Вилосипедниця• Изменено 03 апреля в 23:52
Как отучить ребенка орать и ныть
Вообще громкий голос и темпераментный, но чуть что сразу орет или скулит, ноет, скулит не в прямом смысле, а начинает ныть жалобным голосом и подвывать, типа плачет. Миллион раз объясняли, ругали, похрен.
Реально это раздражает, вообще не охота с ним говорить, потому что никогда не знаешь, что может у него этот вой спровоцировать
Я знаю взрослую бабу, которая так общается, я ее заблокировала и стараюсь обходить десятой дорогой, но блин, теперь у меня ребенок такой
11 лет
Люблю ВалЄру• 04 апреля в 00:15
Ответ дляТреба ось так
Прочтите еще раз внимательно, кому и на что вы отвечали
прочитала. думала, автору. надеюсь, прочитает.
Добродійка• 04 апреля в 00:16
Ответ дляСвідок Перемоги
Плохо, если ребенок старается обратить на себя внимание нытьем. А может и не только, вы же не знаете 🤷🏻♀️
Іншого способу він не знає, а цей працює, недарма якщо є проблеми з дітьми в першу чергу працюють з батьками
Свідок Перемоги• 04 апреля в 00:16
Ответ дляЛюблю ВалЄру
пробовали обнимать его и успокаивать? какая реакция у ребенка?
Так он тогда постоянно ныть будет!
Это моя мама, когда ребенок ноет, вечно бежит успокаивать и обнимать.
Приехал от мамы, началась школа, уроки, учить не хочет, психует, бежит в кровать, ложиться и ревет с завыванием. Мы с мужем вышли из комнаты и пошли пить чай. Сказали, чтоб когда успокоился - приходил к нам. Приходит через 15 минут и спрашивает, почему мы не пришли его успокаивать, ведь он нас ждал и громко ревел, чтоб мы слышали!
Свідок Перемоги• 04 апреля в 00:17
Ответ дляТреба ось так
Конечно, плохо
У него нет ощущения безопасности и поддержки от родителей
Как вы можете это знать? Вы в семье автора живете?
Люблю ВалЄру• 04 апреля в 00:17
Ответ дляСвідок Перемоги
Так он тогда постоянно ныть будет!
я не писала успокаивать. почитайте внимательно мой ответ.
Свідок Перемоги• 04 апреля в 00:18
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Вы спросили, пробовала ли автор обнимать и успокаивать
Цигарний шланг• 04 апреля в 00:18
Когда ноет - категорически не давайте желаемое . Игнорьте , войте с ним напару , отправляйте в отдельную комнату повыть , я бы наверно не выдержала и врезала б на эмоциях - но только не давайте желаемое . Когда что-то просит - начинаете выть в ответ .
И вот когда только нормально попросит вместо вытья - сразу же дайте желаемое , приобнимите , дайте тепло .
Здесь нужна жесткая дрессировка , а не просто воспитание .
Вы запустили . Надо было гораздо раньше это пресечь , не в 11 лет
Люблю ВалЄру• 04 апреля в 00:19
Ответ дляСвідок Перемоги
я спрашивала автора.
Треба ось так• 04 апреля в 00:20
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Да вы почитайте, что здесь пишут.
Нарожали детей, а теперь их ненавидят. Неудобные получились.
А вот недавно• 04 апреля в 00:34
Ответ дляСтріляний птах
Нийте, вийте разом з ним. Мене таке дратує
Повторюйте те, що він каже тим самим голосом
Хорошая идея! Автор, пользуйтесь- сработает.
Люблю ВалЄру• 04 апреля в 00:36
Ответ дляТреба ось так
Да вы почитайте, что здесь пишут.
это печально.
Мальчижка• 04 апреля в 00:36
Ответ дляЛюблю ВалЄру
объясняли, ругали, похрен- это значит обнять?
пробовали какие нибудь телесные прикосновения, например взять ребенка за ладошку погладить, обнять и спокойно сказать - я тебя сейчас оставлю в комнате одного, посиди подумай почему ты плачешь, когда ты успокоишься мы поговорим. а сейчас пойду тебе сделаю чай, молоко, какао.. как например, модель адекватного поведения родителей.
