Голова колгоспу• Изменено 04 апреля в 02:14

Кто рожал кесарево, к вам вопрос.

1) Вы сами выбрали этот путь рождения ребёнка,или были медицинские показания?

2) Вы больше за ЕР или за КС и почему?
Щира українка• 04 апреля в 06:11
Я за КС. Заснула, проснулась, все готово. Прямых показаний у меня не было, но был шанс, что зрение упадёт ниже плинтуса от напряжения. На том и стояла.
Щира українка• 04 апреля в 06:14
Ответ дляДодаю напруги
Вы представляйте что такое полосная операция? И как потом ходить со швом?
У меня три было. Прекрасно хожу, швов почти не видно
Масяня Я• 04 апреля в 07:05
Ответ дляВсім шампаньського
Вы после КС рожали ер?
Ні, перші природні, через 5 років кесаревий.
Магиня• 04 апреля в 07:14
Первый ЕР, второй КС.
Голосую за ЕР.
Вот ту боль при родах, вообще не помню,
смотрю фотки видео. Муж сделал несколько кадров во время схваток, вообще как не я на них.
А после КС и шов есть, и болел тот шов, и реабилитация в разы дольше.
После ЕР, я через пару часов уже ходила сама.
А после КС - дня через 2 только,
потом шов ’снимать’ он типа должен сам рассосаться, но какие-то комочки остались. У меня страховая была, все страховка платила в нарядной платкой клинике. Потому цена не так важна была в обоих случаях.
Но КС было раза в два дороже, если б самой платить.
Но конечно хуже всего для меня - что полностью, и то условно польностью в норму я пришла сильно позже.
Кубик Рубика• 04 апреля в 07:20
Я рожала сама дважды. Для кс ’показаний не было’.
Теперь я за кс и вполне поддерживаю тех, кто хочет его без показаний
Gvenna• 04 апреля в 07:24
Напишу досвід ускладнені природні vs кайфушне КС.
1. Був показ. Не було би - дала на лапу, аби лиш КС.
2. Розріз над лобком заживає швидше і легше ніж розриви в промежині і піхві. З ним важко вставати і ходити лише перші 2-3 дні, бо ппц тягне боляче, далі з кожним днем легше.
Зі швом в промежині період відновлення складніше і довше, бо незручне розміщення, важко сидіти, бо купа слизових, бо незручно нормально обробляти. Якщо він зроблений невдало, то стінки піхви з роками можуть опускатися, буде сеча підтікати. При КС піхва з промежиною не задіяні взагалі, а значить вийдуть з цієї трешатіни неушкодженими.
Ну і головна перевага КС для мене - відсутність страху, що дитина десь на шляху затримається і отримає кисневе голодування. В КС я не переживаю за це.
Все дуже імхо і з власного досвіду. Після природніх в 25 я отримала купу стресу і тривалі проблеми. Після КС в 37 я літала пташечкой. Але мушу сказати, що у мене був дуже професійний хірург, у нього народжувала моя знайома через КС всіх своїх трьох дітей, то я подумала що шви він робити уміє) і не прогадала. Плюс моя операція тривала півтори години: за 5 хвилин дістали дитину, весь інший час працювали над показами до КС)) тривалий загальний наркоз, втрата крові, і все одно це було мені легше ніж ото карячитись з непрогнозованим результатом в природніх.

