Вероятненько• 05 апреля в 12:04
Сухость глаз, кто чем спасается?
Врач выписала Супер-оптик и витамины Визинорм. В витамины не очень верю, уж много хвалебных сладких отзывов. Капли не очень помогают эти. .
А чем спасаетесь вы?
Вероятненько
• 05 апреля в 12:07
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Капли и отдых глазам делать.
Офтальмолог
Була вже в трьох
Огірок та Помідорчик• 05 апреля в 12:10
Ответ дляВероятненько
Була вже в трьох
Я офтальмолог)))
Не ходите к нам с сухим глазом. Это не болезнь и лечить ее не надо. Капайте капли и все
бЭйбА• 05 апреля в 12:14
Витамины тоже хорошо. Еще есть капли с витаминами. У меня сочетание :
Увлажнение Хило Комод
Масло для глаз Эво Тирс (мне под линзы назначали)
Витамины в каплях Сенсивит
Но не в Украине, смотрите у вас подобное. Мне весь комплекс очень помог.
Увлажнение Хило Комод
Витамины в каплях Сенсивит
Вероятненько
• 05 апреля в 12:16
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Я офтальмолог)))
Самое интересное, сухость возникает не от экранов, или другой работы а только при вышивке или вязании, час и уже пекут глаза
Весёлая морковка• 05 апреля в 15:07
Ответ дляВероятненько
Мне офтальмолог говорил делать примочки с ромашкой. Класть пакетики с ромашеой, намоченные в горячей воде, но приятной температуры, и так лежать 10 минут. Объяснил, что есть там какие-то железы, которые должны выделять жир/смазку, не помню, как точно он сказал, и их надо расслабить, чтобы заработали.
Не їм після шостої• 05 апреля в 15:31
Ответ дляВесёлая морковка
да это дисфункция мейбомиевых желез
Существуют разные способы лечения дисфункции мейбомиевых желез. В домашних условиях можно использовать теплые компрессы и массаж век. Это способствует выведению загустевшего секрета, который провоцирует закупорку мейбомиевых желез.