Коленная ложечка• 04 апреля в 23:58

Геморой

Доброй ночи. Уже 2 недели мучает Геморой. Была у 2 врачей , выписывают свечки, мази , но но ничего не помогает. Боли уже невыносимые , подскажите пожалуйста, хорошего проктолога в Киеве , и как можно снять боль?
Скоро_вчера• 05 апреля в 01:06
Я сделала операцию. Это страшнее на словах, чем на деле.
Скоро_вчера• 05 апреля в 01:09
+ мне всегда Траумель S мазь помогает. Прямо рассасывает все за несколько дней.
JenyaFlower• 05 апреля в 01:15
Ответ дляСкоро_вчера
Обычную? У меня бывший муж делал. Проблемы исчезли навсегда, но послеоперационный период, это тихий ужас ((((
Ширли-Мырли• 05 апреля в 01:43
Автор, у меня геморроя нету, но у проктолога я была на консультации. Анастасия Пристая - грамотный доктор. Но к ней не так просто попасть, очередь несмотря на дорогую консультацию. Еще есть у нее коллега Бухенский. К нему попасть проще
Мафиозная• 05 апреля в 01:43
Ответ дляПліткарка
1) пропить детралекс (я прочла, что вам не помогает, может, стоит пить дольше или выбрать похожий препарат)
2) не допускать ’тужинья’, при надобности делать встречные микроклизмы при каждой дефекации
3) если есть запоры - лёгкие слабительные на травах
Я не понимаю, почему вы всем советуете этот детролекс пить. Ведь вы не знаете общей картины здоровья человека. Например мне его тоже посоветовали здесь, купила, потратила деньги, начала принимать, а потом начало херячить давление, как оказывается он обладает сосудо суживающим действием и у кого повышено давление , категорически нельзя.
Перша леді колгоспу• 05 апреля в 02:09
Ответ дляJenyaFlower
Мне сказали что прижигание в запущенной стадии до жопы(каламбур) надо классическое иссечение. Но Я не решусь ещё долго на такое((
прям очень рекомендую иссечение!
я запустила свою трещину, края зарубцевались и она не заживала уже, а постоянно надрывалась.. по стенке лезть от боли хотелось ежедневно в туалете..
а от мысли что хочется какать по спине жар был, опять муки...

пошла на операцию, иссекли, первая неделя больно, но все равно с каждым днем лучше чем с трещиной!
через 2 недели я стала обычным человеком! какой это кайф.. меня поймет только тот, кто прошел через эту боль..

прижигание не делайте, трещина глубокая и нужно сжечь много в глубину.
ожоговая поверхность заживает долго и сложно.
а иссечение это ровный срез который срастается идеально и быстро.
from Ukraine• 05 апреля в 02:16
Ответ дляКоленная ложечка
У меня не кровит , но лежать , сидеть не могу. Ходить с трудом.
Свечи с лидокаином и будет вам счастье. Плюс отек тоже убирает
Кондуктор трамвая• 05 апреля в 02:17
Ответ дляfrom Ukraine
Счастье будет после операции. Никогда не думала, что настолько меняется жизнь
Кондуктор трамвая• 05 апреля в 02:19
Ответ дляJenyaFlower
Да.ужас. я была в шоке с этого периода, но это всего 2 недели. Зато как хорошо потом!
from Ukraine• 05 апреля в 02:20
Ответ дляКондуктор трамвая
Пожалуйста, расскажите немного подробностей. Я настраиваюсь, но почему столько страшилок? И как на долго нужно выпасть из жизни?
Кондуктор трамвая• 05 апреля в 02:27
Ответ дляfrom Ukraine
Я была на больничном 3 недели. Но нужно 2,третью я взяла уже просто чтоб ещё дома побыть. После операции нужно есть мягкую пищу. Я налегала на запеченые овощи. Трижды в день пила форлакс и много тёплой воды. Первые дни после операции по маленькому сходить можно с трудом, делала это в душе, направляя на мочевой пузырь струю воды. Очень долго всё описывать. На айрекоменд очень много подробнейших отзывов. Читала их до и после операции и делала всё так же. Не бойтесь. Решайтесь. Я осенью пойду последний узел удалять. Сдуру сказала доктору, что изначально хочу всего 2 удалить. А третий остался. Но он вообще не причиняет дискомфорта, возможно, оттого что я поменяла полностью режим питания и делаю много упражнений на тазовое дно.
Хочу в БАНю• 05 апреля в 02:28
Ответ дляКоленная ложечка
Не помогают (
А свічки облепіхи? Пробували. І обовʼязково перед введенням любої свічки змазувати маззю

У мене як починається, то ховайся.
Мене врятувала мазь інтімол, я робила свічечки, зберігала і в морозилці.
Використовувала мазь гепарінову для змащення в заводила свічку. Без мазі я не робила, бо це мені зразу все подразнює. І так зранку і ввечері, в проміжку свічка обліпихи з маззю.

Мені пропонували оперувати. Можна лазером, 45000 мій випадок або хірургічно 25000 і два тижні вирвані з життя.

