БоХатая• 03 апреля в 17:39

Как перестать стесняться в обществе?

Как научиться быть более уверенным и общительным человеком?
Не стесняться в обществе, коллективе?
В детстве и подростковом периоде был общительным человеком.
А чем старше становлюсь, все больше стаю «забитым»…
Говорю тихим голосом, голос дрожит, руки трясутся.
МЧСница• 03 апреля в 17:42
Стараться быть собой в первую очередь!
Пытаться понравиться многим просто не возможно)
Нога на ногу• 03 апреля в 17:42
Сходіть на акторські курси) мені в свій час вони дуже допомогли стати впевненішою і більш комунікабельною)
Валькірія• 03 апреля в 17:49
допомагає усвідомлення, що в принципі на вас всім все одно, кожен цікавиться тільки собою.
ну і ще можна освоїти прості якісь прийоми, типу там ставити людям запитання, цікавитись їхнім життям.
почитайте, може, Дейла Карнегі, справді.
Некомильфо• 03 апреля в 17:54
начните с основ ораторского искусства, каждый день перед зеркалом научитесь говорит, слогать фразы, словосочетания, предложения.
и еще надо самой себе понравится.
без уверенности в себе и элементарных навыков коммуникации ничего не получится.
Тарабарщина• 03 апреля в 17:58
Мне очень помогло то, что я осознала, что всем по-настоящему на тебя насрать.
Пару раз сбалтывала про себя лишнее и долго грызла себя, что зачем я это сказала. А через время выплывало, что то, что мне казалось важным для посторонних не имело никакой ценности, люди вообще это не помнили. Моя персона важна только мне.
Не рахую, а вважаю• 03 апреля в 18:10
якщо в колективі є така ж людина як ви(тиха, «забита») прибивайтеся до неї, на її фоні ставайте більш відкритим, це і їй плюс і вам. а далі вже наберетесь сміливості
Olexandrivna• 03 апреля в 18:22
Щось мабуть відбувалося у вашому житті, через що ставали ’забитим’. Змінювалась і самооцінка до себе. Перш за все прийняти себе таким яким ви є. Або самому розібратись і почати поважати всі якості, вміння, досвід, який маєте. Або з цим може допомогти психолог).
А далі потихеньку практикувати спілкування з людьми, знайомства з людьми, просто щось запитати у чужої людини. На початку буде не комфортно, можливо не одразу вийде, але чим частіше практикуватимете, тим впевнінішим можете стати.
Вилосипедниця• 03 апреля в 18:25
Ответ дляТарабарщина
Не фига . Стоило мне что нибудь сболтнуть ( а болтала лишнего про себя много) , так это все обмусоливалось потом .
Elena_Kiev_Solomenskiy• 03 апреля в 19:00
вам нужно ходить на турники делать зарядку. станете красивым сексуальным мачо
Девочка с дисперсиками• 04 апреля в 01:32
Ответ дляНога на ногу
Плюсую. Я ходила в Квадрат, там дуже багато занять перший час, щоб зняти зажими
Нога на ногу• 04 апреля в 14:02
Ответ дляДевочка с дисперсиками
Я теж в Квадрат ходила)