Голова колгоспу• Изменено 04 апреля в 02:14

Кто рожал кесарево, к вам вопрос.

1) Вы сами выбрали этот путь рождения ребёнка,или были медицинские показания?

2) Вы больше за ЕР или за КС и почему?
Плету корзинки• 04 апреля в 10:37
Ответ дляКубик Рубика
То у вас не такі великі розриви були. Я після своїх ледве повзала кілька місяців, 3 з них не сиділа. З дитиною на вулиці гуляти не могла. Ну і на все життя наслідки.
І навіть у перших пологах, які пройшли легше, втратила 2л крові і переливали потім
В перших родах були великі розриви. 1.5 міс не можна сидіти, ходити не могла тільки зігнувшись навпіл, в туалеті ридала.
Друга і третя дитина прекрасно. А першу лікар мені надавив на живіт скотина, договірні роди)) Так би і з першим не було проблем.
Добра всем!• 04 апреля в 10:39
Ответ дляГолова колгоспу
Типа мать героиня?))))
У меня были ЕР, очень жалею. Очень. Жопу порвала на немецкий флаг. Да, именно задницу. Все остальное отлично, но с задницей прям беда. Я первые две недели даже спать не могла и лежать не могла даже на спине. Вспоминаю свои слезы две недели подряд с ужасом. Лучше бы я кесарилась.
Сонячний день• 04 апреля в 10:39
Ответ дляГолова колгоспу
19.
Я в 21 народжувала за допомогою кесаревого розтину, то все пройшло доволі гладко. Зараз, через 12 років планую знову, вже є букет хронічних захворювань, вже не знаю як буде. Все-таки вік має значення
Некомильфо• 04 апреля в 10:49
Ответ дляГолова колгоспу
Я же хожу как-то.И его не видно практически.И ещё я очень легко отошла от кесарево,я на следуюший день уже летала по роддому.
И кто-то верит, что после полостной операции и потери 1-1,5 л крови вы летали?
Даже не беря во внимание вопрос ’куда и зачем’. Единственное предположение, что вас накачивали обезболивающими, от которых вы куда-то летели
Куда ж без меня• 04 апреля в 10:55
Было кесарево. Не знаю,по показаниям или нет- договаривались,положили в роддом,неделю пролежала- никаких признаков родовой деятельности. Ставили 42 недели, 4200 ребенок. Пришел врач,с которым договаривались- будем делать кесарево. На следующий день прокесарили. Хотелось бы естественные роды, всё-таки, это естественный процесс, а кесарево- это наркоз, полосная операция, потом пока швы зажили. При операции мне зацепили мочевой. Такое себе...
Счастье_же_вот_оно• 04 апреля в 11:01
Два раза ер и третий кесарево по показаниям , если бы у меня был выбор конечно выбрала бы кесарево , ну его эти мучения , Хотя роды у меня были довольно легкие без осложнений и быстрые , но нет нет нет , спасибо не надо , Если бы рожали мужчины уверена что они бы уже нашли пути как этого всего избежать , это кошмар и ужас и аттавизм какой то Автор , вам легких родов 😂, я вас поддержала
Счастье_же_вот_оно• 04 апреля в 11:04
Ой автор вы не рожать))) не дочитала 😂
Кубик Рубика• 04 апреля в 11:06
Ответ дляПлету корзинки
Ну у вас анальний сфінктер не порвався, то це ще не дуже великі, 2ст))
У мене 4, шили під загальним наркозом, а потім все одно перероблювати прийшлось, бо відходи життєдіяльності не тримались ні з якої сторони. Ото кажуть, що ’пологи омолоджують’, то на 34 рочки омолодили: до повзання, підгузок і плачу вночі 😂
Кубик Рубика• 04 апреля в 11:07
Ответ дляДобра всем!
Зашили, сросся или расхлебывали потом?
Гитта Ягг• 04 апреля в 11:11
Ответ дляЯ допоможу
Автор, у вас такие странные вопросы.
Ер, это когда ребёнок проходит через родовые пути матери. Есть масса статей о том, что это залог хорошего иммунитета и психоэмоционального состояния ребёнка в будущем. Природа не дура, поверьте. И обмануть её вы не сможете.
Кс- это полосная операция, это крайний случай, когда нужно спасти жизнь ребенку и/или маме. Нигде в цивилизованном мире нет такой дичи как у нас- просить КС. Это всегда должен решать врач и только потпоказаниям.
Нет ничего страшного в том, чтобы родить детей естественным путем.
Вообще, во многих странах мира способ деторождения выбирает сама женщина.
В США, Бразилии, Аргентине, Великобритании, Турции, Швейцарии, Египте, Латвии и др.
В США около 40% детей рождаются при помощи Кесарево, в Бразилии около 50%. В Швейцарии 30%.
автор Голова колгоспу • 04 апреля в 11:13
Ответ дляНекомильфо
Да,у меня болел тот шов.Но схватки намного большее по сравнению с той болью.
автор Голова колгоспу • 04 апреля в 11:15
Ответ дляДобра всем!
Гемморой я так понимаю вы заработали.
автор Голова колгоспу • 04 апреля в 11:16
Ответ дляСонячний день
Згодна з вами повністю.
автор Голова колгоспу • 04 апреля в 11:22
Ответ дляГитта Ягг
США страна мечты
Некомильфо• 04 апреля в 11:23
Ответ дляГолова колгоспу
У меня было ЭКС, до этого схватки 9 часов. Но соседки по палате сразу с детками были, а я только через сутки смогла ребенком заниматься самостоятельно
Пульт от линолеума• 04 апреля в 11:24
