Бачу_майбутнє• 05 апреля в 21:06

Хто не отримав житла від батьків...

Дівчата, питання
Кому батьки не дали житло й претендувати на сімейне житло немає варіантів ( бо воно старе, бо там живуть батьки, бо воно в селі, просто не хочете там жити й тд) - в якому віці ви купили собі самі житло? От саме САМІ, не зкинулись грошима з чоловіком, чи пішли до нього жити, а от саме самі собі купили.
Поділіться - як ви змогли заробити на нього та коли це сталось?
Шотуткоїться?• 05 апреля в 21:07
Заработали и скинулись с мужем, что не так? Так бы однушечку сама бы осилила.
КоролеВешна• 05 апреля в 21:08
Першу квартиру отримала у 29 по договору пожиттєвого утримання, пішло на це 7 років. Далі було трохи простіше-продавала квартиру , докладала гроші і купувала кращій варіант . За 11 років придбала моє ідеальне житло.
Кіна не буде• 05 апреля в 21:09
Перший раз купили стіни з чоловіком років в 26. За пару років самі робили ремонт
Якщо вас цікавить - то наше житло і житло батьків розхерачили.
Зараз впо, під полтос і все про новій.
Збираю на нове житло.
Половину зібрала
175см55кг19лет (она)• 05 апреля в 21:09
В 38. Сама, без помощи.
Seehund• 05 апреля в 21:11
К 30 годам, но это жилье утеряно. Надо как-то новое где-то недорого купить.
Сизоока бестія• 05 апреля в 21:11
Хм. Живу в квартире на которую заработал муж. Тоже знаете ли, мужа надо правильно выбрать, чем вам не достижение🤪
Чупа-чупс• 05 апреля в 21:11
Я купила на прошлой неделе. Сама. 44 года
Love_Love_Love_• 05 апреля в 21:12
Іпотека в досить ранньому віці. Погасила швидко, але було мена складно, далі пішло значно легше.
Оцененная• 05 апреля в 21:12
Я заработала половину суммы на свое к 24-25 годам, ещё не замужем. Родители дали вторую половину. Совместно с мужем на аналогичную квартиру накопили лет за 15+. Потому что дети, семья - это бОльшие расходы, чем на себя одного, и с работой стало похуже. Как-то так легко больше не зарабатывалось.

Родителям до сих пор благодарна, что тогда и подтолкнули собирать деньги, и половину дали. Так бы я могла и профукать.
Я таке знаю• 05 апреля в 21:13
Тут сразу надо уточнять где именно жилье находится. Потому что одно дело купить жилье в Кацапетовке какой-нибудь тысяч за 5 долларов, а другое дело в Киеве, где даже убитая однушка около 50 тысяч баксов будет стоить.
У меня тоже есть подруга, живущая в маленьком городке, которая гордо рассказывает всем как она смогла сама себе купить жилье, насобирав на него аж 10 тысяч баксов. И она удивляется почему мы с мужем сами жилье себе не купили и удивляется что живем с родителями, говорит - вы ж в Киеве живете и работаете...
Шотуткоїться?• 05 апреля в 21:14
Ответ дляЯ таке знаю
В данном случае не вижу смысла уточнять. И да, вы живете в Киеве, тут зп и возможности больше.
Качка в тапцях• 05 апреля в 21:16
Не отримала житла від батьків.
Взяла квартиру в кредит і виплатила, обласний центр.
Кіна не буде• 05 апреля в 21:16
Ответ дляЯ таке знаю
Ви якось показуєте що подружка лохушка а ви маладєц.
Але вона в кацапєтовкє заробила 10 т.
А ви і Києві вдвох не заробили і на гостінку
Коко На Страже• 05 апреля в 21:16
24 года купила.
Я таке знаю• 05 апреля в 21:17
Ответ дляШотуткоїться?
в Киеве средняя зарплата на начало 2025 года составляет 26 500 грн. И далеко не все в Киеве даже такую зарплату получают. И даже с такой зарплатой на отдельное жилье в Киеве не насобираешь
Шотуткоїться?• 05 апреля в 21:17
Ответ дляКіна не буде
Але вона в кацапєтовкє заробила 10 т.
Зато ей смешно
Пушкининиана• 05 апреля в 21:17
В 33 роки от саме собі купила за мої в Києві новобудова.
Але ж, до цього віку жила на території чоловіка, який мене забезпечував продукти, комуналка тощо
Кіна не буде• 05 апреля в 21:18
Ответ дляЯ таке знаю
А подруга в кацапєтовкє яку зарплату мала?
Знаю бакси• 05 апреля в 21:18
Сейчас знакомые поехали в Нидерланды работали пару- тройку лет и насобирали на хорошее жилье.
НеВРотик• 05 апреля в 21:18
Ніколи, живу в будинку чоловіка, мені 44 роки. Ще не одну квартиру заробив чоловік, уже перебуваючи за мною у шлюбі.
Love_Love_Love_• 05 апреля в 21:18
Ответ дляЯ таке знаю
Ну знаєте, заробити в маленькому містечку 10 т $ менш реально ніж у великому місті 50-80к, відверто у маленькому місті я б свою першу квартиру і за 10 тк не купила і іпотеку б не погасила так швидко, як у великому погасила майже 80к$
Шотуткоїться?• 05 апреля в 21:19
Ответ дляЯ таке знаю
Ой не начинайте. Сколько вы лет уже у родителей живете? Даже за аренду не платите.
У кого реально негде жить, тот и трудится, ищет возможности.
Файна пані• 05 апреля в 21:19
Я лично не покупала, только мужья
Шотуткоїться?• 05 апреля в 21:19
Ответ дляЗнаю бакси
Ого, а работали кем? Нидерландцам прям пример подадут. За несколько лет на свое хорошее жилье.
Реанимация• 05 апреля в 21:19
Придбали квартиру в Києві, новобудова( на стадії котловану). Ніхто з батьків не допомагав фінансово та ніякої спадщини не було, аби щось продати та вкласти кошти. Відкладали кошти, а коли набрався перший внесок- взяли кредит на 7 років, але виплатили за 3. Своїм батькам вдячна, що жили декілька років у них, не витрачаючись на оренду.!
Без комплексів• 05 апреля в 21:20
В 28 взяла кредит на маленьку.Платила 5 років,бо сама з дітьми,то не скоро вийшло.Але все успішно.
Я таке знаю• 05 апреля в 21:20
Ответ дляКіна не буде
Але вона в кацапєтовкє заробила 10 т.
Подружка с Кацапетовки бросила универ и ездила на заработки зарубеж, где эти 10 тысяч уборщицей заработала. Я при таких разговорах спокойно отвечаю - ну что ж, кто на что учился..., значит я зря 5,5 лет в универе высшее образование получала и квалификацию инженера, которая в отличии от уборщицы не дает мне возможность на свое жилье насобирать
Шотуткоїться?• 05 апреля в 21:20
Ответ дляЯ таке знаю
Ну видимо зря
Каркуша Клара• 05 апреля в 21:21
Сама не купила.
С мужем - да.
Дважды, т.к. одно жилье осталось в оккупации.
Знаю бакси• 05 апреля в 21:21
Ответ дляШотуткоїться?
Они 2,5-3 года хорошо работали на предприятии. То есть реально заработать деньги если есть цель. Но скоро с большой вероятностью 3 я мировая война начнется. Так что думайте стоит ли..