В моїй хаті моя правда• 04 апреля в 11:11
расскажите истории, когда ваши свекрови игнорировали ДР своих детей
например, единственному сыну 40 лет, а мать дарит носки и на словах поздравляет. или вообще не поздравляет
В моїй хаті моя правда
• 04 апреля в 11:16
Ответ дляДодекаэдр
Автор, а поздравить на словах- это игнорировать?
На словах можно по-разному поздравить. Можно с любящей интонацией, пирог испечь, чай заварить. А можно ткнуть в руки пару черных носков с рынка и буркнуть ’З Днем народження’
Ms. Скромность• 04 апреля в 11:16
Если мой муж полностью содержит свою маму, не просто суп, а покупает последние айфоны, отправляет в путешествия, Вы серьезно считаете, что он будет рад подарку дорогому? Моему мужу это не надо. Никто не обижается. Свекровь прекрасный человек и у нее есть очень много других классных качеств
Додекаэдр• 04 апреля в 11:17
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Автор, это вы- 40 летний сын или поздравление ему передали через вас?
ПесиКот• 04 апреля в 11:18
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
И ничто из этого не игнор.
Мюллерная• 04 апреля в 11:19
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Мне 44. Пирог до сих пор не умею печь. Как жить?
В моїй хаті моя правда
• 04 апреля в 11:19
Ответ дляПесиКот
И ничто из этого не игнор.
С точки зрения нормотипичного человека второй вариант - игнор. Но если делать поправку на то, что у дарящего есть проблемы ментального характера, то да, не игнор.
ПесиКот• 04 апреля в 11:19
Ни моя мама, ни свекровь не дарят нам подарки на ДР никогда лет с 25ти наших.
Всегда поздравляют.
Два года назад она вообще забыла что у моего мужа ДР и только через две недели позвонила и очень извинилась. Никто не обиделся. Мы все понимаем, что уже возраст.
Всегда поздравляют.
ПесиКот• 04 апреля в 11:20
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Нет. Я нормальный человек. И это не игнор.
ЗЫ: пироги никогда не пеку и никто в нашем окружении включая бабушек никогда не печет и не дарит пироги на ДР.
В моїй хаті моя правда
• 04 апреля в 11:20
Ответ дляМюллерная
Пирог - это пример. Можно и торт купить, и пирожное. Любая форма заботы и внимания, выраженная с любовью, подходит.
ПесиКот• 04 апреля в 11:21
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
И просто на словах поздравить и ничего не надо.
Мюллерная• 04 апреля в 11:22
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Вы цены на торты видели? Ваш муж помогает маме? Она же уже пенсионерка. Какой подарок вы ждёте с пенсии?
ПесиКот• 04 апреля в 11:23
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
На свой ДР я покупаю торт и цветы и еду к своей маме , а не наоборот.
В моїй хаті моя правда
• 04 апреля в 11:23
Ответ дляМюллерная
У ее мужа пенсия 20 000 грн)). У нее доход около десятки. Торт способны купить. Дело не в деньгах, а в жлобстве. Они вечно экономят. Самые дешевые макароны без ничего едят. Самые дешевые печеньки.
ПесиКот• 04 апреля в 11:24
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
И это их полное право.
Мюллерная• 04 апреля в 11:25
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
И что вы от них хотите? Возрастные изменения они такие. У вас не просят? Живут отдельно? Обслуживают себя сами? Зашибись. Лучший подарок
Отчебучкина• 04 апреля в 11:31
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Вы мечта, а не невестка
Пару раз было. Моя свекровь, человек из серии «сама придумала сама обиделась». Мы привыкли с годами.
Когда-то давно, она отказалась и приехать и поздравить сына из-за того, что она просила его привезти баночки из-под консервации, а он не привез их по первому ее требованию. Баночек было несколько штук, консервацию она ему навязала, мы ее никогда не просили.
Второй раз было несколько лет назад, мы были в родном городе и предложили именно в день рождения встретиться. Муж предложил, что мы закажем еду и торт и просто все вместе отметим. Она настояла, что она в состоянии сделать угощение, и типа кроме сладкого ничего не надо. В результате на столе стоял отварной картофель, салат и селедка почищенная. Ну и мы приехали с заказным тортом, соками, фруктами и др. Маман весь вечер дула губы, критиковала торт и говорила что он горчит и недовольно косилась на меня.
Как сказал муж «я так и не понял что это было». Если что, деньгами мы ей помогаем на регулярной основе, от своей пенсии она не зависит. Выяснять что это было мы не стали, но и в сам день рождения больше не приезжали и не будем.
Про подарки. На моей памяти она никогда и ничего ему не дарила. Поздравляет по телефону, по своей классике - с упреками о детях, которые не в грош не ставят мнение матери.
Отчебучкина• 04 апреля в 11:32
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
И вы живете в квартире мужа
У мене свекруха коли жили поруч - то максимум вітала словами і передарювала йому коньяк ( які він не пʼє, і я теж). Там роками зібрався мінібар для гостей😄. Нормально відношусь. Я сама не люблю, коли мене вітають з дн, звонять заважають гарно провести день з самими близькими.
Вишнёвая Леди• 04 апреля в 12:15
Он же наверное знает своих родителей и их возможности. Я сейчас не о материальном.
В моїй хаті моя правда
• 04 апреля в 12:47
Ответ дляОтчебучкина
И вы живете в квартире мужа
мы живем в моей квартире
В моїй хаті моя правда
• 04 апреля в 12:48
Ответ дляГитта Ягг
о да! ’сама придумала - сама обиделась’ - так напоминает мою свекровь. у меня тоже была история с покупным тортом, который горчил))
В моїй хаті моя правда
• 04 апреля в 12:50
Ответ дляМеняАЖтрусит
А які заробітки в мами?
її сукупний дохід - приблизно 30 тис (вона розпоряджається пенсією чоловіка, який віддав їй свою картку).
Царівна Жабка• 04 апреля в 12:55
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
мы живем в моей квартире
У мужа нет квартиры?