Да_Я_ТакаЯ_• 05 апреля в 20:23

Що нас чекає в старості?

Сьогодні взнала, що колишню дружину мого чоловіка ,діти хочуть розмістити в дім для престарілих. І все б нічого,але це в іншій країні,де вона зовсім мало знає мову. От задумалась, що нас чекає в старості?
Луковая• 05 апреля в 20:41
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Да, но никто не предлагает забрать к себе, ни дети, ни внуки
Почему вы думаете, что забрать к себе - это было бы лучше? Просто потому что у вас такое клише?
Если они ’плохие дети и внуки’, потому что не забирают, то ей очевидно в доме престарелых будет лучше, чем с ними. А если хорошие - то я бы доверяла их решению.
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 05 апреля в 20:41
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Какая у вас разница в возрасте с бывшей? Вы переживаете, что на ваше содержание денег уже не хватит или что вас беспокоит?
У кого не хватит?
Шкварочка• 05 апреля в 20:42
Ответ дляНеКонец-Света
Ну і хто тому опудалу в перуці памперси буде міняти?
Ша! Ці опудала в перуці це ми через 20-30 років
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 05 апреля в 20:42
Ответ дляШкварочка
І? Чому вас це хвилює?
Бо чоловік немає грошей, окрім пенсіі. А вона мізерна.
Шкварочка• 05 апреля в 20:43
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Я питаю ще раз, вони у вас гроші просять?
Біле пальто• 05 апреля в 20:43
Ответ дляМастер Пис
Ну у меня вот на фб лет 20 уже висит картинка моей старости. Менять ничего не планирую
Этот если здоровье и бабки позволят.
А так как показывает практика, как вылезет хроническая болячка или ещё что то и фиг куда рыпнешься. Смотрю на одного родственника, тоже да я буду путешествовать. А потом куяк, и дети теперь памперсы меняют. Не хочу так медленно угасать. Хочу быстро херак и умер.
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 05 апреля в 20:43
Ответ дляЛуковая
Я спитаю, что это хороший вариант, но не в чужой стране
Шкварочка• 05 апреля в 20:43
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
А який хороший варіант в чужій країні?
Гжегож Бженчишчикевич• 05 апреля в 20:43
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
У кого не хватит?
У мужа вашего.
Сколько вам лет? Работаете?
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 05 апреля в 20:44
Ответ дляШкварочка
Так, через чоловіка. Бо знають, що у нього їх немає
Шкварочка• 05 апреля в 20:44
Ответ дляБіле пальто
Этот если здоровье и бабки позволят.
От тут погоджуюсь.
Не страшна старість. Страшна немічність
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 05 апреля в 20:44
Ответ дляШкварочка
А який хороший варіант в чужій країні?
Знайти хоча б помічницю-українку
Мастер Пис• 05 апреля в 20:44
Ответ дляБіле пальто
Этот если здоровье и бабки позволят.
Та ради бога, умирайте быстро, я ж не против
Біле пальто• 05 апреля в 20:45
Ответ дляРуда ліса
Ви так за неї переживаєте. Нехай ваш чоловік разом з вами її догляне.
Вона більш за себе переживає. Шо з нею буде далі
Гжегож Бженчишчикевич• 05 апреля в 20:45
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ну так и что, он попросил у вас? Вы работаете? О возрасте так и не ответили. Это большой секрет?
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 05 апреля в 20:46
Ответ дляБіле пальто
Так, переживаю. А Ви-ні?
parele• 05 апреля в 20:46
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Хвора. Вони влаштували своє особисте життя
Ну так прекрасно.
Или все должны положить свои жизни на жертвенный алтарь?
Я своим сказала, если заболею неизлечимо, или крышей двинусь - сразу сдавать или в дом престарелых, или в хоспис.
Шкварочка• 05 апреля в 20:46
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ну з вас кліщами треба тягнути.
Діти кажуть , ми хочемо маму в будинок престарілих, але в нас грошей немає, і в тебе немає.
То чи не могла б Маша ( автор) кожного місяця нам давати пои500 баксів?
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 05 апреля в 20:46
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Я работаю.
Нет, не просил, но виноватым тоном рассказывал об этом
Біле пальто• 05 апреля в 20:47
Ответ дляМастер Пис
Спасибо😅
Та и я ж не в претензию. Жизнь выворачивает так, как не планировалось.
Р.s. мне ваша картинка нравится🤣
Само_достаточная• 05 апреля в 20:47
В Європі переважно класні будинки престарілих. Це набагато краще ніж живуть у нас пенсіонери в квартирах на копійчану пенсію
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 05 апреля в 20:47
Ответ дляparele
Ну так прекрасно.
Тут не тот случай. Болеет в меру своего возраста
Біле пальто• 05 апреля в 20:48
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Так, переживаю. А Ви-ні?
Мне уже понятен этот мир ...😅
Позитивнее смотрите. Ну умрёте ну и ладно. Ну дом престарелых, ну прекрасно.
parele• 05 апреля в 20:48
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
И даже в этом случае, дом престарелых - лучший выход.
Гжегож Бженчишчикевич• 05 апреля в 20:48
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Я работаю.
Понятно. Это только начало.
То есть вы работаете, содержите мужа-пенсионера и готовитесь отбиваться от предложения детей содержать его бывшую.
А почему она стала бывшей? Вы постарались? Тогда это ваш кармический долг.
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 05 апреля в 20:48
Ответ дляСамо_достаточная
Але пенсія у неї українська
Луковая• 05 апреля в 20:48
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Та как раз в нашей стране это плохой вариант, даже платные. А в чужой вполне может быть неплохо. Ну и в любом случае ваш голос там даже не совещательный, так что не очень важно, что вы считаете. Им виднее. Разве что вы хотите её к себе забрать - тогда разговор другой.
НеКонец-Света• 05 апреля в 20:49
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Они в другой стране сейчас. Какое там общение....
Я працювала в будинку літніх в Португалії, Алжезур селеще.Там в унідад працювали лікарі з Молдови, України, деякі у Львові ще 30- ть років тому в медичному вчилися.
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 05 апреля в 20:49
Ответ дляparele
Дом не в Украине, а пенсия- украинская
Шкварочка• 05 апреля в 20:49
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Дом не в Украине, а пенсия- украинская
Це не ваша проблема