НеГолосую• 04 апреля 2025
Миття підлоги в багатоквартирному будинку
Чи нормально пилососити турбощіткою без килимів в багатоквартирному будинку до 8 ранку?
Результат:
вже голосів:
33 (49.25%)
Не норм, рано
19 (28.36%)
Норм, але не роблю
12 (17.91%)
Норм, сама так роблю
3 (4.48%)
Не розбираюсь
Весела моль• 04 апреля 2025
А смывать унитаз и включать кофе машину до 8 утра - норм?
Кстати пылесосить и мыть полы - это вроде разные вещи по шуму
НеГолосую
• 04 апреля 2025
Ответ дляУх яка ж Я
С 8ми как раз и можно.
ДО 8
Це ж так елементарно- прочитати питання
НеГолосую
• 04 апреля 2025
Ответ дляВесела моль
Ви не бачите різницю?
120-120-120 (не худею)• 04 апреля 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
те к шахедам уже нет претензий)
Ой, ну шахеды шахедами, но лично мне хочется прибить соседку снизу, когда она в 7 утра начинает лупашить отбивные)
НеГолосую
• 04 апреля 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
те к шахедам уже нет претензий)
Тобто якщо шахеди літали до 5 ранку, то о 6 вже хочеться прокинутися від гомону сусідів? У вас це так працює?
Весела моль• 04 апреля 2025
Ответ дляНеГолосую
Ви не бачите різницю?
Шум пылесос 60-72 дБ. Шум кофе машины 80-110. Разницы нет?
НеГолосую
• 04 апреля 2025
Ответ дляВесела моль
Вона у вас на підлозі в спальні стоїть і ви чашками граєте в боулінг?
120-120-120 (не худею)• 04 апреля 2025
Ответ дляНеГолосую
Похоже что да, после отбоя можно носиться по квартире на скейте, радуя соседей снизу
Ло Шарик• 04 апреля 2025
Так нас же ДТЕК можно сказать принудительно переводит на бытовые работы с 23 до 7 утра.
Чарочка діда• 04 апреля 2025
Ответ дляВесела моль
на який проміжок часи ви включаєте кавомашину - 2-3 хвилини, а пилосос -30 хв , є різниця ?
Покорительная• 04 апреля 2025
Автор, по закону можно с 8
и что это вам дает?
вы будете вызывать милицию или подавать в суд?
и что это вам дает?
Дама_с_караваем• 04 апреля 2025
це питання шумоізоляції в вашій квартирі.
Наша квартира в цегляному будинку, те, що сусіди пилососять іноді чула, якщо виходила в спільний коридор. В квартирі я цього не чую ніколи.
А там, де орендую зараз квартиру, чую як сусіди кашляють.
120-120-120 (не худею)• 04 апреля 2025
Ответ дляДама_с_караваем
Помню, как я приехала к тете погостить.
Сверху так топала собака, капец. Я думала там теленок на пол комнаты.
И какое было мое удивление, когда я увидела ту мелочь меньше кота размером)
Слава Українi• 04 апреля 2025
у нас ночами соседи сверху постоянно что-то роняют на пол
вот где пц
аж подскакиваешь
вот где пц
аж подскакиваешь
Чумацький Шлях• 04 апреля 2025
Ответ дляЧарочка діда
Что можно делать пылесосом 30 минут в квартире?
Цідило правди• 04 апреля 2025
Ответ дляНеГолосую
Ви не бачите різницю?
Кофемашина громче. О ужас, я делаю 2 порции в 7
Дюйм оф о4ка• 04 апреля 2025
1. дома разные, шумоизоляция разная.
2. у меня например соседи выехали все вокруг, пылесось хоть в три часа ночи. у других-другая ситуация с соседями.
Цідило правди• 04 апреля 2025
Ответ дляНеГолосую
На столе , кухня -гостинная. Сверху спят соседи
Тирамісу на терасі• 04 апреля 2025
Ответ дляВесела моль
А что у вас за кофе машина?
Моя намного тише пылесоса работает
Люблю Украину• 04 апреля 2025
Ответ для120-120-120 (не худею)
У меня две такие и по бокам квартиры. Одна лупит их на кухне, а вторая в комнате на табуретке. И какие 7, если женщина в три ночи не спит, а вторая продолжает утром. Причём сколько их знаю, столько ноют (хотя я их и не спрашиваю и стараюсь только здороваться, а не выслушивать их), что денег нет, как жить. И не одинокие старушки, а полные семьи с мужиками.
Аноним ФЕЯ• 04 апреля 2025
А я вас розумію, просто в людей немає поваги до інших. В мене сусіди так люблять робити о 8 ранку в суботу ). В них немає килимів і вони просто щіткою пилососу по паркету , так воно гримить і нам чутно. Але я їм нічого не кажу на це. Інколи їх добре чую і прокидаюся від цього, інколи сплю та не чую.
Вообще не факт• 04 апреля 2025
Ответ для120-120-120 (не худею)
А Вы ночью не прыгали , когда она спит ?
120-120-120 (не худею)• 04 апреля 2025
Ответ дляВообще не факт
Не, не пробовала. Но вряд ли поймет что это за отбивные мстя
Вообще не факт• 04 апреля 2025
Ответ для120-120-120 (не худею)
Зато ей приятно будет))
У меня на сьемной квартире соседи быстро поняли , почему я по ламинату попрыгала двумя ногами в туалет и обратно ))
Дала наглядно понять , каково оно , когда ты возомнила себя лошадью и носишься по квартире ))
При чем они на 8 , я на 9 . Но гупот и бег их 3 летнего ребенка ТАКОЙ , как будто там табун живет.
Но если что , то я выше живу 😈 и мой табун по ламинату посильней будет ))
Дама_с_караваем• 04 апреля 2025
Ответ для120-120-120 (не худею)
Помню, как я приехала к тете погостить.
я пока не начала снимать эту квартиру, не могла понять, как это слышать, как соседи унитаз смывают. И думала, то ли у меня соседи бесшумные, то ли действительно нормальный дом)
Оказалось нормальный дом был)
Меряю линейкой• 04 апреля 2025
Ответ дляВообще не факт
Зато ей приятно будет))
Это дом из говна и палок построен. Я тоже соседей снизу слышу, так быть не должно. Дети все бегают и шумят. Если не после 11 и не до 7 - то не правы вы.
Вообще не факт• 04 апреля 2025
Ответ дляМеряю линейкой
Ну почему я не права ? Звуковой режим соблюден .
Если в 7 утра бег ребенка такой , что будит меня . То днем , или вечером в пол десятого - когда ребенок спит - я также имею право прыгать по ламинату )) что , кстати , помогло . Двух демонстраций хватило .
Дом - обычная чешка