екстенний кс, пуповина душила дитину, не прослуховувалось в один момент серцебиття, велика втрата крові, вливали плазму, щоб врятувати життя були змушені видалити матку, як думаєте винні лікарі?
автор Голова колгоспу • 04 апреля в 11:26
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Ой автор вы не рожать))) не дочитала 😂
Да,пока что.
Блакитна устриця• 04 апреля в 11:48
Мало бути планове кесарево, а вийшло термінове..в той же день))
По мед показам, малий не хотів перевертатись, вузький таз.
Але я за- звичайні роди
автор Голова колгоспу • 04 апреля в 11:53
Ответ дляБлакитна устриця
Але я за- звичайні роди
Не розумію що в них прикольного.
МеняАЖтрусит• 04 апреля в 12:11
Ответ дляГитта Ягг
Предстоит.
1. Мой выбор.
2. За Кесарево. Это более безопасно для ребенка, меньше риски для его жизни и здоровья. Кроме того, это более предсказуемо для матери, опять таки снижает риски и для нее.
А почему для ребенка лучше? Я не против, кс если что, у меня и ес и с было, после кс отошла быстрее, как ни странно. Но ведь после операции роженицы принимают антибиотики, которые с молоком попадат и ребенку
Гитта Ягг• 04 апреля в 12:19
Ответ дляМеняАЖтрусит
Значительно снижается риск родовых травм, асфиксии и др. Нет риска ДЦП из-за травмы. Даже в монографии ВОЗ, которая топит за ер, пртому, что «много женщин в странах Африки не могут себе позволить кесарево сечение» и «родовой стресс благотворен доя ребенка , если это не стремительные роды и если нет патологий», и то указывает, что кесарево сечение для ребенка предпочтительнее и несет меньшие риски и снижает перинатальную смертность.
Антибиотики, при плановом кесаревом дают те, что совместимы с грудным вскармливанием. Либо если пошло не так, там перерыв конечно есть. Но выбор между родовой травмой и неудобством с кормлением, как по мне очевиден.
МеняАЖтрусит• 04 апреля в 12:20
Ответ дляЯ допоможу
Автор, у вас такие странные вопросы.
Масса статей с натягиванием совы на глобус, без статистики и научных доказательств. Природа конечно не дура, но мы уже давно от нее отказались, так зачем зубами цепляться за ер?
Зайканалужайке• 04 апреля в 12:24
І так, і так народжувала.
Моє переконання - незабаром цивілізація розвинеться до того рівня, що усім за замовчуванням будуть робити кс, ер тільки за бажанням і за підписом доків, що ти не проти дитини з дцп, метрворародженої дитини, дитини із важкою неврологією в майбутньому, і купи інших наслідків ер.
Взагалі, це дике середньовіччя - народжувати самій (
Зайканалужайке• 04 апреля в 12:26
Ответ дляДодаю напруги
Вы представляйте что такое полосная операция? И как потом ходить со швом?
Ну, і що?
Що такого надзвичайно страшного в словах ’полостная операция’?)
Зайканалужайке• 04 апреля в 12:27
Ответ дляГолова колгоспу
Я зі схватками промучилася 15 годин,якщо не більше.Потім лікар вже побачив,що дитина задихається і зробив КС.
А скільком все одне не роблять, і закінчується це дуже погано (
Зайканалужайке• 04 апреля в 12:30
Ответ дляПлету корзинки
Я такого бреда не читала ещё. В каком месте для ребенка лучше кесарево?
Кесарево по показаниям (положения плода, болезни матери) лучше и безопаснее для ребенка. В остальных случаях ЕР в разы лучше
В усіх випадках кс для дитини якраз в рази підвищує шанс на життя і здоров´я
МеняАЖтрусит• 04 апреля в 12:30
Ответ дляГолова колгоспу
Тогда человек впринципе должентерпеть боль.Зубы лечить без анестезии,иначе он слабак,вырезать аппендецит тоже без анестезии,короче любую операцию делать без наркоза.Мы ж не слабаки,а сильные.Не так ли?
И никаких антибиотиков!
Зайканалужайке• 04 апреля в 12:31
Ответ дляКубик Рубика
Мой старший, которого вытащили без дыхания, ттт высокий и физически нормально развит. А вот до нормотипичности так полностью и не вытянули к школе((
Второй - вообще не жалуюсь. Но это ’благодаря’ тому, что жалуюсь я.
Как у вас было, после тяжелых первых родов даже могла просто попросить кс, но дала себя уболтать и второй раз на ЕР, т.к. божились, что точно все проверили и повторения не будет. Проклинаю и тех врачей и себя.
Ну...теперь уже и выбор не светит, в роды нельзя совсем. Но я уже панически боюсь даже самой беременности, хоть и очень хотела бы третьего. Думаю об усыновлении, но это очень сложно, хочу именно младенца((
Це реально.
Мені немовля ’дали’. Просто в опіці сказали на питання, кого я хочу: ’ О, якраз є хлопчик. Тільки народився. ’
Зайканалужайке• 04 апреля в 12:33
Ответ дляПлету корзинки
І що сталося, коли надавив?
Просто мені теж надавив.
МеняАЖтрусит• 04 апреля в 12:34
Ответ дляГолова колгоспу
Мені при міопії ока лікарі всеодно казали народжувати самій)
Так миопия не показатель, смотрят глазное дно и по нему определяют можно ли запускать в ер. У меня миопия, причем не слабая, -7.5, но показаний к кр не было. И меня разные офтольмологи смотрели, не один