Аноним_563• 12 марта 2014
Пакт Молотова Риббентропа - версия 2014?
Я вот знаете ли задумалась... А помните знаменитый Пакт Молотова — Риббентропа? Тот самый, согласно которого СССР и Германия делили земли в обмен на ненападение?
А может и Украину также поделили? А что, очень логично получается - Россия и альянс НАТО затеяли Майдан, стравили и перессорили нас в своей же стране (не даром же во время распада Югославии звучали слова о том, что страну легче всего делить, когда брат идет на брата) - а теперь делят территории.
Обратите внимание - США очень грозят пальчиком РФ за посягательства, но фактически действий не предпринимают.
А в итоге-то очень удобно - РФ забирает восток и юг как буферную зону, центр и запад подминает под свое влияние НАТО. И все довольны. Ну, кроме Украины, только нас как всегда никто не спрашивает :(
P.S. как вы лодку назовете - так она и поплывает: вот назвались мы "Украиной" - так наши многострадальные земли вечно крайние в разборках великих держав - начиная с Речи Посполитой и Княжества Литовского заканчивая переделами Австро-Венгрии и Российской Империи.
P.P.S. я тут больше не о политике, а об истории, но на Советчице нет такого раздела :(
Аноним_563
• 12 марта 2014
Ответ дляАноним Секретарь
Удалено администрацией...
В чем провокация-то? Или просто модное слово некуда применить? Я что, призываю к чему-то, кого-то оскорбляю, или что-то в этом духе? Я рассуждаю, провожу исторические параллели, и не верещу даже, как многие на Советчице в истерике. Но если модераторы усмотрят провокацию - брыкаться не буду.
А вообще, я просто ищу образованных людей, с которыми можно поговорить об истории и политике без истерик и оскорблений.
Садоводница• 13 марта 2014
Лично у меня только такие мысли и были с самого начала этой возни! Очень вы все правильно и грамотно написали, Респект, автор! Всегда приятно умного человека послушать!
13чудоСВЕТА• 13 марта 2014
Автор, я с вами. Мне эти мысли тоже давно пришли в голову. Все было подготовлено и спланировано
Аноним_563
• 13 марта 2014
Ответ дляЮльчик77
Очень похоже, но вряд ли америка с путиным бы нас делила
но как для нас актуальна поговорка : Разделяй и влавствуй
так с нами и получилось ттт
я надеюсь и верю что все закончится хорошо , а та ситуация сплотит Украину и больше никто нас не разделит
так с нами и получилось ттт
А почему нет? Украина всегда была буферной зоной между Западом и РФ. Наверняка Путину надоело наше шатание - то мы безблоковая держава, то идем в НАТО. С другой стороны и для НАТО стратегически важно разместить здесь базы на случай неприятностей с РФ. Для них это просто компромисс и в то же время гарантия взаимного ненавадения. Очень удобно. И многое объясняет в произошедших событиях.
Тумба-юмба• 13 марта 2014
Мне жутко интересно, что имеют ввиду, когда новорят о подминании Украины под свое влияние блоком НАТО ? Какие конкретно угрозы и проблемы для жителей Украины намечаются ?
Аноним_563
• 13 марта 2014
Ответ дляКапитошечка
это называется (то что происходит со страной), без меня меня женили
Если проанализировать историю Украины - всю жизнь с ней так поступали. Делили, присоединяли, обещали и кидали - кстати, вот стремление в РФ и вера в сладкую жизнь - это ведь тоже уже было. И к Польше примыкали, и к Российской империи. И каждый раз для наших земель все заканчивалось плачевно.
Аноним_591• 13 марта 2014
Вот тут как раз США ждет реакцию России т.е. дейсвия, чтобы вступить...вроде как на защиту, но тут 100% свои интерес
Капитошечка• 13 марта 2014
Ответ дляАноним_563
только наш народ как всегда не пробиваемый, слепо верит всем и вся.
нас е***, а мы крепчаем. по другому не назовешь это.
Аноним_563
• 13 марта 2014
Ответ дляТумба-юмба
Ну, вот вам из элементарного - а вы знаете в какую сумму обходится стране само вступление (т.е.приведение своего военного комплекса к уровню требований НАТО) и ежегодное поддержание его на таком уровне?
Аноним_563
• 13 марта 2014
Ответ дляАноним_591
Так они и вступят. И будут действовать, как всегда действуют их ’миротворцы’, а если вспомнить опыт Югославии и ее агонии - страшно представить как может происходить передел территорий и сколько лет это может занять.
Тумба-юмба• 13 марта 2014
Ответ дляАноним_563
Вообще ни о чем сказано. Эти суммы тратятся на поддержание стандартов национальной армии, а не на содержание натовских чиновников.
Какие угрозы для страны, культуры, суверенитета, личной безопасности граждан ? Нас все время стращают, чем конкретно ? Я вот вижу, что страны Прибалтики с их игрушечными армиями чувствуют себя сейчас в безопасности. А мы - в глубокой ж...
Женамужная• 13 марта 2014
Ответ дляАноним_563
Это все понятно, полностью согласна с автором! К сожалению история пишется не простыми людьми, а власть имущим! А Крым на сегодняшний день просто разменная монета. Как впрочем и майдан и все что сейчас происходит, увы хорошо продуманный сценарий! Жалко людей свято вверивших в лучшее будущее и жизнь там положивших. Но ,девочки, верить надо только в лучшее!!!!!
Аноним-ка• 13 марта 2014
Ой не хочу таких параллелей.. Помните, что было дальше? После разделения?
Аноним_563
• 13 марта 2014
Ответ дляТумба-юмба
А при чем тут НАТОвские чиновники? :) Вы знаете какие стандарты армии США и какая часть бюджета США тратится на военный комплекс?
Знаете почему я бы отказалась от Феррари, если бы мне его подарили? Потому что я не смогла бы его содержать)
Украина финансово не может позволить себе содержать армию на уровне НАТОвских стандартов, почитайте сколько ежегодно тратят страны-члены НАТО на вооружение.
Далее:
- ежегодные членские отчисления.
- инвестиции в строительство обязательных военных объектов.
- расходы на поддержание и эксплуатацию ’обязательных объектов’.
- расходы на осуществление совместных военных операций.
Короче говоря, это просто слишком дорогое удовольствие для страны с голой задницей, если говорить грубо, но наглядно :)
Далее:
- ежегодные членские отчисления.
Аноним_563
• 13 марта 2014
Ответ дляАноним-ка
Помню. Вторая мировая :( К сожалению, лучше бы все же что бы РФ и Штаты действительно договорились, потому что если они НЕ договорились и решатся на военные действия - во-первых мы окажемся в эпицентре, а во-вторых - это очень пахнет третьей мировой.
Незнакомлюся• 13 марта 2014
Ответ дляАноним_563
Я Вас поддерживаю, может такой сценарий уже для нас давно приготовили? ’Раздробить’ нас по кускам. А вот по-поводу армии скажу так ’ Не хотели свою армию кормить, будем кормить теперь чужую’.
Тумба-юмба• 13 марта 2014
Ответ дляАноним_563
Далее:
- ежегодные членские отчисления.
Далее:
- ежегодные членские отчисления.
Как показал опыт последних дней, это не дорогое удовольствие, жизненно необходимые затраты:(