Зрадорозганячка• 03 апреля 2025
Всі крапки на *і*. Відпустка матері, що сама виховує дитину.
Базові дані:
1.розлучена за рішенням суду
2. дитина зі мною.
3. на аліменти не подавала.
4 батько дитини учасіт у вихованні не приймає
Скільки днів триває відпустка і до якого віку дитини вона надається.
1.розлучена за рішенням суду
2. дитина зі мною.
3. на аліменти не подавала.
Ромашкинная• 03 апреля 2025
Ответ дляАтиква
Увы и ах. По нашему закону есть пункт , что оба родителя обязаны участвовать в жизни ребёнка поровну . Т.е. 50 на 50. Однако. Никакого регулирования этому нет. И если за отцом не числится долг по алиментам. То он хороший папа и повода лишать его родительских прав нет.
При чем здесь лишение род прав?
Ромашкинная• 03 апреля 2025
Ответ дляДокладальниця
Это профпресса.
А закон-то какой?
Зачем вам закон, для его работы еще Экспертов хватает, которые разъясняют, как его в жизни пр менять. Держпраці, например. Ну и профпреса не с потолка взяла свое разъяснение. Хотите, ищите первоисточник
Докладальниця• 03 апреля 2025
Ответ дляАтиква
Ок, также и отсутствует повод усомниться, в том, что он не принимает участия в воспитании ребёнка.
Именно и не опровергает тот факт, что отец ребенка наличкой передает 10 тысяч маме на содержание и еще 10 на хотелки.
Об этом ни единый депутат, ни единая комиссия жека, соседа, школы и знать не знает
Докладальниця• 03 апреля 2025
Ответ дляРомашкинная
Так те справки, на которые вы ссылаетесь и перечень которых ни в одном кодексе или письме не прописан, также с легкостью опровергаются, так как не имеют под собой юридически доказательной базы.
Но, как пишет автор, ей справок и не нужно для работодателя
Ответ дляДокладальниця
Полностью согласна. И жто ещё не самое прикольное. Пока этот отец молодец не лишён род.прав и/или у него нет долга по алиментам. Он считается хорошим папой, который полностью выполняет свои обязанности. Этот хороший папа может не дать разрешение на выезд ребёнка(после войны). Также написать запрет на выезд (после войны). А еще он может сам подать на ребёнка на алименты для себя , когда дитю исполнится 18 лет и суд скажет ’он был хорошим папой 18 лет, поэтому да, платите любимому папуличке ’
Докладальниця• 03 апреля 2025
Ответ дляАтиква
И в добавок.
Мама, которая не подала на алименты (с условием, что нет двухсторонней договоренности с отцом) лишает преднамеренно своего ребенка дополнительных средств
Докладальниця• 03 апреля 2025
Ответ дляАтиква
Что в какой то мере можно трактовать, как нарушение прав ребёнка
Именно
Ромашкинная• 03 апреля 2025
Ответ дляДокладальниця
Это деньги, и даже не алименты. Выплата алиментов не является равной участию в воспитании
Пацаааааааан• 03 апреля 2025
Ответ дляЛялькодзьоб
Закон об отпусках предусматривает дополнительный оплачиваемый социальный отпуск для одиноких матерей, продолжительностью 10 календарных дней без учета праздничных и нерабочих дней (ст. 19 Закону про відпустки).
Данный отпуск не переходит на другой календарный год, он не не накапливается.
он накапливается
у сеня квк у матери 2 детей до 14 лет 100 дней уже накопилось
Неначасі• 03 апреля 2025
Ответ дляЗрадорозганячка
акт від сусідів, довідка з школи. не чули , не бачили , не знають
Воно й не потрібне. Потрібно лише розлучення і те, що дитина проживає з вами. На цьому все. До основної відпустки +10 днів
Неначасі• 03 апреля 2025
У мене була за двома статтями і мала 17 днів додатково. 10+7. Їх можна було брати окремо. Якщо ще є статті, то вже дні не додаються, максимальна кількість днів додаткової відпустки складає 17 днів
Джавеліна• 03 апреля 2025
Ответ дляРомашкинная
Только справки надо собирать. Из садика, из школы, где сейчас ваш ребенок, о том, что отец не принимает участие в его воспитании. Можно взять у депутата, или в ЖЕКе.
одной справки со школы достаточно, раньше не все школы такое давали, сейчас вроде без проблем
Для этого не обязательно все пункты типа не полатит алиметы и тд, это никому не интересно. Свидетельство о разводе, и справка со школы
Джавеліна• 03 апреля 2025
Ответ дляЛялькодзьоб
переходит и накапливается, у меня уже один год не отгулян, могу взять теперь в этом году 2 раза по 10 дней, разрывать эти 10 дней нельзя. Только справки там как то свежие должны быть, я уже точно не помню
Бабка-байкерша• 03 апреля 2025
Автор, відпустка ця соціальна до 15 років дитини
В рік настання 15 років теж надається
Якщо не брали довгий час — не згорає, як до прикладу Чорнобильська
Переходить на наступний рік і накопичується
Якщо не користувалися— компенсується при звільненні
Неподільна на частини
Кадровик я
В рік настання 15 років теж надається
Неподільна на частини
Кадровик я
Зрадорозганячка
• 04 апреля 2025
скільки людей стільки думок))
до 15? чи до 18? згорає чи накопичується?