Аноним_599• 13 марта 2014

Поддерживаете ли вы запрет трансляции российских каналов? Мой анализ сюжета ОРТ

Предлагаю разобрать сюжет о георгиевских ленточках, транслируемый по ОРТ http://www.1tv.ru/

"На майдане зазвучали призывы убивать людей, которые носят георгиевские ленточки - символ борьбы с фашизмом, концлагерями, знак за личный героизм и мужество...................- теперь в Киеве хотят сделать мишенью для снайперов................" - это говорит диктор.

А это говорит человек, чьи слова якобы пересказал диктор:
"И если там (имеется ввиду на нашей территории - Крым, Харьков, Донецк...это вырвали из контекста) находится РОССИЙСКИЙ гражданин с георгиевской ленточкой и орёт и срывает наш флаг, то ему нужно стрелять в голову потому что он враг...."

Дальше журналист продолжает: "Стрелять в голову РУССКИМ предлагает Геннадий Балашов......."

Вот теперь вопрос. Это только мне видна разница?
А теперь, собственно, и вопрос опроса:

ПОДДЕРЖИВАЕТЕ ЛИ ВЫ ЗАПРЕТ НА ТРАНСЛЯЦИЮ КАНАЛОВ РОССИЙСКОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ?

Спасибо
Результат:
вже голосів: 690
307 (44.49%) Да, поддерживаю .Для обеспечения спокойствия граждан необходимо изолировать этих врунов
213 (30.87%) Нет, не поддерживаю. В стране должна быть свобода слова и право выбора. Буду смотреть российские новости в интернете
118 (17.1%) Не поддерживаю, я за свободу слова. Но российсике каналы принципиально не смотрю и не буду.
52 (7.54%) Посмотреть результаты
Аннуитет• 13 марта 2014
Ответ дляМастер Класс
это яйценюх приказал так отвечать или зигующие?
зиговал азиров постоянно:))) ваш путлер не зигует, он вас сразу бомбить начнет

Victor1ya• 13 марта 2014
Ответ дляНезнакомлюся
Смотрела. И своими глазами слышала, как он призывает отстреливать в голову россиян, которые приезжают в Украину. Это нормально? Это адекватный человек?
успокойтесь! я из центра. я за идею майдана, но против большинства методов, которыми они ее воплощают в жизнь. Это НЕ нормально! Уверена, здесь даже те, кто свято верят в кристальную честность Майдана, против насилия и кровопролития.
Девочки, не ругайтесь!
автор Аноним_599 • 13 марта 2014
Ответ дляНезнакомлюся
Объясните мне, чем вам не понравился сюжет про Балашова???? Что не правда? Он не выступал на майдане????
Или может сюжеты про Сашка белого - тоже выдумки российских новостей? убедите меня!
А как я вас должна убедить?Если вы не замечаете искажение в подаче информации, что я могу сделать со своей стороны? А что касается Белого...этого чувака, по котрому психбольница плачет...То, послушав российские каналы, приходишь к выводу, что он всю страну в страхе держит. Вот честно...Кто его боится из здесь присутствующих? И это с ним Путин бороться собирается, судя по всему...Так, может, мы выдадим России этого ’героя’ и дел-то...и защищать станет не от кого. А то многотысячная армия на одного музычко...Не слишклм ли внимания его персоне?)))
Victor1ya• 13 марта 2014
Ответ дляНезнакомлюся
и отстреливать просто русских или русских, приезжающих сделать провокацию... а тем более такую как заминирование и пр. - это совсем другое дело! но я, опять же, за ’без насилия’
автор Аноним_599 • 13 марта 2014
Ответ дляНезнакомлюся
вы журналист ОРТ?
Незнакомлюся• 13 марта 2014
Ответ дляАноним_599
Да там и Ярош не далеко ушел....кандидат в президенты... капец
Карапулька• 13 марта 2014
Ответ дляVictor1ya
Девочки, не ругайтесь!
Проблема в том,что от ’вашего’,’нашего’ против ничего не поменяется.Они дорвались до власти и теперь так просто её не отпустят из своих лап!
Ковбой Хагис• 13 марта 2014
Ответ дляАноним_599
Моя ж Вы лапушка! Отличная идея! я - ЗА!
автор Аноним_599 • 13 марта 2014
Ответ дляНезнакомлюся
Плохо всё-таки, что вы глазами слушаете((( Лучше послушайте ушами и напишите дословно то, что он сказал на бумаге. А потом прочтите. И смысл станет, возможно, куда понятнее, раз вам картинка мешает быть объективной

Victor1ya• 13 марта 2014
Ответ дляКарапулька
увы-увы! я тоже вижу, как те, кого мы в детстве называли ’сила есть, ума не надо’ возомнили себя ’словом народа’ и идут напролом
Незнакомлюся• 13 марта 2014
Ответ дляVictor1ya
а на майдане не было представителей польского братсва, которые в свое время делали революцию в Польше??? Это ли не провокаторы???? американские и европейские послы на майдане в народ со своими советами ходили - это ли не провокаторы??? Почему же их никто не призывал расстреливать????
Мастер Класс• 13 марта 2014
Ответ дляАннуитет
чей это -наш?
бомбить,думаю,надо именно вот таких провакаторов
Victor1ya• 13 марта 2014
Ответ дляНезнакомлюся
понимаете, просто главная идея Майдана ’давайте жить лучше’ - совпала с мнением подавляющего большинства. а эти провокаторы попали прямо в точку. в отличии от россии, которая сделала театр на 100 товарищах
Гравицапа• 13 марта 2014
Разница очень видна, и много уже разоблачающих видео, статей, которые рассказывают про ’правду’ на российских каналах
Да и сам человек, который способен думать, может увидеть лож либо неправильные намеки в российских новостях

