Пффф 100%• 03 апреля 2025

Чем заменить шопоголизм у мамы?

Мама из небольшого прифронтового городка, из-за обстрелов сейчас живёт у нас в большом городе. Рядом много магазинов, секондов, у мамы начался приступ шопоголизма. Отслеживание акций, покупка продуктов только по акции, самые дешёвые дни в секонде, разные пластиковые тарелочки из Авроры и подобных магазинов, ненужные игрушки для ребенка. Девочки, подскажите, как помочь маме, чем заменить шопоголизм? Есть маленький ребенок 10 месяцев, но даже поиграть с внуком не спасает, утром говорит вы отпустите бабушку с утра по магазинам, а вечером мы поиграем. Ей нужно постоянно быть в движении, суетиться. Просто гулять в парке не подходит, говорит неинтересно, в магазине я что-то рассматриваю, а в парке что? Что делать? Как помочь?
Чижик Пижик• 03 апреля 2025
Отстать от нее. И ребенка родили вы себе, своих мама вырастила
Капитанша• 03 апреля 2025
Це не щопоголізм, це фінансова тривога.
автор Пффф 100% • 03 апреля 2025
Ответ дляЧижик Пижик
Я не навешиваю ребенка, думала таким образом занять её, говорит не могу сидеть без дела на одном месте.
Мerida• 03 апреля 2025
У неё есть деньги. Это уже хорошо
автор Пффф 100% • 03 апреля 2025
Ответ дляКапитанша
Це не щопоголізм, це фінансова тривога.
Що порадите робити?
Чижик Пижик• 03 апреля 2025
Ответ дляПффф 100%
И что? Пусть ходит себе куда хочет. Она имеет право покупать, что ей надо и хочется
Краля-Галя• 03 апреля 2025
За чиї гроші вона скуповує непотріб ?Якщо за ваші-не давайте.Якщо за свою пенсію-хай купляє поки не закінчаться кошти...ВСЕ.Дати їсти.Купити що треба з одягу,взуття...
Лиса Патрикевна• 03 апреля 2025
Может снять ей дом с огородом 30 соток, в селе без магазинов
Наполеон Бонапарт• 03 апреля 2025
составляйте ей список продуктов,пусть бегает по всем супермакетам в поисках подешевле.Так используете ее энергию в мирных целях.
Лиса Патрикевна• 03 апреля 2025
За чей счёт банкет и куда эти хламидники она девает?
Если активная, пусть идёт работать
Капитанша• 03 апреля 2025
Ответ дляПффф 100%
Що порадите робити?
Ну це її спосіб знімати цю напругу, якщо вона сама не зрощміє ненормальність своєї поведінки, то нічим ви не допоможете. Ну це як інші люди по смітникам лазять і в дрмі склади влаштовубть, це те саме.
Калинові вуста• 03 апреля 2025
Ответ дляКапитанша
Це не щопоголізм, це фінансова тривога.
Разве при финансовой тревоге на становятся, наоборот, жадными? Боятся потратить, каждую копейку в чулок...
автор Пффф 100% • 03 апреля 2025
Ответ дляКраля-Галя
За свою пенсію. Я купую всі необхідні продукти (окрім того, що вона купила по акції), одяг є, взуття купили. Все є, всього вдосталь.
Та легко!• 03 апреля 2025
Хай займається, це її заспокоює. В мене теж приступи шопоголізму почалися, коли чоловіка мобілізували.
автор Пффф 100% • 03 апреля 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
Если активная, пусть идёт работать
Покупает за свою пенсию, складирует всё у нас дома, в надежде забрать потом с собой. Но я понимаю, что вернуться к себе домой она уже не сможет ((
Капитанша• 03 апреля 2025
Ответ дляКалинові вуста
Це не є раціональною поведінкою. Людину тішить думка, що вона не упустила унікальний момент і купила щось за зниженою ціною.
автор Пффф 100% • 03 апреля 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
Я предлагала, но говорит зачем лишние траты на аренду, я лучше буду вам помогать.
автор Пффф 100% • 03 апреля 2025
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Как вариант, спасибо.
Лиса Патрикевна• 03 апреля 2025
Ответ дляПффф 100%
У нее наверное защитная реакция на происходящее, ее выдуманный мир, куда она вернёт и будет хорошо
Реально хорошо было бы найти ей работу, чтобы она была при деле и имела бы адекватное окружение для общения
Наполеон Бонапарт• 03 апреля 2025
вариант про работу все-таки рассмотрите,тот же посильный уход за лежачими или очень пожилыми людьми.Им так же надо куда-то сходить,продукты купить.Если мама активная,то можно и на почту,разносить почту.
автор Пффф 100% • 03 апреля 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
Предлагала работу, пока не хочет, так как ждёт, что вот-вот вернётся обратно домой.
Наполеон Бонапарт• 03 апреля 2025
Ответ дляПффф 100%
объясните,что это временно.уволиться можно всегда
автор Пффф 100% • 03 апреля 2025
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Спасибо большое за совет, за почту я как-то и не подумала, там же и движение, и общение. Спасибо!
Я пані прохана...• 03 апреля 2025
У моей ноги с трудом ходят. TEMU и другие площадки ей скоро ордена выдадут. Скупает всякий мусор. У нее денег достаточно. Я сперва расстраивалась, а сейчас плюнула. Пусть скупает что хочет. Я ей ничем помочь не могу. Квартира завалена даже не распечатанными посылками. Ей курьер с почты все сносит одним махом, она ему доплачивает за это. Так что ей даже на почту ходить не нужно. На улице не была уже 3 года.
Каждый сходит с ума по-своему 🤷‍♀️
КучМала• 03 апреля 2025
Ну продукти по акції хай купує,якщо вона їх їсть,а не в смітник потім.А речі і іграшки для дитини я категорично заборонила купляти,всякий непотріб,ще з першою дитиною,але моя і не сильно спішить вкладатись)
А я нівроку• 03 апреля 2025
Чем вам помочь?
Тема уже была эта месяца два тому назад
автор Пффф 100% • 03 апреля 2025
Ответ дляЯ пані прохана...
Каждый сходит с ума по-своему 🤷‍♀️
Да уж, грустно конечно от такого становится.
автор Пффф 100% • 03 апреля 2025
Ответ дляА я нівроку
Чем вам помочь?
Тема уже была эта месяца два тому назад
Есть ссылка? Я почитаю советы.
А я нівроку• 03 апреля 2025
Ответ дляПффф 100%
Есть ссылка? Я почитаю советы.
Поищите у себя в профиле.
Слово в слово
Майструю крила• 03 апреля 2025
Ответ дляПффф 100%
Ну тогда скажите, мама, на продукты не хватает, давай свою пенсию, складывать эти деньги для нее. Иногда давайте не большую сумму, мама, поищи и купи сахар где дешевле или еще что, она при деле будет.