а он такой возьмет и останется сидеть в комнате и думать)))))
вы издеваетесь?
если бы он сидел и думал в комнате у родителей проблем бы не было
такие дети идут по пятам и воют мерзким голосом.
у меня сестре уже 43 так и делает.
вы издеваетесь?
у меня сестре уже 43 так и делает.
Люблю ВалЄру• 04 апреля в 00:37
Ответ дляМальчижка
вы издеваетесь?
у меня сестре уже 43 так и делает.
вы издеваетесь?
у меня сестре уже 43 так и делает.
понятно.
Хвильоватиша• 04 апреля в 00:37
Ответ дляВилосипедниця
Мы себя нормально ведём, у меня есть ещё один ребенок, он тоже нормально общается
сколько второму?
Невидимка Майя• 04 апреля в 00:40
Ответ дляВилосипедниця
Он такой у вас и ничего вы не сделаете. Просто примите. Мой 11 лет медленный, неповоротливый, все постоянно забывает, по 10 раз нужно напомнить. Что-то спросишь простое, типо ’ты помыл руки’. Он полчаса думает и складывает ребусы в голове. Хотя помнит, что точно мыл или нет.Я просто принимаю его такого. А вот моя мама с ним помогала, то совсем другая история. Как она достала своими воплями и визгами. Еще больше его затуркала.
Вкаблучках• 04 апреля в 00:45
Ответ дляВилосипедниця
Что спокойно нужно разговаривать, тише, что скулеж выглядит некрасиво, неприятно слушать, рассказывала как можно объяснить свои эмоции и возмущения без воплей
Мой не скулил, но играл на публику - показушно рыдал, а-ля истерика была. Пытался продавить свои хотелки таким способом. Как только начиналось ’представление’, я говорила, что я ухожу на кухню, когда закончишь концерт - придёшь и поговорим нормально. Закрывала дверь в комнату с воющим и уходила. Ровно через 10 сек. концерт прекращался, так как зрителей нет, некому устраивать шоу.
И второй момент - в магазине попытки ’ну купи, купи’ и тоже а-ля крики-истерики заканчивались тем, что брала за руку, говорила ты меня позоришь, поэтому мы уходим, ничего не купив вообще, даже хлеба и молока, за которыми мы пришли.
Пару-тройку раз попробовал - не прокатывает эта манипуляция, дальше даже не пробовал истерить, так метод не работает )))
Подтяжка• 04 апреля в 00:51
Передразнивайте его и стебитесь с него. Зашугайте, чтоб боялся выглядеть идиотом. Сори, автор, но взрослые воющие дети так и выглядят. Ему же лучше, может осознает как он выглядит со стороны и не будет позориться.
Вилосипедниця
• 04 апреля в 00:54
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Если он ноет из за того, что что то не получается, то да, обнимаю, поддерживаю. А если ноет, что планшет сел или уроки надо делать, то нет
Щепотка_совести• 04 апреля в 00:55
Такой темперамент.
Моему тоже 11. Всегда громко говорит. Миллион раз объясняла, что не надо всем людям на 200 метров его слышать. Не помогает.
Вилосипедниця
• 04 апреля в 00:55
Ответ дляЯ на хвилинку
знвчит изначально поощряли такое поведение. Как поощряли? Пока ребенок что-то просил нормальным тоном, вы не разрешали, потом начинал ныть скулить, вам это действовало на нервы и вы чтоб прекратить эти издевательства над вашими ушами, дклали(позволяли) то что он просил. Ребенок понял, что работает а что нет, ну вот и использует рабочий способ выпросить что-то. Как прекратить? Габраться терпения и НИКОГДА не идти на поводу. Не уговаривать и не объяснять долго, один раз сказать во время нытья, как вы хотите чтоб он общался, и игнорировать пока не начнет разговаривать как надо
Нет, он не ноет, чтобы что то купили, у него такой выброс негатива. Это не с целью что то получить, а высказать свое возмущение
Вилосипедниця
• 04 апреля в 00:56
Ответ дляМальчижка
вы издеваетесь?
у меня сестре уже 43 так и делает.
вы издеваетесь?
у меня сестре уже 43 так и делает.
100%