Всім легких пологів які б вони не були.
Весотехник• 04 апреля в 07:25
Я лише кесарів розтин по показах, порівняти не можу. Кума народжувала тричі. Кесарів з загальною анастезією, природні пологи і кесарів з епідуралкою. Вона каже найкраще природні роди.
Кубик Рубика• 04 апреля в 07:26
Ответ дляДодаю напруги
Та как минимум потому что это естественно и это не операция
Беременность и роды перестали быть естественными процессами когда человек стал прямоходящим (с) мой хирург, который собирал то, что осталось после ЕР
Gvenna• 04 апреля в 07:27
Ответ дляДодаю напруги
Першу добу я не вставала.
На другу - жесть і зірочки в очах.
На третю вже було легше.
На шосту я поїхала на флюру, сідала в машину, виходила, нормально ходила.
Через два тижні вже пройшла пару трамвайних зупинок.
Gvenna• 04 апреля в 07:28
Ответ дляКубик Рубика
Жиза
Gvenna• 04 апреля в 07:29
При КС з загальним наркозом обов´язково з собою брати льодяники для горла в пологовий.
Бо після трубки в горлі дере а кашляти боляче.
Кубик Рубика• 04 апреля в 07:35
Ответ дляХитрушка-чекушка
Я не могу спать. Мне больно. И ребенок орет периодически.
КС по показаниям. Не выбрала бы никогда. Это ад просто.
Мне тоже больно.
ЕР, ребенку 5 лет.
Класс, да?
Хачапууури• 04 апреля в 07:36
Ответ дляГитта Ягг
Предстоит.
1. Мой выбор.
2. За Кесарево. Это более безопасно для ребенка, меньше риски для его жизни и здоровья. Кроме того, это более предсказуемо для матери, опять таки снижает риски и для нее.
Згодна, але за умови що все піде по підручнику. Бо ж варіант, що матка може не скоротитися, піде кровотеча. Таке теж може бути.
Про себе: перші ЕР, порізали, дитина велика, швидкі роди, сісти не могла місяць, було важко. Другі роди касерів розтин, за показаннями ( велика дитина, трикратно обвиття , добре що домовлялись з лікарем. Бо чергова бригада намагалась вмовити народжувати самій. Без кесарево нормально б не народився. Все пройшло добре, на другий день вже сама з дитиною, навіть в палаті прибирала)))). Шов звісно тягнув, але це було легше ніж перші. Так що якщо дитинка не крупна і немає показань краще народжути самій, а якщо щось не так, то кесарево
Вообще не факт• 04 апреля в 07:37
Кесарево, решила сама, первый ребенок в 34 и крупный плод, исключала риски самостоятельно под свою ответственность, о естественных родах и речи не было, я не готова была ни морально ни физически, не жалела никогда, дочке 18 только радует нас . Но это мое личное решение, все рожают естественно и все хорошо))
Удачи вам и лучшего для вас решения
Тушьмушьнюшь• 04 апреля в 07:46
КС по показаниям. 2 раза переживала схваточные боли, мне очень не понравилось. Так что КС это для меня, схватки были больнее чем заживление швов.
автор Голова колгоспу • 04 апреля в 07:47
Ответ дляТушьмушьнюшь
А кому боль от схваток приятна?Разве что каким-то любительницам мазохизма.
Тушьмушьнюшь• 04 апреля в 07:48
Ответ дляГолова колгоспу
Ну просто многие говорят что боль после КС терпеть тяжело. Если сравнивать со схватками то ерунда. Лично для меня. Короче послеоперационный период у меня был легче чем схватки
Пишущаяся• 04 апреля в 08:01
Ответ дляДодаю напруги
Первые недели особенно хорошо ходить
Мені робили планове КС по показанням.
І хочу сказати, що після операції я почувала себе набагато краще і комфортніше, ніж більшість дівчат, що народжували в той же день, що я. Я через добу після операції цілком нормально і без проблем могла встати, рівно ходити, сходити в туалет, а дівчата з епізіотомією або ті, що хоч трохи порвались - до виписки ’крабіками’ ходили, і з туалета з сльозами на очах виходили.
Нарисуй свое счастье• 04 апреля в 08:01
Ответ дляГолова колгоспу
А почему,на ваше личное мнение ЕР лучше?
Автор, у вас такие странные вопросы.
Ер, это когда ребёнок проходит через родовые пути матери. Есть масса статей о том, что это залог хорошего иммунитета и психоэмоционального состояния ребёнка в будущем. Природа не дура, поверьте. И обмануть её вы не сможете.
Кс- это полосная операция, это крайний случай, когда нужно спасти жизнь ребенку и/или маме. Нигде в цивилизованном мире нет такой дичи как у нас- просить КС. Это всегда должен решать врач и только потпоказаниям.
Нет ничего страшного в том, чтобы родить детей естественным путем.
дамаАмстердама• 04 апреля в 08:02
Перше КС екстренне на потугах - вузький таз, в КС відмовили, типу почнеш сама. Перейми почались раніше терміну, але я в пологовому була типу під наглядом.
Було свято, мій лікар не зміг приїхати з іншого міста, а черговий трохи чи випив чи не знаю. До ранку промучилась, а щоранку прийшла начмед, дала всім звіздюлей і сама особисто робила КС. Вже годину йшли потуги.