Зараз я такими ліками стабілізувала стан. Але про оперативне втручання думаю.
Хочу в БАНю• 05 апреля в 02:29
Ответ дляДуболом
Трещины хорошо заживляют облепиховые свечи. Стоят копейки, но работают
Це правда
from Ukraine• 05 апреля в 02:31
Ответ дляКондуктор трамвая
А как по поводу тяжестей? Через сколько примерно можно уже нормально ходить? Швы потом нужно ещё снимать? Рецидив возможен? Сколько нужно быть в стационаре и нужно ли?
Кондуктор трамвая• 05 апреля в 02:38
Ответ дляfrom Ukraine
У меня была классическая операция- иссечение скальпель, забыла как называется точно операция. У меня было амбулаторно. В обед поехала домой. Лёжа на заднем сиденье машины. Месяц нельзя поднимать ничего тяжелее 5 кг. Я и по прошествии месяца стараюсь не поднимать тяжести. Нормально ходить можно через 2 недели. Почти нормально. Через 3 полностью нормально, и даже танцевать уже можно. Швы сами рассосались. Рецидив возможен, если допускать запоры и таскать тяжести. У меня всё было из-за заборов, как во время родов появилось, так много лет и тянулось.
Всюди влазю• 05 апреля в 02:45
таблетки и облепиховые свечи и мазь гепарин. и подмывалась холодной водой. но если прям так думаю вам нужно оперировать
Пік Антна• 05 апреля в 04:14
Реліф про, мазь проктозан нео , дуфалак на ніч на 1 місяць по 25 мл.
БЦАшка• 05 апреля в 08:25
Очень рекомендую клинику ’Добрый прогноз’.
Доктор София Лисецкая
Я в прошлом году у неё оперировалась. Это было лучшим решением в моей жизни.
Джонсонюк• 05 апреля в 09:00
Ответ дляJenyaFlower
Мне сказали что в запущенной стади и никак только операция. Но я совсем м стремаюсь что-то хотя делали другие операции до этого, вообще пофигу было. Но очко, лол 😱 хотя у меня хуже трещина чем м гемморой сам геморрой небольшой
Дарма. Я робила 2 операції. І я, і мої знайомі, які робили, після неї як на світ народилися і дуде шкодували, що не робили раніше.
Джонсонюк• 05 апреля в 09:03
Ответ дляШирли-Мырли
О, я її книгу як раз читаю, ’треба трошки потерпіти’
Джонсонюк• 05 апреля в 09:12
Ответ дляfrom Ukraine
Страшилки суто через суспільну зневагу людей до всього, пов´язаного з попою і дефекацією. Насправді це такий самий орган, як і інші. Тільки ще дуже чутливий.

У мене було дві операції.
Перша: видаляли вузол, який випав, приїхала на оглад, а лишилася на операцію. Місцевий наркоз уколом, зробили операцію, встала і пішла додому як ні в чому не бувало. В мене ще діти погодки були 9 міс і 2 роки.
Друга: видаляли вузол, який випав, але він, мабуть, був ближче до сфінктера, тому після операції тиждень реально боліло, я майже весь час лежала, було боляче ходити. Потім нитки почали перегнивати, перестало тягнути, все стало ок.

Тому, можна сказати про реабілітацію, як пощастить.

Але все одно, я переконана, що лише зовсім легенькі форми геморою можна лікувати свічками, або у вагітних, коли є причини думати, що з часом ситуація покращиться. Але якщо вже такі проблеми - і сама буду наступного разу робити, і всім рекомендую.

Оці дві операції у мене були з перервою в 2 роки, після останньої пройшло більше 10 років і тьфу-тьфу, рецедиву нема.
Мовчу, але хочу• 05 апреля в 10:08
Ответ дляКоленная ложечка
Ось що мені писала проктолог на консультації, лікування допомогло:
Таблетки детралекс 1000 2 рази на добу ( діюча речовина діосмін ) свічки облепіха 2 рази на добу , мазь проктозан нео ( гепарин в складі щоб був обовʼязково ) можна залишати на марлевий серветці на протязі доби , періодично додаючи мазь , або просто змащуємо вузол біля 6 разів на добу ) ванночки з ромашкою , не носимо стрінги . Виключити гостру їжу та алкоголь і фізичні навантаження
Тишком_нишком• 05 апреля в 12:40
Ответ дляСкоро_вчера
А от г трещин тоже мазь помогает? Вы и снаружи и внутри пользуетесь этой мазью?
Тишком_нишком• 05 апреля в 12:42
Ответ дляПерша леді колгоспу
прям очень рекомендую иссечение!

Если в Киеве делали операцию, можете рекомендовать врача? и клинику?
Тишком_нишком• 05 апреля в 12:46
Ответ дляХочу в БАНю

У мене як починається, то ховайся.

Добрий день, можна більше детально про свічкки з інтімолом, як їх зробити, з самої мазі, чи з додаванням мазі?
JenyaFlower• 05 апреля в 12:50
Ответ дляДжонсонюк
Не поняла. Вы делали две операции методом классического иссечения, правильно? Почему тогда 2🤕
JenyaFlower• 05 апреля в 12:52
Ответ дляДжонсонюк

У мене було дві операції.

Вам трещину не удаляли значит, только узлы
Скоро_вчера• 05 апреля в 12:53
Ответ дляТишком_нишком
Да, прямо везде ее мажу. Перчатку медицинскую на руку и внутрь указательным пальцем на полную длину.
JenyaFlower• 05 апреля в 17:23
Ответ дляКондуктор трамвая
Это как, классическая операция амбулаторно?🤕 В больнице надо лежать дней 5-7,кто вам обрабатывать это всё будет и следить за заживлением? Хорош заливать🤦
Кондуктор трамвая• 05 апреля в 17:26
Ответ дляJenyaFlower
Миллиган- морган. Про 5 - 7 дней в больнице скажите не мне, а немецким врачам) но, как оказалось, дома очень даже хорошо. В больнице было бы хуже. Сама всё обрабатывала.