СкокоМнеДадите• 03 апреля 2025
Как часто меняете пломбы в зубах?
Была у врача, сказал, что надо по правилам каждые 4 года. Но каждый раз же высверливается все больше?
Бандитка Сью• 03 апреля 2025
Ответ дляПампушечка
Чем вам плохо после чистки ?
Очень больно, зубы кровоточат больше недели. Невозможно есть ничего нормально.
Физрукая• 03 апреля 2025
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Ци Ви чистку теж не робите?
Я ни разу не делала чистку. Лет 12 назад, когда я сказала об этом на работе в офисе, то аж наступила неловкая тишина. И мне даже начало казаться, что мои девочки-коллеги заглядывают мне в рот.
Такое чувство, что я сказала, что не чищу зубы вообще)). Чищу. Но по мнению советчиц и тут я неправа. Я чищу утром, на работе после обеда, перед уходом с работы, если намечается гулька и перед сном. Ещё у меня есть ирригатор и куча полоскалок. И умываюсь я тоже ненормированно много. На работе у меня крем, тоник и вообще короб со всяким нужным). А руки я мою - уууу. А вообще у меня свой кабинет, бывает могу закрыться и даже ножки попарить под столом, пока типа бумажки оформляю (пудра-порошок тоже для этих целей стоит в офисе)).
Бандитка Сью• 03 апреля 2025
Ответ дляФизрукая
Я впервые сделала чистку в 38 лет. Уже тогда мне не понравилось.
После этого ещё два раза и больше не буду.
Федорино Горе• 03 апреля 2025
У меня у мужа ему 40 год пошел ни одной пломбы зубы идеальные без налетов, так что ему делать что бы стоматолог заработал? У меня 20 лет с хвостиков шестерки нарощены делали кт в том году все идеально и каналы в норме в мне 40 лет, зачем мне менять там пломбы, а вот зуб мудрости один между зубом и пломбой темная полоса, лечащий сказал потом поменяем пломбу, а так у меня на зубах нет полос между зубом и пломбой, сейчас брекетов ношу смотрели каждый зуб перед этим в том году когда готовили на брекеты, уже через пару месяцев и брекеты снимать время летит
Федорино Горе• 03 апреля 2025
Автор мне кажется если есть полоса между зубом и пломбой переделать , а если нет то зачем, тем более сейчас у стоматолога ерунда какая то он водит по зубу и десне и видит каждый зуб и что в нем давит ли соседний зуб на него
Физрукая• 03 апреля 2025
Ответ дляБандитка Сью
Мне уже 40+. По необходимости бываю у стоматолога. Мне никогда не предлагали и не намекали даже на эту услугу. Знаю, что потом кровоточат зубы, чувствительные становятся. А вам что не понравилось? Какой был эффект?
Бандитка Сью• 03 апреля 2025
Ответ дляФизрукая
Вот это и не понравилось, такие чувствительные зубы, что есть невозможно, кровоточили больше недели каждый раз.
Месяц или два после этого невозможно мороженое или горячий кофе пить.
А вот положительного эффекта никакого. Ни белизны, ни чистоты особо.
У меня ирригатор для зубов, и нить, нафига ещё эта чистка - непонятно.
ЖенаАйтишнеГа• 03 апреля 2025
Это развод, ни разу не меняла и никто мне такого не говорил, может, потому что я сама врач
Усатая полосатая• 03 апреля 2025
Мне сказала восьмёрку вырвать. Пломбу одну; сменить на вкладку. Пошла к другому, восьмёрку модно и не вырывать. Кариеса там нет. Пломбу менять не надо,,. И есть стыки между пломбой и зудом с полосками. На рентгене все ок. Может по протоколам и надо. Но зачем.
черная мамба• 03 апреля 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
какой именно врач?
черная мамба• 03 апреля 2025
в идеале да. производитель дает гарантию на материал и бонд 5-8 лет, раньше было больше.
ЖенаАйтишнеГа• 03 апреля 2025
Ответ длячерная мамба
ну так вы далеки от стоматологии.
Вы понимаете, что такое коллеги??
черная мамба• 03 апреля 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Вы понимаете, что такое коллеги??
при чем здесь это? нормальный стоматолог скажет, что да, есть естественный износ. нарушается краевое прилегание, попадают бактерии и начинается вторичный кариес. вы же авторитарно заявляете, что это развод, потому что вы врач.
СкокоМнеДадите
• 03 апреля 2025
Ответ длячерная мамба
Ну гарантия на технику год, но работает то она дольше
ЖенаАйтишнеГа• 03 апреля 2025
Ответ длячерная мамба
Вы так и не поняли, о чем я. Идите мимо
черная мамба• 03 апреля 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Вы так и не поняли, о чем я. Идите мимо
давайте вы не будете указывать мне, куда идти. ок.
ЖенаАйтишнеГа• 03 апреля 2025
Ответ длячерная мамба
Не ок.
черная мамба• 03 апреля 2025
Ответ дляСкокоМнеДадите
вас никто не заставляет менять пломбы. но да, такое есть, что через 8-10 лет в идеале нужно поменять. в конце концов есть же другая диагностика, помимо просто срока службы этой пломбы.
СкокоМнеДадите
• 03 апреля 2025
Ответ длячерная мамба
10 и 4 это тоже серьезная разница
черная мамба• 03 апреля 2025
Ответ дляСкокоМнеДадите
10 и 4 это тоже серьезная разница
4 года я не слышала. 8 лет проскакивала информация. но вы же понимаете, что это зависит от многих факторов.
Кастрюлька• 03 апреля 2025
Я поставила пломбы когда только появилась эта новая техника у нас, в начале 2000х, когда пломбируют каналы и сразу ставят пломбу которая сращивается с зубом. Я их на вид просто не найду, не отличу от реального зуба. Стоят до сих пор и нет к ним вопросов. Вспомнила врача Дмитрий Георгиевич шотиди он потом вроде клинику свою открыл. Дорого у него было безумно, но вот такой результат, стоило того