Другий раз (через 10 років) з лікарем не домовлялась, одразу сама сказала що хочу планове КС. Лєгла раніше в пологовий, знову раніше почались перейми, але чергова зміна одразу забрала на операційний і все ок.

Мені набагато простіше було КС.
Нарисуй свое счастье• 04 апреля в 08:04
А, прочла уже ваши комментарии, вижу что у вас остался флёр неполноценности от того что вы не рожали. Отсюда и тема.
Тогда, не вижу смысла дискуссии.
Сонячний день• 04 апреля в 08:10
Ответ дляГолова колгоспу
Я же хожу как-то.И его не видно практически.И ещё я очень легко отошла от кесарево,я на следуюший день уже летала по роддому.
Скільки вам років тоді було?
Сонячний день• 04 апреля в 08:16
1. Довелося робити кесарів розтин в екстреному порядку
2. Я за пологи природнім шляхом, тому що кесареве дає обмежену кількість вагітностей (невідомо як там життя складеться, в наступних вагітностях переживаєш за той шов), це також і операція зі своїми ризиками і т.д. Післяопераційний період важкий. Але якщо це дійсно потрібно, і врятує здоров´я і часто життя дитини чи матері - треба який вибір може бути?
Чаклунка-ведунка• 04 апреля в 08:17
Ответ дляГолова колгоспу
Також легко відійшла саме фізично від КР Показань майже не було (гестаційний діабет лиш був, але це не показання) і екз. Звісно, що не хотіла ризикувати. Але і без екз хотіла б КР, панічно боюсь природних пологів. Я йшла на це все, щоб отримати здорову дитину і себе без розривів сильного ступеню та моральних травм.
Хочу наколоти губи• 04 апреля в 08:25
Сама вибрала КР, для мене це ідеальний спосіб
_Злата Ibra_• 04 апреля в 08:39
Ответ дляДодаю напруги
+1. Непонятно зачем просят сами кс
А мне понятно
_Злата Ibra_• 04 апреля в 08:39
Ответ дляГолова колгоспу
Типа мать героиня?))))
Если с обезболивающим то не героиня)) ведь обезболивающее это неестественно
_Злата Ibra_• 04 апреля в 08:40
Ответ дляЖертва интернета
У меня были и естественные роды, и кесарево по мед.показаниям. После кесарева намного быстрее восстановление и для ребёнка оно лучше.
Но кесарево желательно делать не более 2-3 раза в жизни. А, знаете, ситуации разные бывают - бывает рожают двоих детей от одного мужа, потом разводятся и второй муж тоже ребёнка просит. Если вы не отрицаете что у вас может быть 3 ребёнка и более, то лучше уже потерпеть и рожать естественно.
Люди могут чередовать
Сегодня не целуюсь• 04 апреля в 08:40
Ответ дляЖертва интернета
У меня 4 кесарево
ХтоЯкщоНеЯ• 04 апреля в 08:41
Народжувала так і так. Однозначно за кесарів. Менше ризиків, менше виснаження. Зараз його роблять досить цивілізовано, дитину відразу прикладають. Це курорт порівняно з природними пологами.