Да_Я_ТакаЯ_• 05 апреля в 20:23
Що нас чекає в старості?
Сьогодні взнала, що колишню дружину мого чоловіка ,діти хочуть розмістити в дім для престарілих. І все б нічого,але це в іншій країні,де вона зовсім мало знає мову. От задумалась, що нас чекає в старості?
месяцкие• 05 апреля в 23:36
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Я теж. Але вона не в Україні. А мову знає дуже мало
В трьох друзів бабусі зараз в будинках для літніх людей в Німеччині й дуже задоволені, ані додому , ані до дітей не хочуть
Да_Я_ТакаЯ_
• 05 апреля в 23:38
Ответ длямесяцкие
Хто оплачує перебування? Вони всі в одному будинку?
месяцкие• 05 апреля в 23:54
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Не в одному, але влаштовували їх туди якимось одним шляхом. Німеччина оплачує, яка саме організація я не знаю
Гжегож Бженчишчикевич• 06 апреля в 02:05
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
20 лет. У меня есть доход. Жилье 20 лет назад оставил, но продали и купили отдельно всем
Ваш личный пассивный доход или зарплата, пока работаете? С доходом можно не переживать. А с маленькой пенсией да, волнительно. Но вас-то его дети вряд ли куда-то сдадут. Вы им никто, зачем им о вас беспокоиться
Гжегож Бженчишчикевич• 06 апреля в 02:34
Ответ дляТак точно!
Она что вещь чтобы ее туда сдавать , а если человек не хочет ??
Человек в деменции уже не отвечает за свои ’хочет’. И может быть опасен для окружающих. Тогда лучше сдать.
Или болен и требует круглосуточно присмотра. Вы готовы положить несколько жизни на присмотр? Кто будет в это время вас обеих обеспечивать?
Так точно!• 06 апреля в 09:59
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
А вы в посте автора увидели что этот человек в деменции и не может себя обслуживать ? Или так легче думать ?
Гжегож Бженчишчикевич• 06 апреля в 10:28
Ответ дляТак точно!
В постах автора вообще многое не договаривается и на неудобные вопросы не отвечается.
Моё мнение - если человек не может заработать себе на жизнь самостоятельно и начинает зависит материально от других, то его хотелки другими могут не учитываться. Такова реальность.
Может она жить одна? Пусть живёт. Хочет билет в Украину на пенсию, долетит сама - ок. Но автор об этом не пишет.
Да_Я_ТакаЯ_
• 06 апреля в 14:57
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Ви не читаєте коментарі.
Да_Я_ТакаЯ_
• 06 апреля в 14:58
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
А мой возраст не имеет значения. Старость достигнет всех, кто не умрёт молодым
Гжегож Бженчишчикевич• 06 апреля в 16:18
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ви не читаєте коментарі.
Я как раз все внимательно прочитала.
Конкретно за что вы переживаете? За нехватку денег. Будь у вас их достаточно, то и вопрос бы не стоял и бывшую содержать вместе с его детьми, и себе откладывать.
Да_Я_ТакаЯ_
• 06 апреля в 16:48
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Я как раз все внимательно прочитала.
Я содержу себя и своих детей.
Содержу мужа, который не работает уже. И давать кому то деньги не хочу. Так как могу оказаться в старости тоже в не очень вынодном положении
Гжегож Бженчишчикевич• 06 апреля в 17:51
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Я содержу себя и своих детей.
В таком случае вас должны беспокоить отношения вас и ваших детей.
А не его детей и его бывшей.
Ваши же не такие?
А не его детей и его бывшей.
Ваши же не такие?
Да_Я_ТакаЯ_
• 06 апреля в 17:58
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
А не его детей и его бывшей.
Ваши же не такие?
А не его детей и его бывшей.
Ваши же не такие?
Так и вопрос то, о старости вообще. А не конкретно. И не о материальном в целом. А эта ситуация, как пример.
Не думаю, что бывшая жена моего мужа думала, что ’её такие’.