Но я против того, что б блокировали эти каналы, т.к. это свобода слова, каждый вправе асам увидеть где ложь, а где нет
Если б, например, я не смотрела российские новости, я бы и понять не могла мнение россиян (а ведь оно сформировано именно на их новостях), у меня родственники в России, и каждый раз, разговаривая с ними, я хоть понимаю, что им нужно рассказать, потому как они думают сами знаете что....
автор Аноним_599 • 13 марта 2014
Ответ дляНезнакомлюся
Вы вообще разницу видите...между ’ходил’, ’призывал’, ’советовал’...и минировал, срывал флаги и т.д. Или ненависть к оппонентам всю объективность затмила?
Аноним_611• 13 марта 2014
поддерживаю, однозначно. и бойкотирую русские товары.
Victor1ya• 13 марта 2014
Знаете, девочки. У нас с сестрой 12 лет разницы (она старше). и мы все это время ругаемся из-за разных позиций касательно всего происходящего. однако точки соприкосновения однозначно есть. Но! Сегодня вечером она мне сказала то, что помогло мне ее понять больше. Она сказала, что она росла в СССР и ей Россия ближе к телу... А я выросла уже под влиянием Запада. И мы просто не можем понять друг друга из-за такого вот разлета во времени. И таких, как она, миллионы. Эти люди жили в стабильности при СССР (хорошей/плохой, но стабильности). Они там выросли и теперь Запад - для них чужая сторона.. А все чужое всегда воспринимается с опаской.
Вывод - давайте уважать мнения друг-друга! Это прекрасно, что мы разные и способны думать каждый по-своему. Но также давайте находить ’точки соприкосновения’ самостоятельно, а не ждать, пока нам их кто-то отыщет и подсунет под нос. И мы говорим о страхе перед войной с Россией, но война уже давно внутри нас и среди нас... Начнем с себя и прекратим ее здесь и сейчас!
Victor1ya• 13 марта 2014
Нам же потом жить всем под одной крышей! В одной стране! А представьте, как чудовищно, когда соседи конфликтуют.
Аноним_650• 13 марта 2014
Ответ дляНезнакомлюся
Удалено администрацией...
фигасе! как это никто не интересовался? а дефицит крымского бюджета в 65% кто восполнял? а если средства дотационные не доходили до места своего назначения, так это претензии к правительству Крыма предъявляйте! и вроде все остальные икру ложками ели и на бентлм все поголовно разезжали. только Крым обиженый!

Аноним_650• 13 марта 2014
Ответ дляАноним_599
А как иначе? Я не хочу, чтобы тему закрыли только оттого, что она опять пошла в русло Крыма. Давайте обсуждать этот сюжет.Другие подкидывайте для обсуждения. Давайте вместе пытаться уличить СМИ во лжи! Тем о Крыме предостаточно. Что мешает пойти туда и пообщаться?
Если по теме, то я считаю, что сейчас нужно отключать. Может не на совсем, а просто временно, как вынужденная мера. Далеко не все способны фильтровать информацию. Да, украинские сми тоже грешат побрехеньками, но то, как врут российские - вообще уму не постижимо...
Аноним_650• 13 марта 2014
Ответ дляКовбой Хагис
Путин ему настройки поменяет, чип перепаяет и натравит уже на нас!:)))
Аноним_650• 13 марта 2014
Ответ дляНезнакомлюся
потому что они не призывали делить Украину и присоединять часть областей к России!
Светлинки от Даши• 13 марта 2014
Я хоть и за свободу слова, но пока надо прекратить этот поток грязи. Не все люди в адеквате и так. Если моя мама хочет войны, а свекровь требует убить всех украиноговорящих, так как они бандеровцы. (и это Херсон)
Я супер-пупер• 13 марта 2014
И хоть бы кто привел пример врущих украинских каналов(потому что конкретного российского вранья показали видимо-невидимо уже). Только не общих рассуждений - ’все брешут, я не верю’, а с фактами. Типа, Скрипин или Найем сказал так (и видео), а в действительности так(и опровержение).
Victor1ya• 13 марта 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
дайте ссылки плиз. интересно реально глянуть
Я супер-пупер• 13 марта 2014
Ответ дляVictor1ya
мне тоже интересно

покажите, буду признательна
автор Аноним_599 • 13 марта 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
Вот и я хотела бы взглянуть...Нет, я, конечно, догадываюсь, что и наши не святые. Но не в таких масштабах однозначно. И хотелось бы всё же факты увидеть, а не рассуждения пустые
Карапулька• 13 марта 2014
Ответ дляСветлинки от Даши
Вот вы сейчас пускаете очередной поток грязи!Зачем??
Аноним_650• 13 марта 2014
Ответ дляКарапулька
а где грязь? человек описал ситуацию в своей семье.
Я супер-пупер• 13 марта 2014
Ответ дляКарапулька
Так это не грязь, а реальность. Моя бабушка всю жизнь боялась и ненавидела бандеровцев, хотя отродясь их не видела и никогда не жила на Западной Украине.А мы жили в Закарпатье и не понимали ее. Вся пропагандистская хрень, которую Рыги и коммунисты начали использовать в своей пропаганде упала на благодатную постсоветскую почву.