
Очень жаль из конечно , ужасная история
В лавину не верю
ГейТуда• 03 апреля 2025
Ответ дляlilul990

Что конкретно он говорит?
Почему люди вышли из палатки босиком и ушли вниз с горы, если мысля здравым рассудком это будет смерть?
ГейТуда• 03 апреля 2025
Ответ дляРомашкинная
Як їх поховали?
Как и большинство людей. В обычных могилах.
Дуболом• 03 апреля 2025
Ответ дляКудрі кручу сама
а что их туда так притягивало?
Кондуктор троллейбуса• 03 апреля 2025
Ответ дляОце потужно
Не думаю, що це були випробовування. Радіаційний слід знайшли лише на одному з групи. Я все ж таки вірю в схід лавини.
И я склоняюсь к этой версии
Кондуктор троллейбуса• 03 апреля 2025
Ответ дляДева Мария
Не думаю что испытания были , а какой то случайный выброс каких то веществ , их все действия явно были не в нормальном состоянии опытные не выйдут босяком в снег .
Если лавина движется с бешеной скоростью еще как выбегут(
Жирафовое варьенье• 03 апреля 2025
Капец, я думала хоть в наше время эта тема перестанет всплывать, вот людям нечем себе мозги занять!
ЧупакабраЗеБест• 03 апреля 2025
Ответ дляMs. Скромность
Нічого не чула про цей перевал і студентів. Але маю знайомих що піднімались на Еверест. Від них знаю, що коли починається кисневий голод від перепадів тиску на висоті, то одна із ознак це люди починають роздягатись, скидати з себе одяг і в -20. То роздягання в горах має пояснення.
погодите, разве они раздеваются изза недостатка килосрода, я знаю что это происходит при последней стадии замерзания, когда кожа начинает гореть огнем, и чтобы облегчить себе ожоги, умирающий скидывает одежду, ему кажется что он так охладится.