Мамина корзиночка• 03 апреля в 21:05
Девочки, во сколько вы родили своего первого ребенка?
И те, кто родили , скажем после тридцати, были ли у вас тревожные мысли по этому поводу? Расскажите о вашем опыте)
Плекаю думи• 03 апреля в 21:11
Ответ дляКатастрофа
В 24 и кругом слышала что это поздно
Это наверное давно было?
У меня сейчас много приятельниц/знакомых ,кому 30-35 и даже не думают рожать детей.
короткопамятна• 03 апреля в 21:12
Ответ дляЛеди_в_ночи
Нет, не Саша. А вашего не Анатолий зовут? 😁
Нет, моего Вадим)))
Фрекен бок• 03 апреля в 21:13
Я народила в 24 роки першу доньку , в 33- другу. Старша ось на днях народила в 22 роки онучку мені. Ще морально не можу звикнути ,що я вже бабуся, здається якось зарано)
Леди_в_ночи• 03 апреля в 21:13
Ответ длякороткопамятна
Нет, моего Вадим)))
Значит вы не Александра 😁
Альфасамка• 03 апреля в 21:14
Ответ дляМамина корзиночка
У меня обеспеченные родители, в плане финансов и помощи все было бы прекрасно, а морально, я была готова
У меня была одна беременность в 20 лет, но там случился самопроизвольный аборт на очень раннем сроке…
диття мажорів, чим ви все життя такі занняті?
Любительница• 03 апреля в 21:14
В 35 родила, никаких тревожных мыслей не было, страшно только рожать было. Беременность и роды прошли довольно легко, но второй раз я бы на это всё не пошла)
Метелик• 03 апреля в 21:14
В 32 года родила. До этого времени работали, были цели купить свое жилье, ремонт и т д.
МамОмужа• 03 апреля в 21:16
В 24 першу. Була готова, але було важко. Особливо поставити кар´єру на холод на майже 2 роки. Після декрету змінила сферу діяльності, так як розуміла що багато втратила за 2 роки. Другу в 39. За кар´єру вже не переживала. Там все стабільно. З 2ю легше чим з першою ( не дивлячись на війну і вимушене переселення). Та і фінансово все одно зараз легше чим в 24.
Марс атакует• 03 апреля в 21:16
В 29 лет родила дочку, сейчас мне 39 и больше детей не планирую. Идеально было бы родить лет в 26-27) но как вышло)
Мао_Мяо• 03 апреля в 21:16
В 35
Все ок, беременность тьфу тьфу прошла, роды конечно то жесть, но все благополучно)
Теперь радует, я не знаю, если честно, в 25 боюсь я была бы не так рада ребенку, сильно бы ощущала нехватку времени на «погулять», а сейчас ребенок только в радость, нагулялась.
Тракторні війська• 03 апреля в 21:19
Ответ дляразмахер
Почему? Что вы могли дать ребенку в ваши 19?
Тоже, что и многие в 30. Я видела молодых мамочек , то они ничем не уступали девушкам постарше, а многие были намного ответсвенней. В плане обеспечения, если замужние или родители богаты, то не факт , что 19 может быть бедней)) Сколько 30 летних сейчас бедных, да уйма. У нас одна девчоночка молодая гуляет, коляска у малыша 70 тыс, я прибалдела. А для них это ерунда. Так же мамочки помоложе сидят копошатся с детками в песочнице, может и постарше такие ответсвенные, но что то на скамейках их больше, чем возле своих детей.
Я сама позже 19 родила, но вот из моих наблюдений пишу, что если ты ответсвенный человек, то в любом возрасте ты мамочка лучшая.
Крим мій• 03 апреля в 21:19
В 29. Хотели родить первого до 30, шоб потом успеть второго и не погодки😁
Качка в тапцях• 03 апреля в 21:20
В 36. Никаких тревожных мыслей не было. Наслаждалась беременностью.
размахер• 03 апреля в 21:21
Ответ дляМамина корзиночка
При чем ваши родители к вашему ребенку?
Что вы могли дать своему ребенку?
Любительница• 03 апреля в 21:21
Ответ дляМао_Мяо
В 35
И у меня так) Раньше 35 не планировала детей, как раз считаю это оптимальный возраст, пожила для себя, приобрела жизненный опыт, и ещё достаточно сил, чтобы не спать по ночам)
Мамина корзиночка
• 03 апреля в 21:22
Ответ дляразмахер
При чем ваши родители к вашему ребенку?
Что вы могли дать своему ребенку?
Воспитание, качественное время и внимание, жилье - это как минимум
размахер• 03 апреля в 21:23
Ответ дляТракторні війська
Автор написала что лучше ей в 19-20 чем после 30. Вот мне и интересно чем лучше конкретно для нее и ее ребенка.
размахер• 03 апреля в 21:23
Ответ дляМамина корзиночка
А что из этого вы не можете дать после 30?