СкокоМнеДадите• 03 апреля 2025
Как часто меняете пломбы в зубах?
Была у врача, сказал, что надо по правилам каждые 4 года. Но каждый раз же высверливается все больше?
Бандитка Сью• 03 апреля 2025
Никогда не меняла и не слышала такого. Мне 46, две пломбы с пятого класса.
Сірничок• 03 апреля 2025
Как часто мы меняем постель и трусы тролли уже выяснили и вывели статистику, теперь перебрались к пломбам
Платье Длинное бальное• 03 апреля 2025
Ответ дляБандитка Сью
Ци Ви чистку теж не робите?
Манка Я• 03 апреля 2025
Ніколи не міняю...і в перше чую про таке...вам стоматолога треба міняти
Бандитка Сью• 03 апреля 2025
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Ци Ви чистку теж не робите?
Делала три раза. Потом некоторые стоматологи начали говорить, что чистка ещё хуже чем ее не делать.
Последний раз делала два года назад и больше не буду.
Марфа Українівна• 03 апреля 2025
Ответ дляМанка Я
Пломби з часом втрачають герметичність .
І їх необхідно змінювати бо карієс розвивається.
СкокоМнеДадите
• 03 апреля 2025
Ответ дляIshoy
Нет таких правил. Пломбу меняют только если есть проблемы
А если стали видны края это однозначно менять?
Платье Длинное бальное• 03 апреля 2025
Ответ дляБандитка Сью
Значить це не ви) там з п´ятого класу жіночка не робила чистку. Каже, каменю не бачу, значить його нема.
А чим же чистка нашкодила?
Марфа Українівна• 03 апреля 2025
Ответ дляПлатье Длинное бальное
А чим же чистка нашкодила?
Чистка буває просто ультразвуком, а буває з використанням спеціальних паст.
Заліковий троль• 03 апреля 2025
Мне сейчас 37.
Вот как раз меняю 8 пломб на жевательных зубах, которые ставили в период 18-22 года.
То есть 15 лет точно.
но они сточились уже, конечно, жевательных бугров не осталось и близко.
Наверное, лет 10 по-хорошему и можно поменять.
То есть 15 лет точно.
Бандитка Сью• 03 апреля 2025
Ответ дляПлатье Длинное бальное
А чим же чистка нашкодила?
Говорят что стирается эмаль и вызывает кариес.
Но мне однозначно всегда после чистки очень плохо.
СкокоМнеДадите
• 03 апреля 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Мне сейчас 37.
То есть 15 лет точно.
Ну все рпвно получается до 70 еще 3 раза, значит там гарантировано будут коронки?
Бандитка Сью• 03 апреля 2025
Ответ дляМарфа Українівна
Так это врач оценивает по состоянию. А не просто. Счётчик отсчитал 4 года и все менять.
Манка Я• 03 апреля 2025
Ответ дляМарфа Українівна
Ви мабуть стоматолог...або олігархиня з ’’крутим’’ стоматологом
Марфа Українівна• 03 апреля 2025
Ответ дляМанка Я
Це мій досвід, а ви якась далека чесне слово, вініри теж не вічні прикиньте.
Заліковий троль• 03 апреля 2025
Ответ дляСкокоМнеДадите
На один уже хочу поставить накладку керамическую.
А вообще, до моих 70 будет столько технологий. Японцы с прошлого года уже клинически испытывают технологию выращивания новых зубов на огромном количестве испытуемых. Не заглядываю аж так далеко, поверхность пломбы уже просто как каток через 15 лет, если она со стороны фиссур, высота ниже необходимой, для меня это основание для замены таки.
Манка Я• 03 апреля 2025
Ответ дляМарфа Українівна
Накуя мені вініри...в мене з головою все гаразд, тому не пиляю здорові зуби щоб якусь хрень на них надіти
За 40 років лише раз вилетіла пломба і біля пломб непсулися зуби.
Простіше вже як зявиться карієс біля пломби запломбувати його...по таких три чотири заміни і ражуйте зуба немає
Ищу Аленя• 03 апреля 2025
Какой ушлый стоматолог)) мой сладкий, имеет надежный бизнес план.
Пусть еще КТ добавит раз в полгода обязательно, и виниры на все передние зубки с заменой раз в 5 лет
Оце фіфа• 03 апреля 2025
Лечу сейчас зубы, специально спрошу у стоматолога
. Вообще впервые такое слышу. Меняю только если что-то нарушится.
З родзинкою• 03 апреля 2025
Ответ дляИщу Аленя
Это точно,только себе,дебилу.
Манка Я• 03 апреля 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Вже давно дослідили що каріес можна вбити киснем, але і досі його пломбують...хоча можна булоб робити профілактику киснем
Паратруперсупер• 03 апреля 2025
Ответ дляМанка Я
Скиньте, пожалуйста, ссылку на исследование
СкокоМнеДадите
• 03 апреля 2025
Ответ дляИщу Аленя
Передние зубы сказал нормальные , а вот жевательные у меня правда еще 10 лет назад были плохие. Но менять все плрмбы и накрывать коронками живые это как-то чересчур по моему. При том что у них стенки целые
Пампушечка• 03 апреля 2025
Ответ дляБандитка Сью
Чем вам плохо после чистки ?
Манка Я• 03 апреля 2025
Ответ дляПаратруперсупер
Ня... і не тільки киснем
Тільки таке треба в яндексі шукати